ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 24 апр 2012, 12:47

Не будем подменять тему ГБО новыми топливами, видимо тот кто сталкивался с биоэтанолами или маркой 95е пусть откроет новую тему и просвятят всех результатами личного теста...Однако лично Бойко министр топлива и энергетики сказал, что бензин подешевеет, потому что в него будут добавлять спирт. Спирт ни в коем случае не должен быть метиловым, а этиловый не быть выше 5% содержания в бензине...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 24 апр 2012, 19:53

Таки да! Оказывается посколько мы вступили в Европейское Энергетическое сообщество мы обязаны довести 10% моторного топлива в Украине на биоэтанол! Так что даеш ГБО!
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Эмбрион » 24 апр 2012, 19:55

ой-ёй-ёй... чует моё средце, что цены и на установки ГБО в таком случае поползут вверх! (((
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 24 апр 2012, 20:02

Так не теряйте время!
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 25 апр 2012, 10:16

Подсчитал результаты моего последнего сообщения езды на газе. Пройдено всего 787 км, стоимость газа 576 гр.
Как на газе так и на бензине в прошлом расходы по объему получились почти равные: газ - 83.19 л, бензин - около 82 л. Затраты на бензин пройденного километража получились такие: если продолжать заправляться на ОККО (моя постоянная АЗС) Pulls95 цена 12.45 гр/л - затраты составили бы около 1021 гр, (по Евро95 -не заправлялся - цена 11.65 гр/л, было бы около 955 гр). Экономия с газом по отношению к бензину составила около 56 гр/100 км. Окупаемость наступит через 14 месяцев, а может и ранее, в зависимости от интенсивности езды...Главное то, что экономия денег по сравнению с бензом идет сразу и непрерывно.
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот valik7km » 26 апр 2012, 00:04

Подсчитал результаты
   А, если в километрах, то Ваши вложения окупятся после пробега в 19200 км. Кто-то проходит столько за 3 месяца, а кто за 5 лет. Последним, конечно же, нет необходимости тратиться на газовую установку.
 Я на предыдущей своей машине (Carina E 1995г.в. 1.6) за 6 лет прошел 230 тыс.км на газу, экономя на топливе примерно по тысяче долл. в год. Двигатель, при покупке, был, мягко говоря, уставшим (расход 2л масла на 10 тыс.км). На одометре было 165 тыс., думаю, реально, было около 200-т. Пройдя еще 160 тыс., сделал капремонт, хоть состояние двигателя от момента покупки изменилось незаметно. Клапана меняли (все таки пробег), но сгоревших не было. А втулки клапанов и седла были в хорошем состоянии(вариант "и так сойдет" не рассматриваю, делал мастер из лучших в Одессе по Тойотам). При том, что клапана регулировал за это время только раз вскоре после покупки машины и установки газа.
   Так, что установка газа на мой X-Trail вопрос только времени.
   По поводу доп.комплектаций. Не совсем разобрался в так называемых "капельницах", смазывающих и охлаждающих клапана, а такую вещь, как вариатор зажигания (например "Микролуч", делают в Хмельницком), поставлю обязательно. В нем программно в зависимости от оборотов меняется УОЗ, чем добиваемся увеличения тяги с низов и уменьшение проблемы долгого сгорания газа на высоких оборотах. С ним двигатель работает ровнее и расход уменьшается до бензинового. При этом, в штатном компе не надо ничего менять, он "думает", что работает на бензине (просто сигнал от метки-датчика на валу двигателя к компу приходит с коррекцией от вариатора). И, когда вы переключаетесь на бензин, двигатель работает на своих заводских параметрах.
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 26 апр 2012, 06:38

valik7rm - окупаемость как для кого стоит не на первом месте и это вещь абстрактная. Как ранее говорил san4ez, вы всегда считаете окупаемость, покупая для машины диски, новую музыку и прочие аксессуары. ГБО дает сразу снижение затрат на топливо и постоянно. Установка хорошего ГБО, в данном случае BRC Sequent 24 Plug&Drive никаких изменений в динамике машины не произвела. Прочитайте все мои посты с 15 страницы. Капельницы не нужны - это установлено экспериментально. Зажигание менять не нужно. И вообще всякое вмещательство в бензиновые мозги не допускается фирмой. Вы правильно заметили, что газовые мозги все считывают с бензиновых мозгов. Для моего Х-Трэйла с ГБО BRC Sequent 24 P&D ничего не изменилось, кроме значительного снижения затрат на бензин. О преимуществах ГБО для двигателя говорить не буду - вопрос изучался мной очень тщательно и долго в инете. Ну, а если вы решили, что будете и дальше кормить наших акул-нефтедрейдеров, это выбор индивидуально каждого...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 26 апр 2012, 07:40

Уже писал ранее, но повторюсь: консультировался у знакомого установщика ГБО об применении корректора зажигания - он не советует ставить его на легковые авто, работающие на пропан\бутане, так как он не даст ожидаемого результата. Дальше думайте сами
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот скромный » 26 апр 2012, 07:45

Посмотреть сообщение - valik7km писал(а):Подсчитал результаты
   А, если в километрах, то Ваши вложения окупятся после пробега в 19200 км. Кто-то проходит столько за 3 месяца, а кто за 5 лет. Последним, конечно же, нет необходимости тратиться на газовую установку.
 Я на предыдущей своей машине (Carina E 1995г.в. 1.6) за 6 лет прошел 230 тыс.км на газу, экономя на топливе примерно по тысяче долл. в год. Двигатель, при покупке, был, мягко говоря, уставшим (расход 2л масла на 10 тыс.км). На одометре было 165 тыс., думаю, реально, было около 200-т. Пройдя еще 160 тыс., сделал капремонт, хоть состояние двигателя от момента покупки изменилось незаметно. Клапана меняли (все таки пробег), но сгоревших не было. А втулки клапанов и седла были в хорошем состоянии(вариант "и так сойдет" не рассматриваю, делал мастер из лучших в Одессе по Тойотам). При том, что клапана регулировал за это время только раз вскоре после покупки машины и установки газа.
   Так, что установка газа на мой X-Trail вопрос только времени.
   По поводу доп.комплектаций. Не совсем разобрался в так называемых "капельницах", смазывающих и охлаждающих клапана, а такую вещь, как вариатор зажигания (например "Микролуч", делают в Хмельницком), поставлю обязательно. В нем программно в зависимости от оборотов меняется УОЗ, чем добиваемся увеличения тяги с низов и уменьшение проблемы долгого сгорания газа на высоких оборотах. С ним двигатель работает ровнее и расход уменьшается до бензинового. При этом, в штатном компе не надо ничего менять, он "думает", что работает на бензине (просто сигнал от метки-датчика на валу двигателя к компу приходит с коррекцией от вариатора). И, когда вы переключаетесь на бензин, двигатель работает на своих заводских параметрах.


шо то думаю газ на икстрейл лучше не ставить не любит этот мотор 16-ти клапанник это дело будут проблемы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 26 апр 2012, 08:17

Игорь, не начинай опять этот баян! Сто тысяч миллионов раз все обсуждали. Не в количестве клапанов дело (на А33 их вообще 24 :scare3: , а я на ней отмахал 98 000 км за 1 год!!! и ничего мотору не было), а в правильной установке, последующей эксплуатации и обслуживании. Мотор можно ушатать и ведром бодяги с какой-то серой АЗС, и пальоным маслом, купленным у почти дилера, и фильтрами "почти оригинал".
ГБО наносит вред двигателю не больше чем обычный бензин, а в большей части времени - меньше, так на газу двигатель работает ровнее и спокойнее.
Не в обиду, почитай темку всю и тогда поймешь, что твоя реплика, как минимум, не актуальна
:drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в ГБО



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air