Дайте контакт в Днепре по установке видеорегистратора

0

Дайте контакт в Днепре по установке видеорегистратора

Сообщениеот zolt@r » 28 дек 2011, 12:09

Вот жена подарила по случаю НГ видеорегистратор, который я с помощью входящего в комплект крепления при клеил его к лобовому над зеркалом. Проблема в том, что уродует интерер провод питания его к прикуривателю. Знаю, что идеально было бы его спрятать под обшивкой и напрямую припаять к прикуривателю изнутри.
Внимание  ---- ВОПРОС:
дайте в Днепре человека, который сможет за недорого (в идеале за пиво и т.п.  :drinks:   :cooler:  ) проложить этот провод от регистратора к прикуривателю.
Заранее благодарен за помощь всем  :hi:   :yahoo:
Аватара пользователя
zolt@r Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Дайте контакт в Днепре по установке видеорегистратора

Сообщениеот Berk » 28 дек 2011, 12:12

только в ЛС, пожалуйста
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Дайте контакт в Днепре по установке видеорегистратора

Сообщениеот andreyn » 30 дек 2011, 10:46

Я конечно не могу кого-то назвать из спецов, т.к. я не в Днепре.
А вот советом помогу. У меня Альмера Н16 и Видеорегистратор, который я также организовал у себя в машине. Времени по протяжке провода под обшивкой заняло у меня от силы минут 10 - под обшивкой потолка - за пластмассовую обшивку стойки (все прекрасно открутилось и отщелкнулось) протянул все это дело в бардачок, где поставил тройник от прикуривателя, который мне припаял кореш у себя в гараже (я паять не умею)... Реально получилось 40 минут с разогревом паяльника и разборкой-сборкой. Ну а потом пиво, массовая гулянка по этому поводу.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Дайте контакт в Днепре по установке видеорегистратора

Сообщениеот zolt@r » 05 янв 2012, 09:40

во-во, а вот у меня такого кореша с паяльником нет... :( поэтому и ищу контакт  :ad:
Аватара пользователя
zolt@r Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Дайте контакт в Днепре по установке видеорегистратора

Сообщениеот Ozzy » 09 янв 2012, 23:15

Да не нужен паяльник. Не знаю всех условий задачи, но если они совпадут с моими, то поможет.
Взял регистратор. Установил за центральным зеркалом заднего вида у себя в Нотыке. Провод для розетки имеет длинну 4 метра. Этого было достаточно, что бы протянуть провод от середины потолка до правой стойки, потом спуститься вниз до порога, вдоль него дотянуть до средней боковой стойки и от неё уже к прикуревателю, который находится перед задними пассажирами на центральном подстаканнике.
Если Вы хотите протянуть шнур к центральной передней стойке-торпедо где у вас есть прикуриватель-розетка, то тогда задача вообще упрощается! Просто у меня центральная консоль 12V занята постоянно вилкой от навигатора, хотя им редко пользуюсь.
Как прятать за панели - оч. просто: меряете от видеорегистратора весь путь, что бы длинны шнура хватило. Потом начинаем: засовывем шнур за край потолочной панели. Когда дойдёте до правой передней стойки, то снимаете (я даже в мануал не заглядывал что бы найти как это делается, т.к. все они на заклёпках - однотипные!). Но для того что бы снять панель боковой передней стойки, сначала снимаете дверной уплотнитель в том месте где стойка и крепится. А дальше - спускаетесь мимо боковины торпеды к ногам переднего пассажира (там тоже уплотнитель двери лучше снять, т.к. за нижнюю панель провод тоже нужно прятать) и под ковриком идёте сразу напрямик к централке, откуда и подымите вилку уже к прикуривателю. Если там нужно делать маленькое отверстие в ковре, то тянуть тогда нужно наоборот: от розетки к в/регистратору из-за того, что в дырку проще просунуть разъём идущий к в/регистратору чем резать дыру и потом её заклеивать после вилки к розетки. Размеры их разные ведь! Ещё можно не под ногами вести шнур а за бардачком и выводить где-то ближе к розетке. Вариантов много. Главное, как вам будет удобно и эстетично было и ничего не мешало.
Здесь на ссылке я делал подсветку дверей и есть одна фотка со снятой передней боковой стойкой. Ничего сложного там нет, думаю что сами справитесь на ощупь с закрытыми глазами, а владельцы Альмер даже подскажут как лучше если что.
viewtopic.php?f=353&t=13460
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен



Вернуться в Південно-Східна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air