ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 10 июн 2014, 14:36

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):Если свечки каталожные ,то совсем не обязательно срочно их менять.
Хм.... Tamona  -никогда раньше не слышал. Нашёл-Литва ,комплектуха неплохая,тем более рекомендуемая производителем.
А сколько по деньгам сталоГБО ?


По деньгам за все получилось 7950грн.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Лукиан  - а ты откель, такой? Ну, подразумеваю фото с авы, это, значитца :ad:

фотка на аве зачетная, славо богу не портрет. С Киева я, если ты про географию...
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 10 июн 2014, 14:41

отож, фоткега зачотная, да! :good:  :hahaha: слава богу, ага :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 10 июн 2014, 16:41

Скромный,а ты уже сепаратиста углядел?
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 11 июн 2014, 15:03

Сегодня загорелся чек, после установки ГБО (проехал на газу 65км) ... поехал к мастерам...причина слишком богатая смесь...одна из причин богатой смеси, это то что они думали (с их слов), что у меня двигатель мощнее как для 1.8 и просверлили какие-то штучки (вставляются в форсунки, как называются не знаю) на 2,35мм (помоему), типа как стандартно для современных двиглов 1.8. Короче переделали на 2,2мм (помоему).

Народ а как у кого работает индикатор давления газа? У меня не очень корректно (может показать 5 делений, потом 3-4, потом опять 5 делений), мастера говорят, что это стандартная проблема, типа эти датчики не точные и т.д. (я счас говорю именно за датчики давления, а не за софтверную настройку...)

П.С. буду тут вести небольшой дневничек эксплуатации и настройки моего ГБО, если народ не против...может кому будет полезно, да и мне может подскажут какие-то ошибки или недоработки....
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ValDen » 11 июн 2014, 15:26

Для записей по своему авто у каждого пользователя есть бортжурнал. А в тему можно кидать ссылку на бортжурнал.  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2014, 15:43

У меня не очень корректно (может показать 5 делений, потом 3-4, потом опять 5 делений), мастера говорят, что это стандартная проблема, типа эти датчики не точные и т.д.

попробуй обнулить, когда выкатаешь весь газ, на заправке не глуша мотор, длительное нажатие (5-10 сек.) на кнопку переключателя газ/бензин, вроде так, но лучше уточни у своих газовщиков.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+6

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 11 июн 2014, 15:47

lukianenko.lukian писал(а):просверлили какие-то штучки (вставляются в форсунки, как называются не знаю)

Дюзы они называются
Изображение
lukianenko.lukian писал(а):Народ а как у кого работает индикатор давления газа? У меня не очень корректно (может показать 5 делений, потом 3-4, потом опять 5 делений), мастера говорят, что это стандартная проблема

да,это так,даже в мануале к гбо так написано"ввиду инертности газа ,показания датчиков являются приблизительными и запаздывают."-привыкнешь короче.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 11 июн 2014, 16:05

1. Спасибо за табличку, полезная для повышения общего образования, хотя сам вряд ли когда-то буду сверлить сопла.

2. Также по своим мозгам (Tamona) нашел, что если датчик давления не установлен (или наверное в случае если барахлит), то можно использовать софтверный датчик, который программным способом определяет сколько газа израсходовано во время эксплуатации и показывает какое количество осталось в баллоне.
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 11 июн 2014, 16:09

Не заморачивайся, просто имей на всякий случай всегда пол бака бензина, и бензонасосу хорошо, и тебе спокойнее.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот lukianenko.lukian » 11 июн 2014, 16:18

Спасибо.


еще вопросик...

В инструкции по эксплуатации ГБО у меня написано, что бензин в баке должен "хранится" не дольше чем 3 месяца. то есть заправленный бенз нужно израсходовать за 3 месяца.
Или это смешно три месяца, он и месяца не "пролежит" там?
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air