А я бросил курить на Новый Год!

0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот L@M@K » 27 май 2010, 23:26

Сегодня видел "электронные сигареты", правда попробовать не дали. я и не просил, правда.

Е-сигареты

Курение - одна из старейших вредных привычек человечества. Сегодня на борьбу с ним мобилизована наука. В Е-сигарете реализованы высокие технологии производства холодного пара.
Принцип работы заключается в том, что микропроцессор реагирует на изменение давления внутри Е-сигареты (затяжку) и подает энергию, получаемую из 3.6V вмонтированного литий-ионного аккумулятора, на парогенератор. Параллельно срабатывает светодиод, имитирующий вспыхивание обычной сигареты. В результате курильщик вдыхает и выдыхает пар и взвешенный в нем очищенный никотин, выделяемый из ароматизированной жидкости в сменных картриджах.

Изображение


Картриджи являются одноразовыми и обеспечивают около 150 затяжек, т.е. приблизительно пачку обычных сигарет. Содержание никотина в сметных картриджах варьируется от + до полного отсутствия, что позволяет выстроить свою индивидуальную программу отказа от табакокурения. Сменные фильтры меняются простым снятием, а заряжаемый аккумулятор делает Е-сигарету предметом многоразового использования, экономя на покупке сигарет значительные суммы.
Идея Е-сигареты была заимствована из медицины, где випорайзеры давно применяются в качестве ингалятора для лечения различных болезней дыхательных путей.
Е-сигареты поставляется в подарочной упаковке, в комплекте с набором сменных картриджей и инструкцией на русском языке.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
P.S.: подарите мне на день рождения :)))))))))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Lalyque » 28 май 2010, 07:22

:ab:  подарим. у нас внизу продаются, половина центра с ними ходит  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 28 май 2010, 08:43

А я вот что нашел

Электронные сигареты оказались вредны для здоровья

Электронные сигареты долгое время считались одним из эффективных методов борьбы с распространенной вредной привычкой. Однако американские медики усомнились в безвредности и, как выяснилось в результате проведенных исследований, оказались правы. В настоящее время Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет.

Электронная сигарета — устройство, разработанное в качестве альтернативы обычным сигаретам, по принципу работы напоминает ингалятор. В основе устройства лежит генератор холодного пара.

Пар выделяется из ароматизированной жидкости, заправленной в картриджи. Картриджи делятся на группы по содержанию никотина: крепкий, средний, легкий, безникотиновый. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.

Разработчики также утверждают, что она не содержит веществ, вызывающих рак, цианида, аммиака, как обычные. В составе лишь никотин и вода. Благодаря таким сигаретам за два месяца можно бросить курить.

Тем временем сотрудники FDA протестировали 19 картриджей двух производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания вредных веществ и указанной производителем информацией.

За исключением одного, все картриджи, реализуемые как безникотиновые, на самом деле содержали вредное вещество. Количество никотина в различных группах картриджей (с высоким, средним и низким его содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной производителем группе. В частности, при употреблении электронные сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и другие вредные для человека примеси.

По словам представителей FDA, протестированные устройства признаны не соответствующими Закону о защите прав потребителей.
24.07.09
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Lalyque » 28 май 2010, 09:50

все, остался без подарка, Ламак.

другой заказывай
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 28 май 2010, 10:09

Предлагаю подарить пластырь от курения. :ab:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Lalyque » 28 май 2010, 10:12

:ab:  рот заклеить?  :gigigi:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот fly » 28 май 2010, 10:29

Наклеить на попу ))
и после каждой затяжки отрывать резко
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Lalyque » 28 май 2010, 11:22

:grin:

так у меня где-то восковые полоски есть... правда, без никотина....  :grin:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Роман К » 28 май 2010, 14:19

У меня вообще своя история. Курю то же порядочно лет 23, но как то лет 15 назад взял и бросил, а так скуривал примерно пачку в день. Не курил примерно год, а потом опять за старое, но скуривал уже меньше сигарет в половину и крепкие курить не мог. Постепенно все это перешло в своеобразную привучку, курю когда хочется и не циклюсь на этом. То есть могу во время каких нибудь банкетов накурится или с кофе, а может просто обстановка такая, а потом просто месяц не курить. Но самое интересное, что если и перемыкает на курево то только в вечернее время.
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: А я бросил курить на Новый Год!

Сообщениеот Berk » 28 май 2010, 14:19

отрывать будет больно если Ламак волосатый там
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Південно-Східна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air