ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот brightlight » 10 фев 2014, 16:09

ну не знаю, а почему гбо не повлияет? по идее оно не дёшево стоит и должно влиять
brightlight Offline
Рейтинг: 26


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот L@M@K » 10 фев 2014, 20:30

3000-4000грн цена нового ГБО. 1500-2000 цена б/у. вот оно и не влияет на цену авто. 200-300 баксов это не существенно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Так что больше склоняюсь к варианту продать ГБО

а почему на нем не ездить, раз оно есть? смысл и логика мне не понятна. или я что-то не знаю?
заморачиваться со снятием ради 1,5-2 штуки грн?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Guard » 10 фев 2014, 21:31

L@M@K писал(а):а почему на нем не ездить, раз оно есть? смысл и логика мне не понятна. или я что-то не знаю?
заморачиваться со снятием ради 1,5-2 штуки грн?

Его еще надо довести до ума. Цена вопроса 1 400 - 1 900 грн.
Почему не хочу ездить, писал чуть выше:
Guard писал(а):Настораживает риск для клапанов. Жаль времени (в большей мере) и денег (в меньшей мере) ездить регулировать их. Дополнительные затраты времени и денег на обслуживание и настройку ГБО. Более частая смена расходников.
Короче, решил, что достигнутая в результате экономия не стоит затрат на неё.

Хочу освободить место под запаску.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот brightlight » 11 фев 2014, 13:56

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):3000-4000грн цена нового ГБО. 1500-2000 цена б/у. вот оно и не влияет на цену авто. 200-300 баксов это не существенно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Так что больше склоняюсь к варианту продать ГБО

а почему на нем не ездить, раз оно есть? смысл и логика мне не понятна. или я что-то не знаю?
заморачиваться со снятием ради 1,5-2 штуки грн?

ну если так рассматривать то да, но с гбо то попривлекательнее полюбому
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот RusLi » 15 фев 2014, 11:51

подскажите кто в киеве грамотно отрегулирует клапана под ГБО ? или какие зазоры нужны?

ПЫСЫ: тема конечно хороша - но на каждой странице - "читайте тему, все есть". Может кто то основные идеи в первое сообщение добавит.
RusLi Offline
Рейтинг: 0


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 15 фев 2014, 19:18

RusLi писал(а):подскажите кто в киеве грамотно отрегулирует клапана под ГБО ? или какие зазоры нужны?

Регулировки клапанов под ГБО нет, есть просто регулировка. Наличие ГБО лишь предусматривает более частую проверку/регулировку зазоров клапанов, а зазоры такие же как и для работы на бензине, т.е. установленные заводом-изготовителем.
На какую машину нужна регулировка?  - профиль пустой совсем.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот _Андрей_ » 15 фев 2014, 21:56

можно я тоже в обсуждение влезу со своей парой копеек? ))) в чем прикол езды на газу? готов поспорить что если вы не профессиональный таксист, то действительно правильную установку действительно правильного гбо со всем перечнем комплектующих будут отбивать еще ваши внуки....
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Sergiyko » 15 фев 2014, 23:41

Из личного опыта. До X-trail была AVEO 1.5 на ней стояла ГБО 2-го поколения наездил на ГБО  100тыс. за 3года.
По расходу:
12-13л в городе при нормальной езде (перепробовал почти все заправки, т.е. расход объективный)
8л-9л по трассе при 90-110км/ч
10л по трассе при 130км/ч
По обслуживанию:
50тыс вообще не лез в регулировку, пока не начал заправляться на АВИАСЕ. После чистки 2-ух газовых клапанов (50грн) ушел с этой заправки и за чистку клапанов забыл, так и продал.
Менял свечи раз в 20тыс. Ставил и газовые свечи( Brisk silver) и родные GM и NGK -на расход не влияло.
С клапанами и с двиглом все нормуль, при продаже меряли компрессию.
Для себя сделал вывод:
По городу ездишь на бензине, по трассе на газу при условии хороших АЗС.
Sergiyko Offline
Рейтинг: 9


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 16 фев 2014, 08:33

Посмотреть сообщение - _Андрей_ писал(а):можно я тоже в обсуждение влезу со своей парой копеек? ))) в чем прикол езды на газу? готов поспорить что если вы не профессиональный таксист, то действительно правильную установку действительно правильного гбо со всем перечнем комплектующих будут отбивать еще ваши внуки....
В теме уже обсуждался и ЭТОТ вопрос. Отвечу приблизительно так, как написано раньше: когда ты покупаешь что-то в автомобиль (чехлы на сидения, колпаки/диски для колес, магнитолу и пр вещи), то по какой формуле вычисляешь период "отбивания"???? Смысл понятен?
Кто-то наматывает по 10-12 тысяч в месяц - тут как ни крути экономия на лицо, а кому-то нравится оставлять на заправке не 500-600 грн, а 250-300 и плевать сколько он будет ездить на этом авто.
Здесь никто не навязывает и не агитирует за ГБО, в этой теме обсуждаются плюсы и минусы установки ГБО и способы минимизации возможных осложнений при этом.
У меня за последние 4 месяца расход на топливо составил 74 коп на 1 км (74грн/100км) - веду учет в смартфоне. Это на Х-Трейле с двигателем 2.5, АКПП и пробегом за этот период около 12 000 км. Выгодно ли это? Мне очень нравится :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+3

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 16 фев 2014, 10:15

Посмотреть сообщение - _Андрей_ писал(а):можно я тоже в обсуждение влезу со своей парой копеек? ))) в чем прикол езды на газу? готов поспорить что если вы не профессиональный таксист, то действительно правильную установку действительно правильного гбо со всем перечнем комплектующих будут отбивать еще ваши внуки....

Можно и поспорить.
Я не таксист.посчитай расход 3х литровой максимы (средний 12л x 11 uah) на 60 тыс (прошлый год) и отними стомость газа (средний 13 л x 6 uah). цифры округлённые.
установка мне обошлась 7350 uah.
математика простая.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air