Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецке

0

Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецке

Сообщениеот AntonS » 01 ноя 2011, 15:18

Всем приветик, это моя первая темка, поэтому в случае низкого рейтинга не судите строго!

С самого первого дня как я купил своего енота, все проблемы с ТО и по любой другой мелочи, я решаю на оф. сервисе Алекс на Киевском в Донецке. Все прекрасно, быстро качественно, но есть одно большое "НО" - очень дорого!

Мой енот находиться не на гарантии и я со спокойной душой могу ремонтировать его где захочу. Могу подбирать запчасти где захочу. Но вот проблема - человек я недоверчивый и бережливый, поэтому не как не могу решиться доверить своего ЕНОТА в руки, какому либо гаражному мастеру, кроме того, покупка не оригинальных запчастей вводит меня в ступор! С одной стороны хочется сэкономить, а с другой колется, ведь скупой платит дважды.

Отсюда возникает три вопроса:
1. Прав ли я, обслуживая свое авто только на оригинальном СТО?
2. Кто может посоветовать хорошего мастера на гараже?
3. У кого есть наработанная база по запчастям?
AntonS Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


+4

Re: Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецк

Сообщениеот Дьяволенок » 27 дек 2011, 15:24

Отвечу.
1. Прав ли я, обслуживая свое авто только на оригинальном СТО?


Знаешь, вот не знаю чем, но напомнило анекдот про наркомана который сидит ловит рыбу, поймал золотую рыбку, ну и подумав, говорит, хочу чтоб все мусора плыли по этой реке в гробах! .. А рыбка ему, стой, одумайся, но ведь не все милиционеры плохие!!! .... и задумался наркоман, подумав, говорит, да, ты права! Тогда пусть все хорошие плывут в хороших гробах, а плохие в х*евых!
По существу, по жизни складывается так, что и на официальном сто может попасться мастер с руками от бедра... Так и среди гаражников найдутся  Кулибины. Здесь дело в отношении людей к делу и твоем доверии к ним, ну и соответственно хотя-бы  схематическое представление о предстоящей работе, без этого никак! Иначе тебе нагрузят такого, что АХнешь и полезешь в карман платить....
Дорого? Это тоже понятие растяжимое... Вот например замена масла в двигателе стоит от 70грн. И я бы не сказал что это дорого, тем не менее, сам еду в гараж, переодеваюсь и меняю... для этого не нужно иметь докторскую степень. А на фирменном СТО тебе туда по смете насчитают еще снятие/установку защиты и т.д. и т.п......
Главное, помни "ДОРОЖЕ - НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ!"

2. Кто может посоветовать хорошего мастера на гараже?


Фронт работ? Двигатель, ходовая, кузовные???

3. У кого есть наработанная база по запчастям?


есть и оригинальные запчасти по космическим ценам и альтернативные варианты. Запомни, что Ниссан никогда не делал некоторые запчасти на своих заводах, они заказывали их на KYB, BOSCH и пр. брендах, просто ставят на них свою маркировку и от этого зап. часть становится в два, в три раза дороже =)))
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189


0

Re: Делимся опытом о качественных гаражных мастерах в Донецк

Сообщениеот 666daemon666 » 06 фев 2012, 19:20

Если кому поможет, то очень качественные ремонтные работы и за приемлемые деньги проводят на СТО Терминал-ЦОФ (это бывшие мастера, которые ушли с Алекса).
666daemon666 Offline
Рейтинг: 0



Вернуться в Південно-Східна Україна



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air