Продам Макса

Правила форума
Рекламные (коммерческие) объявления размещаются только ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ с администрацией. Название темы должно быть информативно, обязательно указывайте в названии темы ПРОДАМ или КУПЛЮ и следите, пожалуйста, за грамматикой. Поднимать тему - можно не чаще, чем раз в 5 (пять) дней.
Вы также можете самостоятельно закрыть свою тему (меню Быстрые действия внизу-справа).
0

Re: Продам Макса

Сообщениеот НИК » 03 янв 2012, 20:43

Я же обьяснял - мне надо было с себя Максиму скинуть, вот и пошел на обмен. А Сонатка просто не очень нравится - машинка ухожена и приятна, но не лежит душа... По крайней мере, пока не лежит. Вот потому и в поиске.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот Saena730304 » 03 янв 2012, 23:42

Ник, у меня такая же история с душевным состоянием после каждой смены машины происходила, и знаю точно, у машины такое же на "душе" творится (где то на форуме я уже писал, что уверен в присутствии души у автомобиля). После продажи любимца, такое ощущение как друга отдал, не весть куда. Попробуй утешить себя мыслью что он попал в хорошие руки, ну а Сонатке улыбнись, купи какой нить прикольчик, побалуй хорошей косметикой, свози на химчисточку. Пройдет несколько недель и общий язык найдется. Наверное месяц прошел, как мой Макс начал доверять мне, а ему. Да и перед продажей каждая моя машина вела себя неадекватно, как чувствовала, мистика какая то. Вообщем биоэнергетики в этом вопросе более сведущи. Еще говорят если человек с машиной не поняли друг друга, то лучше от такой машины избавиться. А может здесь другое - твоя принадлежность к клубу, и где то в подсознании гложет червь - как это я в Ниссан клубе, а не на Ниссане? Тогда это уже другое.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот НИК » 05 янв 2012, 19:36

Игорёк, спасибо за поддержку :drinks: . У меня по пути к обмену, за 10 км до Ирпеня (там менялся) с попутного грузовика камешек в лобовуху хряснул - скольчик где-то 6-8 мм получился в диаметре.
Принадлежность к клубу, конечно, играет роль, но как писалось раньше : 1....чтоб человек хороший был; 2....чтоб наклейку наклеил. Думаю эти пункты я исполню :grin: .
Сонатка по-тихоньку ездит, пока не выказывает никаких протестов, словно понравится хочет. Посмотрим....
Как-то собирусь и напишу различия между Максимой и Сонатой.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот Saena730304 » 06 янв 2012, 21:20

По любому она тебя уговорит, не была бы "Сонатой", а вот у меня проблема: при движении на больших скоростях (140-160) измена долбит, но только ночью,  стаж 20лет, "херня впервые".) у тебя таких проблем не было после того как пересел на "Максиму"?  Я с  Ауди В4 пересел, ту чувствовал, а эта как корабль - никакого ощущения реальности - сидишь как на диване, а дорога прет как в видео игре. Было?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот НИК » 08 янв 2012, 22:32

Игорёк, за год езды на Максиме и пробега за это время более 90 000 км я так и не смог "сростись" с этим крейсером. Сел на него (или неё :pardon: ) с Пыжика 406-го - вот там реально кайф от езды. В первый день я тихонь доехал на Максе домой, чертыхаясь от его "бешеной" резвости (2 литра на АКПП), а на следующий день выпал снег и решил ехать на шиномонтаж поменять резину. Это было что-то :scare3: . Поменял, взлохнул и давай домой - на первом же повороте ушел в такой занос, что казалось что вижу задние фонари (свои :rofl: ). Офигел, тихонько поехал на пустой стадион и попробовал погонять с заносами-сносами и т.д.  :scare3:  :scare3:
Скажу честно - кажется Камаз с заноса легче вытащить. Короче, понял я что придется в корне менятьь стиль и скоростной режим езды.
На указаных тобой скоростях на Максе я никогда не мог расслабиться. Както подсознательно понимал, что если вдруг чего (собака, пешеход, да просто камень на дороге) и придётся резко вильнуть, то удержать этот корабль будет тяжело.
Я когда козла бахнул, то чудом не перевернулся - метров 70 боком несло. Спасли навыки приобретённые на Пыжике :cooler: .
На зато как Макс идёт по хорошему асфальту - КРАСОТА. Но только по ровному :grin:
Позже напишу о Сонатке.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот максимус » 08 янв 2012, 23:40

Не хотел вклиниваться но интересно сколько весит та Максима в кг и Пыжик и Соната .И еще если не трудно вес к мощности моторов .Я думаю Всем будет интересно .Все что помню про Максиму  1650 кг 200 л.с это 3 литровый движек .
Поправьте если я ошибся .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот НИК » 09 янв 2012, 11:15

Максимус, полностью с тобой согласен: сравнивать эти авто между собой - по крайней мере не коректно. Это разные классы, разные идеологии. Можно более-менее приравнивать Сонату и Пежо 406, но если идёт речь о Максиме, то всё-таки выскажу свои наблюдения (никак не сравнения).
Максима тяжелее, больше и просторнее Пыжа и Сонаты. При почти одинаковых двигателях (140л.с у Макса, 138 у Пыжа и 136(2) у Сонаты) у них разные "весовые категории". Шустрее, но  при этом экономичнее всех - Пыжик. При приблизительно равных условия езды (трасса, частичная загрузка авто, скорость в приделах 110-130 км в час) рассход получался у меня следующий Пежо- 6.8-7.2, Соната - 7.6-7.8, Макс -  9.6-10.5 но газа :grin: .
По управляемости и поведению на трассе послушнее, понятнее и безопасние однозначно Пыжик. Представляю сейчас возмущённые возглассы, но это не моя выдумка - почитайте тесты на Автоцентре или АвтоРиа - 406-ой реально признан чуть ли не эталоном управляемости. Другая сторона этого удовольствия - за него надо платить (впрочем как за всё в этой жизни).
 Но вернусь к наблюдениям. На больших скоростях лучше, хотя правильнее будет сказать НЕВОЗМУТИМЕЕ едет, конечно, Максима - никаких камешков, никаких мелких неровностей, стыков этот корабль не замечает. В поворотах (виражах) отмечается явная недостаточная поворачиваемость - повороты лучше проходить без увеличения тяги или при сброшеном газе. Добавление газа приводит к сносу морды. При заносе приходится газовать от души, выход с заноса долгий, но если контролировать тягу и не скидывать газ - вполне прогнозируемый. Но самое главное - на Максе не хочется лихачить, проходить повороты веером рвать асфальт при старте (хотя думаю что 3.0 с этим без проблем справится). На Максиме ты плывёшь и, честно говоря, как-то плевать на то, что рядом кто-то резче ушел с светофора или быстрее прошел поворот.
Ещё один немаловажный момент - это надёжность. На Пыже я проехал 60 тысяч. За это время поменял 2 раза задние подруливающие тяги, 2 комплекта передних колодок и 1 комл. задних. АКПП в 406-ом это :scare3: . Запомните это название АЛ-4 и НИКОГДА не связывайтесь с ней.
На Максиме за 94 тысячи я поменял только комлект колодок по кругу. Перед продажей ничего не делал - так и ушла.
Соната, думаю, тоже не порадует надёжность Максимы.
Вот как-то так. Скучаю за Максимой, но не жалею - у нового хозяина ей будет по-спокойнее :grin:
Жду ваших мыслей :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот НИК » 01 фев 2012, 19:59

Не хочу засорять "эфир", по-этом напишу сюда. Прошел месяц и чуть более 5000 км моего владения Сонатой. Недавно вылезли некоторые бяки в виде просящихся к замене втулочек переднего и заднего стабов, одного надорванного с/б заднего рычага и стойки переднего стаба. Пошел в магазин, спросил, оказалось всё в наличии. Вынесли и обьявляют приговор - 150!!! И это ГРИВЕН!!!! Я как-то на Максиму брал стойку переднего стаба за 150 грн со скидкой :scare3: . Правда, я сомневаюсь, что ресурс у Сонатовских деталей такой же как у Максимы.
 Средний расход горючки за это время составил около 8,2-8,5 л/100 км. В теперешние морозы подскочил до 9,6 в смешанном цикле (70% трасса, остальное город).
 И всё как-бы нормально, и не напрягает она меня, и едет, и заводится в -25, и мягкая, но не лежит душа к ней и всё :wall: . Ещё 2 недели подумаю-посмотрю-поезжу.....
 И чего это я такой балованный??? :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот Den_Accord » 01 фев 2012, 20:03

НИК вот кстати я летом своего макса тоже менять буду и думал на Сонату но чето тоже не лежит душа к ней, на 33-ю засматриваюсь больше
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Продам Макса

Сообщениеот НИК » 01 фев 2012, 20:16

Я лишь высказал свое мнение, притом сугубо личное. Ни в коем случаи не отговариваю от Сонаты. Мне наоборот часто говорят, что, мол, классная машинка, крепкая и т.д. Но не лежит просто душа и всё :pardon: . Что посоветут - найди Сонакту у кого-то и покатайся хотя бы сутки.
  Соната более послушна и мягче на трассе, А 33 - величественнее и представительнее.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в Автомобілі (Nissan)



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air