Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

0

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Ozzy » 14 дек 2010, 14:52

Berk писал(а):
1 час за 500-700 грн - это не мучения,


опять же не так, а 971 грн


Берк, Вы меня извините, но мне уже просто смешно. Из какого моего письма Вы взяли 971 грн. Копирую чистую математику из первого моего письма от 10 декабря:
"....Оплаты:
1) Трансп. сбор (7 грн/100кубиков) составил 112 грн (для объёма 1 600) х 2 года = 224 грн.
2) Пластиковый талон ТО = 150 грн.
3) Диагностика авто (т.е. как бы сам осмотр) = 170 грн.
4) 200 грн - неофицальная оплата за тонировку (которую не будут проверять).
5) Комиссия банка = 7 грн.
Итого получилось: 751 грн и 1 час ожидания, ...... "
Т.о., 224+150+170+200+7=751 грн. Без тонировки составит 751-200=551 грн.
В этот список конечно можно ещё долго включать то, что отсутствует у Вас или кого-либо (мед справку, огнетушитель, аптечку и т.п.), но тогда это получится список отсутствующего, а не список того, за что надо при прохождении ГТО платить.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


+3

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 14 дек 2010, 14:57

И нахрена мне мед. справка просто так? Пока я не прохожу ТО, она мне не нужна. Она нужна "на Туполева" Вот и включается в стоимость. А огнетушитель, знак, аптечка, поворотник и фара нужны ВАМ, в машине...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Ozzy » 14 дек 2010, 15:16

Наличие мед справки при прохождении ГТО - это обязательно как впрочем и другие доки. Об этом никто и не спорит! А вот включение СТОИМОСТИ получения мед справки (у того кто её не имеет перед прохождениемГТО) в данный список требуемых РАСХОДОВ - не совсем корректно, о чём я уже битый час пытаюсь Вам объяснить.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Berk » 14 дек 2010, 15:30

а я считаю, что включать стоимость мед.справки корректно т.к. без справки талон ТО не получить
о чём я уже битый час пытаюсь Вам объяснить

постом выше Макс правильно написал:
Пока я не прохожу ТО, она мне не нужна. Она нужна "на Туполева" Вот и включается в стоимость. А огнетушитель, знак, аптечка, поворотник и фара нужны ВАМ, в машине
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


-1

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Ozzy » 14 дек 2010, 15:35

Солидарность - хорошая вещь, но логика где? Справка нужна не только на Туполева. В дороге (при ГАИшном гоп-стопе, при аварии и т.п.) и в список затрат для прохождения ГТО не включена, т.к. подразумевается что она как и всё остальное (документы и барахлишко) должно быть. Катайтесь хоть без прав или тех паспорта - Ваше право, но это не значит, что покупку этих документов необходимо включать в список требуемых расходов для прохождения ГТО.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Berk » 14 дек 2010, 15:49

кататься без прав и тех. паспорта нельзя, а без мед. справки можно
мед. справка нужна для получения талона ТО

да и ссылочки можно увидеть на то как мед справка помогла кому-то при ГАИшном гоп-стопе, при аварии и т.п.?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Ozzy » 14 дек 2010, 16:25

Без аптечки тоже можно кататься, ведь её никто не проверяет. Так давайте её в затраты вместе с остальным барахлом,а? Инспектору ГАИ расскажите пжл, что Вам можно без мед справки кататься, т.к. она нужна только при прохождении ГТО. Тогда в суде будете доказывать что без мед справки вы вменяемый и зрячий, и что в вас вьехали сбоку а не наоборот. Спасибо за внимание! Забрались в такие дебри где желаемое выдаётся за действительное, что честно говоря уже и времени своего жалко как-то этот тупик обсуждать. Сылки не нужны, просто создайте отдельную тему, например "Отсутствие мед справки и её последствия...." и получайте опусы от людей, которые поделятся опытом. Но это уже без меня. т.к. "легче поменять статус документа и включить его в реестр" чем "потерять собственный статус и упустить очередную застройку". Инструмент используемый в данным споре больше похож на "понятия чиновников" по принципу: если сказали что солнце - зелёное, то проще перекрасить. Грубый приём.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот Berk » 14 дек 2010, 16:38

имея аптечку можно оказать первую медицинскую помощь
мед. справкой тоже можно кровь остановить, ну то таке, лирика
как это ссылки не нужны? а чем докажете, что мед справка помогла кому-то при ГАИшном гоп-стопе, при аварии и т.п.?
я так понял, что уже режим "я всегда прав" переключился на "да чего тут с вами общаться"
P.S. режим "я всегда прав" работает на работе если есть подчинённые или дома, в семье, например, гаркнул - так, шоб все со справками ездили! и послушные домочадцы взяли молча справки и ездят
тут так не пройдёт, здесь надо добавить ссылочки, аргументы, интервью, документальные передачи и т.д.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот SpaceMAN » 14 дек 2010, 19:34

Уважаемый Ozzy!  При остановке и попытке инспектором проверить наличие аптечки огнетушителя,букс. троса и тд. смело можете посылать его туда где вы проходили ТО.Так как инспектор ДПС не имеет права на дороге у вас требовать предьявления всего выше сказанного. Только документы! А перестреховщики пусть возят хоть мед справку, хоть справку от психиатра  :grin:
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Рейтинг: 62


+3

Re: Гос Тех Осмотр в Киеве за 1 час - это реально!

Сообщениеот L@M@K » 15 дек 2010, 02:49

раз уж речь про экономию, то я уже говорил - выгодно, когда все есть.
а если нету:
-аптечки (50грн)
-огнетушителя (80грн)
-знака (20грн)
-мед.справки (150грн)
да еще и тонированное авто (200грн)
итого:  751+500=1251, то уже не выгодно терять 1 час времени. и еще сколько то для приобретения всего необходимого :)
а если еще и штрафы есть....

а про мед. справку справедливо все замечания делают. раньше она нужна была лишь для получения прав, и для официальной работы водителем. ни один пункт правил не обязывает меня ее иметь. это сейчас придумали непонятную логику прохождения ТО: сделай справку, заплати штрафы. какое нах отношение имеет мое здоровье, и мои штрафы, к тех. состоянию авто?
поэтому не нужно было подразумевать наличие мед справки как само-собой разумеющееся :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

Вернуться в Центральна Україна



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air