Подсветка салона. Сделай сам!

+6

Подсветка салона. Сделай сам!

Сообщениеот SHAMAN » 07 фев 2011, 22:25

Вот ТУТ лежит отчет о подсветке.

Комментируем, задаем вопросы здесь!

Offtopic: Юр, может создать раздел HOW2 для подобных тем?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Подсветка салона. Сделай сам!

Сообщениеот Berk » 07 фев 2011, 22:32

Класс Димон! Солидненько осветил всё.
Эх, был бы ты в Киеве, уговорил бы мне подобное сделать гг
Offtopic: Раздел сделать запросто. Наполнение будет?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Подсветка салона. Сделай сам!

Сообщениеот SHAMAN » 07 фев 2011, 22:44

Был бы в Киеве - сделал бы)))
Offtopic: Да вроде есть темы, если поискать по форуму... Моих пару штук, еще есть по замене фильров и пр. мелочах...
Просто когда создаю такие темы, теряюсь, не зная, куда их воткнуть...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


+3

Re: Подсветка салона. Сделай сам!

Сообщениеот Ozzy » 06 мар 2011, 20:27

Шаман - всем шаманам - шаман! Неплохо исполнено. Тоже задумывал на дверях Нотыка сделать и вежливую подсветку (хотя на "главных фарах" стоит штатная с таймером, но на кой она там нужна? Разве что дорогу переходить и то, если машина в спину смотреть будет как ты прыгаешь к подъезду через лужи), и красные габаритки в торцах, но никак времени нет любимым ковырянием заняться! У меня несколько вопросов относительно заводки трёх штекеров на соединение. Почему ты провода из двери (с переднего торца) не стал заводить внутри заводского патрубка-гофры в салон (что бы его небыло видно при открытой дверце) и там после этого уже разводить до точек соединения? Ближайшими тремя точками ("+"габариты, "+"свет салона, "-" общий для обоих) для соединения был щиток предохранителей насколько я понял?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+3

Re: Подсветка салона. Сделай сам!

Сообщениеот SHAMAN » 09 мар 2011, 23:55

В гофры просунуть было нереально. Они сильно выгнутые, провод нереально протолкнуть (я электромонтером работаю, знаю как с гофрами обращаться=)).
На счет питания я вроде писал в отчете... Я шел по самому простому пути - брал питание из ближайших источников.
Для водительской двери: плюс габаритов - с порога, плюс веж. подсветки - с передней стойки (я раньше там делал подсветку, так что использовал свою же проводку), а общий минус - на кнопке управления стеклоподъемниками.
Для пассажирской двери: плюс габаритов и общий минус - с порога, подсветку - с передней стойки.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Подсветка салона. Сделай сам!

Сообщениеот Ozzy » 11 мар 2011, 10:52

Шаман, спасибо. В общем-то, осмелюсь резюмировать: всё зависит от полёта мысли, сноровки рук и любви к эстетике (ну и опыта конечно же). Благодаря этому, я надеюсь всё будет "пучком" у первопроходцев (как Вы) и их последователей! Дай бог каждому ещё желания и времени. Красные габариты на торцы дверей не планировали делать (в штате по-моему их нет в "Премьере")?  Для себя решил ещё давно делать, т.к. на тёмных улицах найдётся "кривоглазое" создание, которое может проехать мимо не увидев в сумерках и задев открытую дверь. Чем чёрт не шутит, мне от того что он будет виноват - легче не будет. Лишнее время и хлопоты на ремонты. Лучше лишнюю полоску красных светодиодов на это дело выделить (раз уж лезть, то лезть по-полной программе!).
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Подсветка салона. Сделай сам!

Сообщениеот SHAMAN » 11 мар 2011, 18:43

Я не видел смысла делать еще для этого подсветку. Сама карта двери подсвечивается белым от подсветки карманов + подсвечивается асфальт под дверью. Думаю, этого достаточно, чтобы привлечь внимание.
И спасибо за теплые слова :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Своїми руками



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air