NP300 должен дымить?

0

NP300 должен дымить?

Сообщениеот v.rekeda » 19 авг 2016, 21:55

Непривычно после А5 наблюдать дымок в зеркале. Черный дым появляется иногда, после стояния на светофоре (на первых двух переключениях, потом меньше) или при разгоне после длительной размеренной езды. Еще, кажется, это больше проявляется в жару. От качества топлива не зависит. У всех так? На Шкоде ни разу не видел дыма...
v.rekeda Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот скромный » 20 авг 2016, 14:05

скорее всего ушатона турбина. отнеси в ремонт это недорого а потом посмотришь.
дыметь если все в порядке не должно у меня не дымит а вот кстати на А5-й дымело пока турбу не поменял.
P.S.: это я о себе :yakrut:

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
короче дыметь не должно
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот v.rekeda » 20 авг 2016, 15:33

А как можно ушатать турбину за 60000 км?.. Дым черный, то есть от топлива, а не от масла. И масла не берет ни грамма.
v.rekeda Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот НИК » 21 авг 2016, 08:29

Ушашати можна все, при бажанні. Але згоден з Сромний - диму буи не має.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот скромный » 21 авг 2016, 12:45

Посмотреть сообщение - v.rekeda писал(а):А как можно ушатать турбину за 60000 км?.. Дым черный, то есть от топлива, а не от масла. И масла не берет ни грамма.

если авто работало в тяжелых условиях то ушатать турбину можно и на 30 тысячах пробега легко
а дым черный может быть от того что турбина начинает подбрасывать масло
наличие подбрасывания масла турбокомпрессором возможно легко проверить отсоединив
отводящий горизонтальный воздушный патрубок интеркулера тот что идет от турбины,
он расположен за радиатором внизу и имеет горизонтальный участок приблизительно на ширину радиатора
имеет вид довольно толстого рукава с внешним диаметром около 50...70 мм(у разных авто разный)
если внутри просто черный сухой налет значит не в турбокомпрессоре дело.
если же внутри масло - тогда ремонт турбины на хорошем турбосервисе.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Посмотреть сообщение - v.rekeda писал(а):А как можно ушатать турбину за 60000 км?.. Дым черный, то есть от топлива, а не от масла. И масла не берет ни грамма.

то что масла не берет ни грамма это нормально ибо турбина если кидает его то только на разгонах
в обычном режиме т.е. на крейсерской скорости масло турба как правило не берет
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот Guard » 21 авг 2016, 14:13

Такого ще немає?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот v.rekeda » 21 авг 2016, 19:08

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Ушашати можна все, при бажанні. Але згоден з Сромний - диму буи не має.

А я 5 місяців їжджу і думав, що це нормально... На москальському пікапклубі пишуть, що нормально. Часто бачу димок на розгоні з Навар, Патфайндерів, інших авто. Невже вони несправні? Блін, з моїм перфекціонізмом не буду спати вночі! Купив несправну машину... Полізу ввечері в патрубки зазирати!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Немає. Але й не буде. Там навколо труби немає поварбованих частин кузова. В трубі сажа є. Заглянув до Октавії - теж є, але менше. Але в Октавії, якщо я не помиляюсь, є сажевий фільтр. Чи нема?...
v.rekeda Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот v.rekeda » 21 авг 2016, 21:14

Докладываю. Прогрел. Погазовал. Патрубок интеркулера разжимается при этом. Снял интеркулер, позаглядывал в патрубок от турбины: все чисто, масла нет, есть небольшой темный сухой налет, даже не черный. Короче, надеюсь, что все в порядке.
v.rekeda Offline
Автор темы
Рейтинг: 36


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот НИК » 21 авг 2016, 21:24

Ну от і замучательно))). Спробуй заправку змінити
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: NP300 должен дымить?

Сообщениеот скромный » 22 авг 2016, 22:51

Посмотреть сообщение - v.rekeda писал(а):Докладываю. Прогрел. Погазовал. Патрубок интеркулера разжимается при этом. Снял интеркулер, позаглядывал в патрубок от турбины: все чисто, масла нет, есть небольшой темный сухой налет, даже не черный. Короче, надеюсь, что все в порядке.
есть належда что намедни вся солярка одинакова
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в NP300



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air