Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

0

Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот Тетянка » 14 май 2013, 17:48

Доброго времени суток всем форумчанам.
Есть ли у кого контакты адекватных инструкторов по вождению (с лицензией, у человека еще прав нету)? Дело в том, что с инструктором в автошколе как-то не складывается. Он не может найти подход, злится, когда ученик глохнет. За восемь занятий практически никакого сдвига. Максисмум вторая передача и никаких выездов в город.  :ac: Сразу предупрежу, ученик не самый талантливый в плане вождения. Нужен терпеливый спокойный человек с чувством юмора.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 1381


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот Серега_ » 14 май 2013, 18:38

может если у человека нету способностей к вождению не стоит сдавать на права ?
Или имеет смысл учиться с коробкой-автомат ?
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот Berk » 14 май 2013, 18:46

Конечно на автомат-коробке надо. Глохнуть не будет и появится уверенность в вождении.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот Тетянка » 14 май 2013, 18:58

С коробкой автомат проблем нет. Но в жизни ж разные ситуации бывают.. С механики на автомат всегда пересесть можно. )) но если будет совсем все плохо, то да, придётся сдавать на АКП.
Опять же-таки. Трудный ученик по словам инструктора. Может, то инструктор такой, я ж не знаю. Не может будущего шумахера распознать. ))))
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 1381


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот Cleoza » 14 май 2013, 19:48

Я даже не знаю захочет ли посторонний инструктор обучать так. Инструктор вне школы хочет, чтобы у вас уже были права и тогда он с вами ездит. А то впилякает безправный товарищ кому-то и кто за это платить будет? Какое основание у безправного товарища управлять автомобилем вне школьного авто?? Разве что найти экстремалов ,а так это не представляется возможным исходя из вышеописанного. Я год назад брала уроки у инструктора, которого мне порекомендовали, первый вопрос был - есть ли у меня права. Поэтому платите за уверенность в сдаче экзамена, а потом срочно к инструктору и развивать навыки Шумахера. Ну или если всё совсем туго, то менять машину на автомат.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот L@M@K » 14 май 2013, 19:52

с лицензией, у человека еще прав нету

а она нужна? :) любой, у кого стаж больше 3-х лет = инструктор.
Трудный ученик по словам инструктора. Может, то инструктор такой, я ж не знаю.

скорее всего ученик. пусть учится на автомате. а позже начнет учится на механике.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот de@mon » 14 май 2013, 19:55

там же вроде надо просто справку взять с автошколы, насколько помнится, что обучаешься
да и кататься  можно дополнительно, всё-равно мало практики обычно дает автошкола
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот mirac » 14 май 2013, 21:16

L@M@K  и  de@mon
то раньше так можно было. в новых правилах учится можно
1. только на спец. оборудованном авто
2. только инструктором автошколы.
По другому никак..
Все автошколы предлагают проходить практику на выбор механика или автомат...  как правило практика на автомате немного дороже, чем на механике (2 года назад обучение в автошколе (общая стоимость) на механике была 1800 грн, а на автомате 2100 грн...)
Теперь что касается экзаменов.
1. В любом случае в автошколе предложат или уже предложили сдавать "без проблем" ГАИ за деньги. Мой совет - согласится... Дело все в том, что даже имея семь пядей во лбу на внутреннем экзамене (теоритическом) вполне могут завалить! Лично со мной так было. Я внутренний сдавал 3 раза... первые 2 раза бесплатно, а за третью пересдачу содрали еще 100 грн. вообще я очень случайно не оплачивая автошколе мзду за ГАИ получил допуск на сдачу в ГАИ... а там сдал сам и без проблем...
2. Да.. по факту с механики можно пересесть на автомат проще, чем в обратную сторону. Но я бы посоветовал для получения прав приложить максимум усилий и научится УВЕРЕННО ездить на автомате... дальше это уже вопрос техники на самом деле. Если человеку тяжело ориентироваться просто в машине - упростите ей задачу. Сестра моей жены училась тоже у "не адекватного" инструктора. Так тот на нее кричал, матерился и т.д. ровно до того момента, как она принесла ему денег на ГАИ (400 у.е. кажись было 2 года назад)... После этого он мгновенно поменял тон и научил ее ездить хорошо (но на автомате)...

если у человека уже будут права - любая школа аля "экстремального" вождения возьмется учить ездить нормально... но без прав Cleoza права на 10000%
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот de@mon » 14 май 2013, 22:07

хорошо, а если как доп. обучение вождения у инструктора просто с другой автошколы? тоже уже нельзя?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Посоветуйте инструктора по вождению. Киев.

Сообщениеот mirac » 15 май 2013, 07:21

как правило не пойдут на это. машину ж тоже надо дать... а у машин в 90% случаев очень плотный график.

я практиковался на не асфальтированых безлюдных дорожках и тренировочных площадках на авто своего отца.
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289


След.

Вернуться в Центральна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air