ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 27 фев 2013, 13:08

а ну тогда другое дело :yes:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 27 фев 2013, 15:52

:ai:
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 27 фев 2013, 17:06

Посмотреть сообщение - Deegmon писал(а):я в двигатель не лазил и без надобности особой не полезу!!! он прошел 160 тыщ с момента выхода машины с конвеера

Ну тогда по мерь компрессию ,да и еще, флуд бензиновые мальчики не распространяйте в теме ,если не шарите в теме (ГБО) не лезьте в нее. :blumblum:
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 27 фев 2013, 17:19

ты не умничай а своими впечатлениями и опытом делись мил человег
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 27 фев 2013, 17:39

Посмотреть сообщение - Демониус писал(а):
Посмотреть сообщение - Deegmon писал(а):я в двигатель не лазил и без надобности особой не полезу!!! он прошел 160 тыщ с момента выхода машины с конвеера

Ну тогда по мерь компрессию ,да и еще, флуд бензиновые мальчики не распространяйте в теме ,если не шарите в теме (ГБО) не лезьте в нее. :blumblum:

1. компрессия? масло не жрет, на бензине едет резво для своих 140л.с. , работает четко. че ее мерять то. учитывая что прошлый владелец 60-ти лет дяденька и подсраку ей точно не давал.
2. во-вторых никто не флудит. если почитаешь мои посты, то разговор веду исключительно о: ГБО, свечи и т.д.
и вот последнее что спросил - на бензине работает более плавно и четко, на газу шумнее. что тебе не понравилось?
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 27 фев 2013, 21:06

Дима, советую обработать двиг Нанопротеком (газ сушит двиг, а нанопротек образует трибослой) не буду умничать, зайди на их сайт, думаю будет интересно, или его аналогом (про аналог написал, чтоб не сочли за рекламу  :ab: ), хотя для начала я бы попробовал сменить заправку.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 27 фев 2013, 21:09

saena730304 писал(а):Дима, советую обработать двиг Нанопротеком (газ сушит двиг, а нанопротек образует трибослой) не буду умничать, зайди на их сайт, думаю будет интересно, или его аналогом (про аналог написал, чтоб не сочли за рекламу  :ab: ), хотя для начала я бы попробовал сменить заправку.

поддерживаю на все 100.
Завтра приходят свечи denso vk20(Нашел по 125 гривен).после установки и ходовых испытаний отчитаюсь
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Демониус » 28 фев 2013, 06:42

[Ну тогда по мерь компрессию ,да и еще, флуд бензиновые мальчики не распространяйте в теме ,если не шарите в теме (ГБО) не лезьте в нее. :blumblum:[/quote]
1. компрессия? масло не жрет, на бензине едет резво для своих 140л.с. , работает четко. че ее мерять то. учитывая что прошлый владелец 60-ти лет дяденька и подсраку ей точно не давал.
2. во-вторых никто не флудит. если почитаешь мои посты, то разговор веду исключительно о: ГБО, свечи и т.д.
и вот последнее что спросил - на бензине работает более плавно и четко, на газу шумнее. что тебе не понравилось?[/quote]
Ну во первых я не вас имел виду ,те кто флудит (не знают что такое ГБО) они уже поняли и бесит это. Заправляетесь  на разных заправках, а что говорят  газовшики(настраивали)?
Аватара пользователя
Демониус Offline
Рейтинг: 7


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 28 фев 2013, 08:53

Дам пару советов из личного опыта и наблюдений.
1. ТО.
- Пробеги между ТО ГБО лучше сократить из рекомендуемых 15 (у некоторых даже 20) тысяч км до 10-12. Если вы заправляетесь на одной заправке, в качестве газа с которой вы не сомневаетесь, то можно увеличить до 15 000 км.
- При смене фильтров меняйте оба фильтра!!! Недавно столкнулся с рекомендацией менять фильтр тонкой очистки (газовой фракции) в 2 раза реже, чем грубой очистки. Посоветовался с знакомыми газовщиками. Все единогласно эту теорию не поддержали.
- При замене фильтра грубой очистки (который на редукторе) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна меняться уплотнительная резинка крышки. Проследите за этим.
- После проведения любых работ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна проводиться проверка на утечку газа. Делается это обычной мыльной водой или газоанализатором (редко встречается, так как штука дорогущая).
2. Обслуживание (замену фильтров не считаю) настройки и ремонт лучше проводить у того мастера, который ставил ГБО. Недавно столкнулся с небольшой проблемкой и обратился к знакомому газовщику в Чернигове (ГБО ставил в Киеве). Проблемку устранили, но предложили провести небольшую профилактику - как никак 80 000 км пробежало. Профилактика заключалась в чистке форсунок (именно чистке, а не ремонте ремкомплектом) и перекалибровке.  
В ходе работ они выявили еще какие-то неправильные решения перпвого установщика, ну и по знакомству совершенно даром все исправили :wall:  :wall: . Я пока доехал до Симферополя, думал, что убью этих Куллибинов.
В Симферополе чувак со мной катался 2 часа пока вернул подобие прошлого состояния, ну и в свою очередь предложил исправить еще какие-то ошибки, по его мнению, неприемлемые.
Вывод один - сколько мастеров, столько и мнений, но изменяя частично лишь что-то толку не будет. По-сему пусть лучше в ГБО лазит тот, кто его ставил.
ИМХО
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Deegmon » 28 фев 2013, 09:45

Ну во первых я не вас имел виду ,те кто флудит (не знают что такое ГБО) они уже поняли и бесит это. Заправляетесь  на разных заправках, а что говорят  газовшики(настраивали)?

Заправляюсь на КЛО и БАРС (газовые балоны такие большие, которые находяться не на крупных АЗС , а отдельно стоящие). к газовшикам еще не ездил своим. попробую сменить АЗС. Может ВОГ или ШЕЛЛ? что посоветуете??? хоть там и цена выше, но машина будет более резвая и экономичная?

На счет Нанопротек - почитаю инфу, может и в самом деле попробую!!!

НИК спасибо за подробную инфу о обслуживании ГБО!!!ТО буду проходить вместе с заменой масла раз в 10 тыщ!
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air