ремонт ДОТ(датчик остатка топлива)

+20

ремонт ДОТ(датчик остатка топлива)

Сообщениеот woter » 25 май 2014, 19:19

И так в очередной раз перегорел датчик
Изображение
искал от ниссана, но цены капец так как продают все в сборе с датчиком уровня топлива,
перерыл инет, есть варианты самому слепить с радиодеталей, но надо подбирать терморезистор,
и работало через раз.
Набрел в нете на продажу заводского датчика от ланоса,
сразу на рынок, точно есть такой продается отдельно
Изображение
и цена смешная 35 грн. ну и мэтэлыком в гараж.
Думаю рассказывать где находится датчик смысла нет, скажу одно сбросте давление с бензопровода а то будете иметь забрызганый салон.
Изображение
Вот сопротивление датчика, правдо нагрелся на солнце, с магазина было чуть больше 1 кОм.

здесь после пайки нагрелся
Изображение
так выглядит на месте
Изображение

А так работает

Все всем удачи.
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: ремонт ДОТ(датчик остатка топлива)

Сообщениеот graf1 » 25 май 2014, 21:48

Полезно конечно,но фотоотчёт не в зачёт.Мало понятного.Подробнее бы с пояснениями
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: ремонт ДОТ(датчик остатка топлива)

Сообщениеот woter » 26 май 2014, 05:59

Извините не хочу обидеть, но если так не понятно, то проделывать это самому не рекомендую.
Я делал не для того чтобы получить зачет,и тут лично для меня важно не то как делать, а то где взять деталь, я уже три раза на разных машинах проделывал такую операцию и приходилось покупать деталь за не малые деньги а тут нашел заменитель.
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: ремонт ДОТ(датчик остатка топлива)

Сообщениеот Almera GX » 12 июл 2014, 21:37

Кому интересно есть у меня тема но она написана от незарегестрированного пользователя я только теперь зарегился. Там я описывал более подробный процесс у меня было целое исследование на тему что внутри датчика остатка топлива. Я развальцовывал свой датчик и перепаивал содержимое. Там находится термистор (обратное сопротивление) 800 - 1кОм. На радиобазаре десятки разновидности по Омам термистор такой стоит около 5 грн перепаивается элементарно, развальцовывается и завальцовывается также элементарно. Конечно как показал опыт то лучше брать термистор с большим сопротивлением 1кОм - 1,5. Если что непонятно пишите в личку процедура элементарная.
Almera GX Offline
Рейтинг: 9


0

Re: ремонт ДОТ(датчик остатка топлива)

Сообщениеот shtrik » 13 июл 2014, 06:35

Братуха супер! Уважуха! Спасибо....уже сегодня еду на рынок и буду делать! :ab:
Аватара пользователя
shtrik Offline
За терпение и преданность Nissan 
Рейтинг: 479



Вернуться в Своїми руками



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air