ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ValDen » 16 май 2014, 07:16

На Тииде нет гидрокомпенсаторов на клапанах. Каждые 20-30 т.км. нужна регулировка, а то и чаще.
На российский сайтах отписываются, что многие уже капиталку делали после газа.
Но как говорится, хозяин-барин.  :ad:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 16 май 2014, 08:19

Хорошее ГБО, квалифицированная установка, правильная эксплуатация авто - не гонять насилуя мотор и т.д., залог хорошего состояния двигателя...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+5

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот джедай » 16 май 2014, 20:25

ВСЕМ ПРИВЕТ. на форуме я новичок. что да как еще не разобрался. расскажу про свой газо-опыт. два года отьездил на максиме на газу 2л механика . на бензине расход был 13.5 на газу 15-16 стояло гбо 4-поколения. экономия на лицо так как газ в два раза дешевле бензина. проблем никаких .обслуживание простое и дешевое раз редуктор чистил 70грн менял кнопку включения 200грн и один датчик температуры до 100грн . заводилась всегда на бензине после прогрева 40 градусов включался газ автоматически . регулировка проводится с помощью компа у газовщиков в принципе регулировать обычно ничего не надо просто подключают комп и смотрят правильно ли работает. балон стоял вместо запаски - запаска в багажнике вот одно неудобство а так все гуд.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 18 май 2014, 09:19

джедай писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ. на форуме я новичок.
Новичок, но делишься опытом  :good: . Не ленись, почитай эту темку - здесь очень много полезной инфы, много примеров именно из собственного опыта форумчан. Вливайся :ad:
Для думающих: вчера проехал 245 км за 142 грн. По километражу: 210 км по трассе спокойно со скоростью 100-110км\час с включенным кондером (на улице было 32 градуса :scare3: ), 19 км на берегу моря по грунтовке со скоростью 50-60 км\час, 3 км по пляжу, остальное город.
Если честно, то я сам удивлен: расход получился 55 коп на 1 км. Спишу на разные температуры заправок - утром и вечером. Но даже тогда все-равно круто :yahoo:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+4

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот CAHbOK » 19 май 2014, 19:02

Решился я и поставил ГБО 4-го поколения на свою Альмеру Класик . Пробег двигателя при этом был 77200 . Вот выкатал первый полный баллон газа (38,6 л), вот столько влезло при заправке и проехал я 442 км.(из них 250 км. -трасса , и  192 км. - по городу). Средний расход составил 8,7 л/100 км. , что очень радует (думал  расход будет больше). Езда спокойная . Мощность двигателя немного упала (думаю процентов на 5-10) , но не страшно. Много читал и разговаривал с разными людьми про влияния ГБО на двигатель такой машины и все же  решил рискнуть .
Если ездишь не много ,тогда не ставь .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 19 май 2014, 19:33

CAHbOK
Сейчас обкатаешься,настроят нормально (дай бог с первого раза) расход будет меньше.
А какую гбо,редуктор,форсы?
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот CAHbOK » 19 май 2014, 20:29

По памяти так и не помню . Оборудование без наворотов . Мозги СТАГ , а вот форсунки точно не помню , так как перед установкой  очень много разной инфы слышал (про одну и туже фирму отзывы разные). Я чуть позже отпишусь или даже фотки сделаю .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 19 май 2014, 21:21

CAHbOK, отсекатель ставил? На какие обороты?
Вариатор?
Через сколько думаешь проверять зазоры клапанов?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 19 май 2014, 21:25

По стагу если надо могу помочь с настройкой самому.(если любишь сам под себя настроить)
все комплектующие должны быть записаны в паспорте на гбо.Справку не брал пока?
Я сразу не брал,через год взял когда машину переоформлял ибо она "живёт" 10 дней
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот CAHbOK » 20 май 2014, 11:42

Отсекатель и вариатор  не ставил . Все как бы стандарт . Машина на стоянке и нет сейчас возможности сфотографировать или посмотреть по документом что там стоит . Но при первой возможности обязательно отпишусь . Документы взял полный пакет (сертификат , паспорт на оборудование и еще какую то бумагу с печатями где необходимо вписать дату установки ). Попросил установщиков не писать дату так как сейчас в МРЭО проблема с печатью тех.паспортов . Временный паспорт оформлять не захотел , вот и катаюсь пока так . Пока очень доволен .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air