ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 26 май 2012, 11:42

Согласен, на дальняки только с запаской, или докаткой.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот woter » 31 май 2012, 22:02

Олежка , ну как ГБО поставил?
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 01 июн 2012, 13:15

Случайно заглянул на тему ГБО. Не ставить ГБО на машину из-за запаски - не аргумент! Да, в дальнюю или загородную поездку запаску приходится брать в багажник, ну может на крышу (если есть там багажник),вот и все...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 01 июн 2012, 17:28

Поставил ГБО LANDIRENZO. Мультиклапан TOMASETTO. Всё вместе обошлось 6859,70 грн.
Балон вместо запаски на 42 литра. По факту под завязку 37 литров влазит. Откатал я эти 37 литров уже сегодня (в субботу  заправил) получилось 388 км (правда несколько раз ездил с кондёром), но километров около 20 проехал на бензине. По расходу получилось около 10 литров на 100 км. Кажется, что многовато, но на бензе тоже замечал частенько такой расход. может это из-за того, что люблю быстро скорость набирать, а не плавненько?
А кто знает, когда запищал датчик газа, то сколько там на этот момент там остаётся газа? Потому что как он запищал, то я сразу заправился и получилось 36,5 литров. Получается, что 0,5 литра осталось? Кто точно  знает?
Двигатель работает ровнее... нет рывков при переключении передач! Но газовые форсунки немного шумноваты, пока ещё не привык к новому звуку в авто! )) Потеря мощности немного есть, но ощущается она только когда переключаешь на бензин! А так абсолютно доволен!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 01 июн 2012, 18:58

Этого никто не знает. В баллон должно закатываться 80 % объема, у вас это составляет почти 87% (честно почему?). Остаток до зуммера остается практически в газообразной фазе до давления ниже допустимого для работы двигателя. Т.е. до давления равное или ниже того, что должен выдавать редуктор. Ну зачем париться, при заправках никогда один и тот же объем закатывается с точностью. У меня баллон на 65 литров, а закатывается до отсечки (апрель-май) почти 49 л с разницей 0.05-0.1 л. А должно около 52 л, причина - мне поставили мультиклапан на высоту баллона 220 мм вместо моего с высотой 225 мм. Потребовал заменить на клапан соответствующий каталогу. Пока валяют ваньку, что BRC Украина никогда не заказывала мультиклапан для баллона высотой 225 мм! Попросил сделать спецзаказ, раз это отражено в каталоге. Но пока жду ответа уже 10 дней...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 04 июн 2012, 21:15

В последней поезде заметил хлопки в глушителе на интенсивных разгонах сбросе газа при переключениях. Думал-думал-думал...приехал в Киев и сразу к установщику: говорю цепляй свой комп, что-то не так, стреляет однако. Он сразу: свечи давно менял?
А я после Максимы про свечи вообще забыл :wall:  :wall:  :wall:  - там иридиевые стояли, а здесь обычные. Уже более 20 000 км прошли - надо менять.
Может кому-то пригодится инфа об стрельбе в глушитель :hahaha: . Я лично впервые с таким столкнулся.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Saena730304 » 04 июн 2012, 21:28

Спасибо, Ник, вот теперь точно знаю, когда буду менять свечи. :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 04 июн 2012, 21:32

Кстати, я про свечи тоже совсем забыл! Оригинальные свечи, которые рекомендованы заводом производителем авто, подойдут для газа или лучше какие-то другие ставить?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 04 июн 2012, 21:38

Точно не помню, но вроде ставил Denso IK16.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 04 июн 2012, 22:06

Уже писалось ранее, посмотрите с 14 или 15 стр. Надо ставить свечи DENSO Ирдиевые Tough по каталогу для своей машины...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air