СТО для Tiida в Днепропетровске

0

СТО для Tiida в Днепропетровске

Сообщениеот DemYura » 04 авг 2014, 12:34

Доброго времени суток.
Вожу тииду(2008 год, 60000 пробег) полгода, проблем никаких особо и не было. Летом запищали колодки, поехал на СТО проверить их -  сказали, что колодки пока ещё годные, а на предстоящем через 5 тысяч км ТО можно и поменять будет, с тормозными дисками заодно. Определили, что пора менять сервисный ремень - поменял, при этом снимали защиту. Через день у меня была дальняя поездка, и на обратном пути появился жуткий грохот под капотом - один из двух болтов, которыми крепится защита к подрамнику, выпал на сантиметр-полтора. С веточкой между защитой и подрамником я доехал до Днепропетровска ещё 130 км без шума. На утро поехал на то же СТО, защиту сняли, сняли планку, к которой она крепилась двумя болтами. С одной стороны была гайка для этого болта, с другой - какая-то самопальная планка с резьбой внутри, которую сорвало. Приварили к этой планке вторую гайку, закрутили планку, прикрутили защиту, всё шикарно. На следующее утро завожусь, трогаюсь и слышу жуткий скрип из-под капота. Руль кручу вправо - скрипит, разгоняюсь/торможу - скрипит, по кочкам проезжаю - скрипит. Поехал на СТО, послушали, проверили ходовую - нашли что уже можно начинать менять, но скрип такой давать оно не может. Сняли защиту  - не скрипит уже ничего. В итоге, предложили мне без защиты ездить, либо скрипеть. Выбрал скрип, защиту поставили - уже и не скрипит ничего. На следующее утро опять скрип появился. До работы доеду - скрипа почти нету, вечером домой еду - уже не скрипит совсем, а утром опять начинается. На вашем форуме вычитал уже о подобной проблеме, и о решении этой проблемы с помощью резинок между защитой и подрамником. Появился вопрос - на каком сто в Днепропетровске можно установить такие резинки? И где вообще в Днепропетровске лучше обслуживать свою тииду?
DemYura Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Всем привет, нужен совет

Сообщениеот KLAUS » 04 авг 2014, 13:12

Хотелось бы сначала узнать - а на каком СТО все эти манипуляции проводились? ( Вдруг туда же посоветую)...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Всем привет, нужен совет

Сообщениеот DemYura » 04 авг 2014, 13:26

Да не хотелось бы их подставлять, ибо только положительные отзывы от всех знакомых, а у меня тут прям как негативный отзыв  :unsure:  Да и особо претензий к ним нет - просто хочется узнать, где же в Днепре обслуживаются товарищи ниссановоды.
DemYura Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Всем привет, нужен совет

Сообщениеот KLAUS » 04 авг 2014, 13:40

А кто где... Я большую часть сам делаю, если лень - на " Бош" еду на Передовую, в самом конце.... На Галлак можно, но последнее время что то они там цену лупят несусветную.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: СТО для Tiida в Днепропетровске

Сообщениеот AGREEgat47 » 21 ноя 2014, 11:12

Поеду видимо тоже на Бош. Так как особо других мест не подсказали)
AGREEgat47 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: СТО для Tiida в Днепропетровске

Сообщениеот Maximal » 31 янв 2016, 20:02

Есть один вариант, но СТО там закрытое, только для своих ... Если очень нужно и вы нормальный адекватный человек, свяжитесь со мной я попробую договориться чтоб они Вас обслужили. Но гарантии на то что они возьмуться дать не могу. Сначало я позвоню и договорюсь, если решаться Вас обслуживать, то проблем больше не будет. Если нет, на то и суда нет ...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: СТО для Tiida в Днепропетровске

Сообщениеот Серега_ » 31 янв 2016, 22:32

чтоб поставить резинки между подрамником и защитой на СТО  не обязательно ехать, можно  стать на яму и сделать эту работу самому.  Ничего тут сложного нет. Вырежьте из куска резины толщиной примерно 5 мм + -  и стороной 10×10 см, по центру сделать отверстие по диаметру болта которым прикручена защита. На яму стали, открутили один болт, вставили резинку между защитой и подрамником, наживили болт, потом другую сторону  так же.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543



Вернуться в Південно-Східна Україна



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air