DRL вместо муляжей в ПТФ

+6

DRL вместо муляжей в ПТФ

Сообщениеот POMAH » 21 дек 2011, 22:00

Снимаем ПТФ(для этого снимаем фары,и решётку,после подлезть реально,откручиваем три болтика с каждой ПТФ и вытаскиваем их).Подготовка к работе:Светодиодная лента ((я купил dwf-w),белая),фен строительный,коробка (чтоб птф поместилась)проводка,силикон,перчатки,паяльный нож(или огонь и чтото железное).
 Помещаем птф в каробку,и греем феном мин 10-15,после чего отделяем стекло от корпуса.Разборка не сложная.
После удаляем псевдолампочку паяльным ножом или греем там например отвёртку.Затем берём ленту делим её пополам(по 50см)и складываем её в прямоугольник(стараться равномерно)В подложке где будет наша ДРЛ,делаем тонкие отв(я делал 6 шт)для закрепления нашей ДРЛ.Помещаем Дрл в муляж и стягиваем,через наши маленькие отв тоненькими проволочками,стяжками.В задней части корпуса птф делаем отв и пропускаем провод(важно если соединять провод из светолинии и провод,то необходимо чтоб место скрутки осталось в корпусе птф.)
 после как всё собрано,начинаем собирать птф в обратном порядке(на старый герметик).Когда всё собрано и остыло,место выхода нашего провода силиконим и оставляем до затвердивания его.
  приходим к машине и ставим всё на место (не забываем подкл поворотники,я забыл и ещё раз снимал фару).провода от нашей птф поднимаем к фаре и подкл к габаритам непосредственно.Всё собираем и радуемся результатам.
  Подключил к габаритам специально,чтоб не горели постоянно,для того кто хочет чтоб работало постоянно ,подключайте к зажиганию.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Kak to tak!  Derzaite?komy interesno?ekonomia xoroshaia, a rezyltat ne xyzhe
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
POMAH Offline
Автор темы
Рейтинг: 490


0

Re: DRL вместо муляжей в ПТФ

Сообщениеот Roman72 » 02 май 2012, 08:39

Как на старый герметик? Обе части перед приклеиванием нужно разогреть? Влага потом не попадает? Фару можно снять не снимая решётку.Нужно открутить верх решётки и отогнуть слегка,чтобы выкрутить болт крепления головной фары.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: DRL вместо муляжей в ПТФ

Сообщениеот POMAH » 02 май 2012, 10:05

Да на старый.Розогреваются две части,потом стяжками стягивается фара,до остывания.Влага не попадает и не потеет.Решётку лучше снять.Так получается больше места и не сломаешь нижнее крепление решётки.
Аватара пользователя
POMAH Offline
Автор темы
Рейтинг: 490


0

Re: DRL вместо муляжей в ПТФ

Сообщениеот formazon79 » 04 май 2012, 20:43

Фара реально светит или просто для тюнинга это всё?
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


0

Re: DRL вместо муляжей в ПТФ

Сообщениеот POMAH » 05 май 2012, 06:08

Я ж говорю ДХО.вместо муляжей.Не противотуманки
Аватара пользователя
POMAH Offline
Автор темы
Рейтинг: 490


0

Re: DRL вместо муляжей в ПТФ

Сообщениеот stvnovikov » 05 окт 2012, 13:35

+5 за идею, очень понравилось. Думаю, что можно попробовать вклеить противотуманку на место муляжа, вырезав отверстие под нее в торце муляжа, интересует такой момент, куда подключается силовой провод от туманки? Авто, как я понимаю, NAC.
stvnovikov Offline
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Своїми руками



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air