Олечка ака Bastet

+6

Олечка ака Bastet

Сообщениеот Стич » 14 май 2012, 01:37

Изображение


Оля, кем ты работаешь, довольна ли своей работой? Каких профессиональных высот хотелось бы достичь?
Работой – не знаю, профессией – да, да, да. Мне повезло, что моя профессия одновременно является моим хобби. Я юрист по профессии и мечтала им стать с детства. Моя профессия требует постоянного самообучения, самоусовершенствования, потому что если «выпадешь» из профессии хотя бы не на долго, много потом не поймешь и очень сложно нагонять.
Рисунок
Моя профессия это постоянное общение с различными людьми, это постоянное самосовершенствование, это постоянный обмен опытом между такими же юристами. У нас существует взаимовыручка, то есть если чего-то не знаешь или в чем-то сомневаешься, то можно всегда встретиться/позвонить коллегам по цеху и посоветоваться.
Какой-то вершины достичь наверное невозможно, поскольку нельзя останавливаться на достигнутом. Наверное, хочется работать не «на дядю», а 100 % на себя, хотя при современном законодательстве и при том количестве юристов, хотя бы у нас в городе, я понимаю, что это пока невозможно, но нужно стремиться к этому.


Как ты относишься к феминизму?
Феминизм, хм, в какой-то степени я «за» равноправие мужчины и женщины, хотя на 100% между мужчиной и женщиной нельзя ставить знак равенства. Поскольку я считаю, что женщина должна быть более слабой физически, чем мужчина.
Меня очень обижает, когда при приеме на работу, говорят, что это не женская профессия (если брать для примера мою профессию) и при равных знаниях и умениях мы отдадим предпочтение мужчине. Эта дискриминация по половому признаку меня просто обижает и возмущает. Или некоторые индивидуумы говорят: «Ты женщина и твое место на кухне», меня это очень злит.
А если мужчина относится к тебе как женщине, то зачем «показывать зубы» рядом с таким мужчиной, так приятно почувствовать себя слабой и беззащитной :)


Тебя можно назвать душой компании? Быстро ли ты сходишься с людьми?
Многое зависит и от людей. Вообще, учитывая специфику профессии, нахожу общий язык почти с любым человеком. А специфику места работы, научилась лояльно относиться к людям, и не обращать внимания на многие вещи.

.Любишь путешествовать? Где бы хотела побывать?
Рисунок
Путешествовать, люблю, очень люблю, причем не поездом, не самолетом, не на корабле, а именно на автомобиле. Когда едешь по трассе слушаешь любимую музыку, когда волосы слегка треплет ветер, который дует из приоткрытого окна. Когда ты сам себе хозяин, когда можно остановиться в месте, которое тебе понравилось и провести там столько времени, сколько тебе хочется.
Побывать, да, ВЕЗДЕ!!! Ну, может, исключение очень холодные места и очень жаркие. Хотя и там можно побывать, ради интереса.


Что ты обычно делаешь, когда тебе грустно?
Грустно, а что это такое? ;) А вообще меня от грусти спасает любимая профессия, включаю музыку и начинаю что-то читать, что-то писать. А вообще,  если чем-то постоянно занят, то и грустить некогда. От грусти спасает общение с близкими и любимыми людьми.
После этого вопроса, задумалась, когда я последний раз грустила….не могу вспомнить… давно это было 
Я жизнерадостный человек, поэтому стараюсь найти положительные моменты всегда, везде и во всем.


Любишь мечтать? Обычно строишь «Воздушные замки» или чёткие планы, руководства к действию?
Мечтать, да, наверно мечтаю иногда. Но мечты наложены на реальные возможности. Потому очень не люблю, когда что-то идет «не по плану». Конечно, делается скидка на форс-мажорные обстоятельства, но все–таки приятнее, когда все идет так тебе хочется, как запланировал. И если я вижу что ситуация идет не так как запланировала, пытаюсь  выровнять ситуацию, либо, если ничего не могу сделать, пускаю «на самотек».

Продолжи предложение. Машина для меня - это...
Машина для меня – это не просто средство передвижения, это страсть, это друг, это помощник, это «рабочая лошадка». Когда прихожу к нему в гараж, всегда с ним здороваюсь. РисунокМой «Птеродактиль» это друг, люблю с ним разговаривать, возиться как ни странно это звучит из уст девушки ;) Я просто не представляю, что у меня может быть другой автомобиль, а не мой «Птеродактиль», может потому что это мой первый автомобиль.
Мужчины извините за сравнение, но первый автомобиль, как первый мужчина всегда остается в памяти, а зачастую и в сердце.
Обожаю Ниссан, обожаю своего Блюберда…не верю, что смогу его поменять на что-то другое.


С чем у тебя ассоциируется понятие «счастье»?
Наверное, начну с выражения, что счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Счастье для меня это когда здоровы мои близкие, мои родители, мои братья и их семьи. Счастье это когда любимый и дорогой для меня человек рядом, когда не нужно говорить, когда все понятно без слов.
Нет ничего на свете важнее семьи, никакая карьера, никакие деньги, никакие планы на жизнь никогда не скрасят вашего одиночества, и однажды понимаешь... просто  нужно ценить то, что есть и беречь то, что есть, жить для любимых людей, а не ради себя, иначе однажды потеряешь смысл жизни...


Еженедельник "Клубная жизнь" 2012 год
Издательство Форум
Составитель Стичман
Журналист Phpbb van Forumovich (USA)
Выпускающий редактор Беркуценберг
Фото агентов журнала
Тираж серьёзный
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


+4

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот MIG » 14 май 2012, 07:01

Золотые слова на счёт счастья и жизни.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+4

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот ValDen » 14 май 2012, 07:11

Ага, вот она какая ...  :ab:
Действительно классный проект запустила наша администрация. Много нового и интересного узнаешь про своих одноклубников  :good:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


+4

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот scorp-ion » 14 май 2012, 08:28

Как всегда, отличное начало рабочей недели с новым выпускном клубного журнала)))) :good:
С удовольствием читаю каждый номер, и поймала себя на мысли, что читая про того или иного члена клуба начинаю сравнивать форумный образ и образ реальный....и как ни странно, эти образы совпадают))))  :cooler:
Олечка, а ты в какой области юрист? Ни криминалист часом?! (никакого подвоха, чисто женское любопытство  :pardon: )
Аватара пользователя
scorp-ion Offline
Подружки 
Рейтинг: 1507


+2

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот Bastet » 14 май 2012, 08:38

Ага, вот она какая ...
да, это я из плоти и из крови

Олечка, а ты в какой области юрист? Ни криминалист часом?! (никакого подвоха, чисто женское любопытство   )
хвала небесам нет, я цивилист, то есть гражданские правоотношения

Стичман и Беркуценберг благодарна за такое развернутое интервю....признаю несколько была удивлена, когда получила вопросы
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


+1

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот Стич » 14 май 2012, 13:32

Для меня Оля открылась с совершенно неожиданной стороны. Оля автомеханик! Круто  :good:
Оль, может будешь клубным мастером в Днепре?  :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот Berk » 14 май 2012, 13:37

а на первой фотке Оля похожа на медсестру
будешь клубной медсестрой в Днепре!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот Bastet » 14 май 2012, 13:43

Оль, может будешь клубным мастером в Днепре?
та, что вы, я так стиписняюся :))) ;)

будешь клубной медсестрой в Днепре!
ага буду накладывать жгут на горло, тогда когда будет кровь из носа течь ;)

а вообще работаю в мед учереждении, вот оттуда и халат
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


+1

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот Стич » 14 май 2012, 13:55

Оля, администрация сказала, значит будешь клубным механиком и клубной медсестрой! Так что, на следующей встрече просто обязана всех отремонтировать и вылечить  :ad: ггг
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


+1

Re: Олечка ака Bastet

Сообщениеот Bastet » 14 май 2012, 14:06

следующей встрече просто обязана всех отремонтировать и вылечить
значит преобретаю в свои атрибуты БОЛЬШОЙ гаечный ключ и ОГРОМНЫЙ шприц......готовся Днепропетровск :))))))
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Знаменитість клубу



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air