Николай ака НИК

+6

Николай ака НИК

Сообщениеот Стич » 28 май 2012, 01:18

Изображение



Коля, расскажи кем ты работаешь? Совпадают ли детские мечты с сегодняшней работой?
Самое мое первое желание, в отношении будущей работы, было стать ПОЖАРНИКОМ. Объяснение простое – у них (пожарников) очень яркие красные машины. Мне тогда было 2.5-3 годика. Мама говорит, что я не могу этого помнить, а я помню.
Потом, в детстве, хотелось быть гонщиком, врачом (как родители), летчиком. Пограничником – никогда не думал. Нравилось, мечталось, но не думал, что стану. В лет 5 нашел у бабушки книгу «Государственная граница». Пока не умел читать – просто смотрел (там много фотографий было), а потом – перечитывал ее сотни раз. Но никогда не мечтал стать пограничником – это было как-то нереально, что ли.
В 11 классе серьезно готовился к поступлению в медуниверситет, потом переигралось на экономический. Тогда поступали больше туда, где есть возможность, чем туда, куда хочется. В самый последний момент выяснились некоторые новые возможности родственников, о которых я раньше не знал – предложили и я согласился. Основным аргументом моего убеждения было то, что там меня ознакомят со всей имеющейся техникой и научат ею управлять.
В отличии от некоторых уникумов, которые поступили в пограничную Академию «чтобы работать на таможне» (слово в слово)), я долго думал, что пограничников, служащих на пунктах пропуска, готовят в другом заведении. Для меня всегда Граница ассоциировалась с лесами, горами, с последними метрами Родины, а не со штампом в паспорте.
В звании старшего лейтенанта я стал начальником заставы, после чего был замечен в склонности к оперативной работе и после непродолжительных, но жарких боев, меня забрали и обучили тому, чем занимаюсь до сих пор.
К сожалению подробности рассказывать не могу, скажу, что занимаюсь оперативным обеспечением охраны границы, в работе руковожусь Законом Украины «Об оперативно-розыскной деятельности». Несмотря на звание, должность и теперешнее место дислокации, больше времени провожу не за столом, а в реальной обстановке. Очень хочется обучить и передать свои навыки молодым ребятам, хотя знаю, лучший учитель – это собственный опыт. Всего не предвидишь, не предусмотришь.
Работу люблю и, если этого требует ситуация, отдаюсь ей полностью, без остатка.


Если бы тебе предложили выехать на ПМЖ, оплатив при этом покупку жилья, согласился бы? Какую бы страну предпочёл? Выбрал бы город или сельскую местность?
Рисунок
На ПМЖ бы не выехал. Думал об этом не раз. Не потому что нет возможности,  а потому что здесь моя Родина. Здесь жили и похоронены мои дедушки и бабушки. Они прожили и умерли здесь, почему я не могу. Это не пафос и не громкие слова – для меня имеет большое значение понятие слова Родина, Честь и Долг.
Да, я, как и большинство, ненавижу наше правительство, мне до слез больно смотреть на мучения нашего народа, до потемнения в глазах охватывает ярость и злость от несправедливости вокруг, но если отвернуться, сбежать, то кто тогда будет менять это?
Я люблю леса и вершины Карпат, я люблю Черное море, я люблю воды Днепра, степи Крыма, пески Волыни и дремучие леса Черниговщины, и тайны Житомирщины… и пусть у других песочек на пляжах без соринки, а в лесах не встретишь бумажечки, пусть у них мухи не жужжат, а комары не кусают, зато это – НАШЕ!
Если бы и поехал куда-то, то только в путешествие. Люблю путешествовать. Вот объеду всю Украину – тогда и по миру покатаюсь))


Есть ли у тебя человек, мнением которого ты дорожишь и прислушиваешься к нему?
Я прислушиваюсь ко всем мнениям, всех всегда выслушаю. Не боюсь спросить совета, проконсультироваться у любого, кто может мне чем-то помочь и чего-то научить. Вот только если я принял решение – это надолго, а точнее, навсегда. Очень тяжело меня переубедить. Я не упрямый тупица, я не рублю с плеча, но если уперся – лучше не стараться меня переубедить. Это не относится к моему младшему брату – его мнение для меня действительно важно и, как ни странно, именно к нему я и прислушиваюсь. Хотя, именно он меня никогда и не переубеждает))

Представь, что  на руках у тебя любая сумма, ты выходишь на улицу и  что-то покупаешь, что это будет?
Сделал бы приятно кому-то из близких или родных – это однозначно. Любимой женщине – купил бы много-много цветов, огромное количество, чтобы красиво было очень долго, чтобы все завидовали, а она знала, что она такая ЕДИНСТВЕННАЯ. Брату бы купил какую-то уникальную тачку – любящая жена и милашка-доця у него уже есть.
Мне не жалко денег для кого-то из близких. На себя трачу с трудом – это подождет, без этого обойдусь и т.д. В покупках очень скурпулезен и дотошен.
А если бы реально «упала» на меня куча денег, то потратил бы ее для чего-то масштабного и нужного кому-то.

Ты веришь  в приметы? Насколько ты суеверный человек?
Моя покойная бабушка говорила: «Не нужно быть суеверным, надо быть верным». Она была глубоко верующим человеком и читала Библию сколько я себя помню. Бабушка учила нас, что ничто и никто не сможет нам навредить, если в это не верить.
Я не отрицаю народных примет и прочего, НО каждый человек сам творит свою судьбу и управляет энергетическими потоками вокруг себя (назовем это так). Если постоянно ждать несчастья и в каждой мелочи видеть знамение о надвигающейся беде, то эта беда обязательно придет. Нужно быть позитивным, верить в себя, знать чего ты хочешь, стремиться к этому и тогда никакие черные кошки вам не страшны.


Ты переборчив в еде? Сам любишь готовить? Если да, какое коронное блюдо?
Рисунок
Я всеядная тварь))). В еде вообще не переборчив. Нет «нелюбимых» блюд. Ем все, просто что-то нравиться больше, что-то меньше. Например, вместо «оливье» я съем винегрет, мясу я предпочту рыбу, жареной картошке – мамалыгу. Очень люблю готовить на костре: мясо, рыба, овощи, жидкие блюда…аж слюнки у самого потекли. Дома чаще всего готовлю в духовке и, как правило, это рыба. Никогда не делаю по одинаковому рецепту, каждый раз что-то добавляю, меняю технологию. Так как еще ни разу блюдо не было мной запорото, то конкретного рецепта приготовления (рыбы например) нет. В ход идет все что находится под рукой, если конечно оно туда подходит)).

Какой твой любимый праздник и почему?
Новый Год, Рождество, Пасха. Наверное, осталось с детства – на все эти праздники всегда мы собирались у родителей отца в Ивано-Франковске. Собиралась бооольшая родня, у всех было хорошее настроение, подарки, много всего вкусного, не просто вкусного, а вкуснющего – мама отца была великолепным кулинаром и непревзойденным кондитером.
А может потому, что каждый этот праздник – это рождение чего-то нового, светлого и доброго.


Ты привязываешься к своему автомобилю или для тебя  это всего лишь средство  для комфортного передвижения?
Я смотрю и так много уже написал, а об автомобилях могу говорить бесконечно)).
К каждому своему автомобилю я относился и отношусь как к живому существу, очень привязываюсь и потом долго вспоминаю. Каждая машинка была уникальна, многих до сих пор часто встречаю и общаюсь с владельцами. Первые свои автомобили я ремонтировал сам, некоторые узлы мог снять (разобрать) с закрытыми глазами. Иногда мои машины делали по-настоящему невероятные вещи. Рисунок
Пример: первая моя машинка – ВАЗ 21013, 1976 г.в. Возвращаюсь я как-то на заставу. Зима, -15 точно, снег валит, вечер, часов 9, темно. Еду на «соплях» - в баке литра 1-1.5 бензина, до села километров 5 остается. Смотрю на обочине «семерка» знакомого мордой в сугробе. Останавливаюсь, а он подбегает и орет: «Жена рожает, меня снесло, разворачивайся в больницу едем». Я говорю: «Слей хоть 2 литра бензина, я пустой», а он: «Нет времени, воды отошли» и сажает жену в машину. Та орет, у него глаза дикие, ну думаю, по дороге заправимся – через 3 км как раз заправка была. Доезжаем – заправка закрыта, СОВСЕМ!!! До больницы 30 км. Что делать? Машин нет, девушка орет, товарищ себе подпевает. Еду. Еду и молюсь реально. Мобильных тогда не было еще. Вернее были, но с вражескими сим-картами – у нас в тылу от них толку никакого. Ехал я так: ехал, смотрел на стрелочку, которая прочно лежала на 0 и… доехал. Остаток бензина я знал точно, так как бак каждый день сливался и наполнялся. После больницы я доехал до заправки и моя красавица заглохла в аккурат за 20 метров до колонки.
Еще случай – Нива 2121, 1986 г.в. ехал с семьей с Ивано-Франковска в Мукачево. Осень, дождь, холодина. Доце годика 4 было. На одном из обгонов удар в двигателе, мотор заглох. Остановился на обочине, посмотрел – все как-бы нормально. Завел, поехал. На скорости больше 90 км/час в движке глухие удары и пропадает тяга. Так и ехал 200 км – не более 2500 об/мин по тахометру. А поехал же короткой дорогой – Нива как-никак, нафига мне хорошие дороги. Дотянул домой. Утром Нивка очень тяжело завелась, но поехала к мастеру. Вскрытие показало РАЗЛОМ коленвала на 3-ей коренной шейке. ПОПОЛАМ! Честное слово. Глаза у мастера были как фары на Ниве. Он говорит: нереально, чтобы этот мотор работал. А она ехала, доехала. Ее я, кстати, не продал – отдал хорошему парню с условием, что будет ее любить. Он встречает сейчас и говорит, что машина как живая. Вот так.
О машинах, так же как и о девушках, могу говорить очень долго. У девушек и машин есть одно общее: если ты ее по-настоящему полюбишь, доверишься ей и дашь то, что она хочет больше всего, то она никогда тебя не подведет. Правда ведь, девушки?


Еженедельник "Клубная жизнь" 2012 год
Издательство Форум
Журналист Т. (спецагент станции)
Редактор Ю. (станционный надсмотрщик)
Фото из засекреченного альбома атомной станции
Радиоактивность статьи 28 рентген. Читать в марлевой повязке попивая йод.
Тираж цепной
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Нмколай ака НИК

Сообщениеот Bastet » 28 май 2012, 04:42

какая прелесть, действительно каждый раз читаешь и узнаешь о одноклубниках что-то новое :)

если ты ее по-настоящему полюбишь, доверишься ей и дашь то, что она хочет больше всего, то она никогда тебя не подведет. Правда ведь, девушки?
правда-правда :)
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Нмколай ака НИК

Сообщениеот MIG » 28 май 2012, 06:02

Bastet писал(а): узнаешь о одноклубниках что-то новое

..да ,действительно.Перед этим представлял по другому.Настоящий ты мужик Ник! :good: Правильно тебе говорила бабушка,думай всегда о хорошем и мысль формирует всё.Удачи тебе. :drinks:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+3

Re: Нмколай ака НИК

Сообщениеот НИК » 28 май 2012, 07:28

Спасибоще огромное! Это лучший подарок подарок на День Пограничника!  :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Нмколай ака НИК

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 28 май 2012, 08:25

Класс, Колян!!! Так держать.
Про Родину вспомнился стих: "... Это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!"

И с праздником тебя!
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


+1

Re: Николай ака НИК

Сообщениеот scorp-ion » 28 май 2012, 08:37

каждый понедельник, с утра, читая очередной номер клубного журнала, не могу ни удивляться сколько интересных, замечательных, разносторонне развитых, положительных (можно продолжать и продолжать) людей являются членами нашего клуба  :cooler:
Коля, интервью получилось просто мега-суперским, безумно интересным и архи-положительным...а еще таким патриотичным, что аж слезы наворачиваются  :good:
Таких людей не только в Украине, но и во всех странах бывшего СССР днем с огнем тяжело отыскать...В общем, Коля, так держать и с праздником!!!!

Изображение
Аватара пользователя
scorp-ion Offline
Подружки 
Рейтинг: 1507


0

Re: Нмколай ака НИК

Сообщениеот ValDen » 28 май 2012, 08:43

Да, с такими людьми как Николай можно (и нужно) идти в разведку и быть спокойным за границу! :ab:
Жаль только, что так редко видимся  :ac:
Коля, так держать и еще раз с праздником  :good:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Нмколай ака НИК

Сообщениеот istrelok » 28 май 2012, 08:59

Очень интересное интервью! Читал как завороженный:) Успехов тебе во всем!!! И с праздником!
П.С. Жаль что работа плохо влияет на посещение пятничных встреч:)
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Николай ака НИК

Сообщениеот kosteamalina » 28 май 2012, 09:11

Коленька с твоим профессиональным во первых и с интиресным интерьвью.я всегда подозревал что ты класный человек  :friends:  :drinks:.
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Николай ака НИК

Сообщениеот максимус » 28 май 2012, 09:40

Николай интервью Отличное !!!Прямо гордость берет за Державу !!!
Всяческих Благ ,продвижения по службе ,Здоровья и Всего самого лучшего !!! :friends:  :good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Знаменитість клубу



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air