Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

0

Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

Сообщениеот 100matolog » 30 июл 2011, 15:55

Являюсь владельцем бензинового Pathfinder 4.0 4WD.
После прыжка цен на топливо, решил ставить ГБО.
Сегодня был КийАвто на ТО и между делом поинтересовался как мой следопыт перенесет такую оперцию как установка ГБО.
На что ,  грозные дядьки из КийАвто в один голос завопили что движку будет трындец, а конкретнее после 30-40 т.км полетит регулировка клапанов. Мол к ним на ремонт приезжал Х-трейл с такой болезнью и восстановление обошлось в 8 т.грн.
Вот теперь совсем в раздумьях. Друзья - что скажете? Ибо мой обжора трескает как не в себя.
100matolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

Сообщениеот Berk » 30 июл 2011, 16:50

Что тут думать, конечно же не ставить ГБО. Не тянешь расход, так лучше продай пасик и купи, что-то менее прожорливое.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

Сообщениеот 100matolog » 30 июл 2011, 20:01

не хочу продавать. 1. Сейчас продать машину гимор жуткий 2. Мне нравится следопыт.
По существу - таки правду говорят или пугают?
100matolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

Сообщениеот НИК » 30 июл 2011, 21:52

Старина, у меня Максима 2.0, стоит ГБО 4-го поколения. Только я прошёл на ней уже более 60 000 км. Экономию считать не буду, так как "не доречно". Раньше много перечитал литературы об ГБО, общался с теми кто ставит и кто ездит. Понял одно - всё зависит от опытности и добросовестности установщиков. На рынке имеется КУЧААА оборудования, но подбирать нужно очень скурпулёзно - множество факторов влияют на работу аппаратуры. Моё мнение однозначно - ГБО ставить, но ставить в надёжных установщиков. Если не поскупишься - будет тебе счастье :grin: . Важнейшее условие - если двигатель нормально работает на бензе, то и на газу будет работать хорошо.  :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

Сообщениеот 100matolog » 30 июл 2011, 22:10

можете порекомендовать в Киеве кого-нибудь?
100matolog Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

Сообщениеот НИК » 31 июл 2011, 18:26

Могу в Чернигове))) Расстояние 130 км. Самая дешовая установка в Житомире. Но стоит подумать, стоит ли гнать в другой город - ТО проходить лучше в того кто ставил. Разница в цене установки в Житомире и Чернигове - около 1000-1500 на 7000-8000 грн. И там и там есть контакты. В киеве - пока нет :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Pathfinder 4.0 4WD бензин ->ГБО

Сообщениеот hottoury » 19 окт 2015, 19:33

НИК писал(а):Старина, у меня Максима 2.0, стоит ГБО 4-го поколения. Только я прошёл на ней уже более 60 000 км. Экономию считать не буду, так как "не доречно". Раньше много перечитал литературы об ГБО, общался с теми кто ставит и кто ездит. Понял одно - всё зависит от опытности и добросовестности установщиков. На рынке имеется КУЧААА оборудования, но подбирать нужно очень скурпулёзно - множество факторов влияют на работу аппаратуры. Моё мнение однозначно - ГБО ставить, но ставить в надёжных установщиков. Если не поскупишься - будет тебе счастье :grin: . Важнейшее условие - если двигатель нормально работает на бензе, то и на газу будет работать хорошо.  :drinks:


А какое оборудование у вас стоит? мозги, форсунки, редуктор?
hottoury Offline
Рейтинг: 0



Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air