ГБО! Помогите определиться!

0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот Den_Accord » 14 апр 2012, 10:55

я вот тоже начинаю задумыватся о поиске машины с уже установленной ГБО либо установлю когда куплю
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 14 апр 2012, 12:56

я думаю, что лучше самому установить - вся история известна
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот san4ez » 15 апр 2012, 10:48

Посмотреть сообщение - Maxima писал(а):я вот тоже начинаю задумыватся о поиске машины с уже установленной ГБО либо установлю когда куплю

Лучше действительно самому заняться вопросом установки. Просто комфорт использования ГБО очень сильно зависит от прямоты рук мастера-установщика.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 15 апр 2012, 14:52

Деннис,я полностью согласен с НИК ,да и найти машину интересную да с ГБО-проблема-сам знаешь.смотреть нечего.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 23 апр 2012, 20:47

Уважаемые форумчане! Представляю вам первые результаты перехода на газ моего Х-Трэйл 2.5 л с ЗНГ  (Сжиженный Нефтяной Газ). ГБО уже зарегистрировал в ГАИ. Заправок было пока три. 1-я 48.56 л + остаток в баллоне почти на зуммере. В смешанном цикле (город-трасса, больше город) по расходу от полной заправки до зуммера почти пустого бака проехал 432 км. 2-я заправка до полного бака составила 49.35 л (АГЗП СОКАР)- отсюда результат, получилось 11.4236 л/100 км! Я в шоке, на бензине расход при тех же условиях был 11.2-11.4 л/100 км. Поехал загород на проводы, круг 355 км от и до АГ3П СОКАР. Заправка  по возвращению до полного бака составила 34.61 л, отсюда результат по трассе (дорога ужасная, яма на яме, старался по возможности держать 90 км/час) - 9.75 л/100 км. Ожидал немного меньший расход в районе где то 9.2 л/100 км. Тем не менее и это весьма неплохо...Ранее на этой же трассе на круг у меня получались на бензине результаты от 8.8 до 10.3 л/100 км в тот же период от сентября до середины апреля. Продолжу мониторинг расхода дальше. Но вывод напрашивается сам: хорошее комплектное ГБО с завода, в частности фирмы BRC Sequent 24 Plug&Drive - это вещь и работает в полном автоматическои режиме!
San4ezу - Когда регистрировал машину, один парень оформлял продажу VITO (как и у тебя). На вопрос почему продает, ответил машина низкая, а мне на даче нужна более высокая машина, думаю купить Ниссан Pathfinder где то до средней комплектации (у него дизель 2.5 л)...Не в обиду!

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Да кстати, я не считал что там по деньгам, можете сами посчитать и сравнить. Газ заправлял по цене 6.90 гр/л, а ездил на бензине Pulls95 который стоил ранее около 11.65 гр/л, а сейчас 12.45 гр/л (95 Евро стоит 11.65 гр/л на ОККО, на СОКАРЕ 11.45 гр/л). Лично я ездил на брэндовых марках...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот graf1 » 23 апр 2012, 21:25

А где устанавливал ГБО ?
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот valik7km » 24 апр 2012, 00:01

первое сообщение на 16-й странице
Аватара пользователя
valik7km Offline
Рейтинг: 8


+2

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот НИК » 24 апр 2012, 06:06

От момента установки ГБО на свой Форд (дата в теме) прошел почти 10 000 км. По расходу получается 53-57 грн на 100 км - это все режимы. Разгонная динамика не пострадала, какой-то ущемленности не чувствую. Единственный недостаток, если это можно так сказать, - не могу на Форд найти докатку, по-сему запаска возится в багажнике, хотя в универсале это не особо напрягает.
Я доволен!
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот ДимДраг » 24 апр 2012, 08:01

Запаску беру в багажник тоько во время поездок далеко загород. В городе нет смысла ее возить, я запаску впервые увидел когда готовил машину для установки ГБО. Есть альтернатива: купить комплект баллон-спрэй герметика+маленький компрессор - это для временного ремонта прокола до шиномонтажа, продается там же где ставил ГБО, возможно есть и на Успехе, не знаю, не искал...

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
Во время поездки на проводы я обратил внимание на рекламный щит после АЗС (не запомнил какая) на выезде из Николаевки-Новороссийская в сторону Сараты рекламирующий бензин 95е! Будьте осторжны с этим биоэтанолом, никто не знает последствия для двигателя...В инете есть мнение экспертов, что около 60% автомашин на Украине не сможет ездить на смеси бензина и биоэтанола (спирты с содержанием  5-7%, а где-то будут подмешивать и более). Эксперты говорят, что серьезных исследований нового топлива-заменителя не проводились и последствия неизвестны...Такой бензин есть на заправках сети Веста (где то в городе), рекламируют это топливо как инновацию...Все по топливам и качеству на АЗС можно найти в Аutovisio.com.ua...Удачи всем!
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+1

Re: ГБО! Помогите определиться!

Сообщениеот максимус » 24 апр 2012, 09:18

По поводу топлива которое с добавками  спиртов -уже заливали и опробовали что бы не писать долго- полная ерунда .
Машина с трудом заводиться  после 3-4 раза !!!
Дело в том что во многих странах в Бразилии в частности    более 60 % машин используют спирт в качестве топлива для авто .Но это не добавки а 100% тех. спирта плюс другие углы опережения подачи топлива и воспламенения .
Другая измененная система подачи топлива -она конечно не такая то и сложная но она другая!!!
Основное достоинство Экологически Чистое Топливо !!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


Пред.След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air