ГБО на Максиму - ?

0

ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот Петрович » 23 янв 2011, 17:53

Вопрос к использующим ГБО.
Интересует установка сабжа на Максиму А32, 3.0 АКПП - где в Днепропетровске это можно сделать? Во сколько это удовольствие обойдётся? Какую лучше - пропан или метан? Какие сейчас цены на газ? В-общем всё, что связано с установкой и эксплуатацией ГБО на Максиме.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот MIXser » 23 янв 2011, 19:42

Петрович, я ставил у этих ребят. Можешь позвонить им и они все подробно тебе расскажут. Делают нормально, три года катаюсь. http://www.alternativa.dp.ua
Аватара пользователя
MIXser Offline
Член ББ 
Рейтинг: 143


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот Berk » 23 янв 2011, 22:25

Установка от 5500 грн. Газ пропан, 6 грн за литр.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот Петрович » 23 янв 2011, 23:37

MIXser писал(а):Петрович, я ставил у этих ребят. Можешь позвонить им и они все подробно тебе расскажут. Делают нормально, три года катаюсь. http://www.alternativa.dp.ua

А ты пропан или метан юзаешь?
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот Berk » 24 янв 2011, 00:33

на метане только грузовики и автобусы ездят
там давление 200 атмосфер, баллоны огромные и тяжёлые
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот MIXser » 24 янв 2011, 18:24

Петрович писал(а):
MIXser писал(а):Петрович, я ставил у этих ребят. Можешь позвонить им и они все подробно тебе расскажут. Делают нормально, три года катаюсь. http://www.alternativa.dp.ua

А ты пропан или метан юзаешь?

Я на пропане. Метановая установка дороже в 2 раза, это на любителя.
Аватара пользователя
MIXser Offline
Член ББ 
Рейтинг: 143


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот L@M@K » 24 янв 2011, 18:36

ниже 600 уе (с установкой и настройкой) не встречал. это для 4-х цилиндров ;)
пропан.

сам думаю поставить :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот НИК » 03 фев 2011, 21:58

Петрович писал(а):Вопрос к использующим ГБО.
Интересует установка сабжа на Максиму А32, 3.0 АКПП - где в Днепропетровске это можно сделать? Во сколько это удовольствие обойдётся? Какую лучше - пропан или метан? Какие сейчас цены на газ? В-общем всё, что связано с установкой и эксплуатацией ГБО на Максиме.

Петрович, если ещё актуально: у меня стоит ГБО 4-го поколения, ставил старый хозяин. Сейчас (после нормальной настройки, проведенного ТО и прочего) расход составляет 11-13 л/100 км. цена газа сейчас 5.10-5.30 грн(пропан/бутан). По побегу- 20-25% город, остальное трасса. На трассе держу 100-110 (зима как-ни-как :gigigi: ), иногда поливаю 140-160(кратковременно-10-15 мин). После Нового года залил полный бак бензина-думаю к Пасхе выездить :gigigi: . Разницы по динамике и тяге не ощущаю. ТО раз в 20 тыщ-занимает 20-30 мин. Важнейшее условие-серйозность и порядочность установщиков. Я когда пригнал свою после покупки на регулировку (не ехала ваще, старый хозяин сказал, что это номально-на газу якобы хуже ездит), хлопцы ужаснулись :scare3: -переделывали 4 часа, после чего машинка поехала.
По поводу ГБО много споров...Я пока ездию и балдею, дальше будет видно. Главное обслуживать правильно и вовремя, а то ж если забить-так и танк же ушатать можно. Рад, если инфа полезной оказалась.Удачки :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот Петрович » 04 фев 2011, 00:31

Всем спасибо за советы. Скорее всего буду таки ставить газ - ибо с ценами на бензин они вообще уже ОФИГЕЛИ...  :ai:
Последний раз редактировалось Стич 04 фев 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение отредактировано. Причина http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=12071
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: ГБО на Максиму - ?

Сообщениеот L@M@K » 01 апр 2011, 22:21

я вот с 9-го апреля уже буду "газовать" :)
п.с. 5500грн на 4 цилиндра. все компоненты Lovato.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

Вернуться в ГБО



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air