При притормаживании срабатывает ABS

0

При притормаживании срабатывает ABS

Сообщениеот саш » 01 авг 2014, 12:40

:yakrut: добрый день уважаемые ниссановеды. я являюсь счастливым владельцем теаны 2007 jk2.3 ,у меня появился эффект срабатывания абс при притормаживании перед полной остановкой машины,на ровной дороге,пожалуйста подскажите чего с ней делать,если у кого была подобная проблема
Последний раз редактировалось Berk 01 авг 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
саш Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+3

Re: При притормаживании срабатывает ABS

Сообщениеот Pheanix » 01 авг 2014, 14:30

Для своей же безопасности вынуть предохранитель ABS в салоне и ехать на СТО для диагностики системы. Вполне возможен "обрыв" датчика или окись в его контактах. Как правило - это замена датчика. Так же может быть проблемы с самим блоком или платой управления. Тут нужно отталкиваться от малого. Проверка на компьютере ошибок. Если есть ошибка одного из датчиков - смотреть его соединения или попробовать заменить на заведомо исправный.
Напоминаю: Неправильная работа системы ABS может удлинить тормозной чем вызовет неприятные последствия.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: При притормаживании срабатывает ABS

Сообщениеот НИК » 01 авг 2014, 15:03

Это врожденный недостаток Теан до 2008 года - выход из строя датчиков АБС. Лечится заменой или обработкой соединений.
Pheanix советы дал толковые, прислушайся :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: При притормаживании срабатывает ABS

Сообщениеот саш » 01 авг 2014, 16:42

большое спасибо. мне хлопчик на сто про врожденность тоже говорил, но как лечить не знал .всем Велика подяка
саш Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Teana



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air