У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

0

У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот Dimka777 » 11 ноя 2010, 10:50

Подскажите пожалусто - где, что и за сколько на него смог найти? кто и что сам на него смог сделать? какие у кого с ним возникали проблемы?

у меня новый более удлененый кузов чем у D22 или Nissan NP300 2008 года
Dimka777 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот Berk » 11 ноя 2010, 11:59

Дим, фотки в студию! Ну и вообще как впечатления о машине?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот Dimka777 » 11 ноя 2010, 12:52

Скоро фотки будут))) и сразу двух)))

У меня машина вообще 2008 года, но в эксплотации всего год (30 тыс почти отбегал)
"+" проходимость на 5+
    тяга на все 10
    экономичная - 8,9 - 9,3 литра (город/села - 50/50 + чуток житомирской трасы), если в дальние поездки и ехать до 100 км/ч - 8 литров
    много чего перетягала - (до этого была газель, так она вообще ничего не перевезла по сравнению с этим трактором)
    хорошая печка (ну как по мне) :grin:
    все на самом деле полностью японское(от метала до релушек) - кроме динамиков - чистый китай
   
теперь "минусы"
    комфорт(но я за ним и не ганяюсь, да и не для этого моя машина) - 3------
    значит, что либо на нее найти - теже коврики в салон - это проблематично(но я их нашел :grin: ), на мой старый борт, который я перекинул отцу(в этом году взяли еще бате такую же - но чесно они совсем разные) все есть - и кунги, и крышки, и тенты, и корыто ну и т.д. да и цены более менее. А на новый борт(он длинее приблизительно на 8-10 см) - ничего в нашей стране УКРАИНА стоющего  нету - нашел только корыто и то будет аж в начале декабря
    покраска кузова желает лучшего(от веток следы - 100%), метал мягкий(недавно к родителям заехал какой-то "не хороший человек" бутылку стекляную кинул на крышу - так нихилая вмятина получилась :ac: буду подрихтовать заодно и обезшумлю)
    обслуживание, не знаю как остальных ниссанов, но нп-шки в городе Киев никакое (просто еще на гарантии и думаю до 50 тыс. еще к ним покататься), нужно над душой стоять - а то у нас такая машина впервые и т.д.
    мала места задним пассажирам


теперь разница между машинами 2008 и 2010 годов
   капоты разные
   не знаю как правильно сказать, ну вообщем коробки передач тоже скорее всего разные - 2010 года машина тупее, но обороты при 100 км/ч гораздо меньше, значит не те передаточные числа
   в салоне 2010 года нету ручек под потолком для задних пасажиров зато есть корректор фар
                                                                                                                          возле зеркала зад. вида лампочки
                                                                                                                          оббивка салона побагаче
   под капотом - приподняли охладитель интеркулира, масляный фильтр номальный и стоит два аккума
   по ходовой конструктив такой же - но 2010 года машина мягче это однозначно


Ну а так я доволен на все 100%

Скоро выложу фотки обычные и как снимал кузова задние
В этому году у меня поездка в Солнечногорск намечаеться(в Россию, Московская обл.) - так буду ехать на ней))) - вот это будет, так бы сказать, еще одно испытание)))

Да помогите плиз с поисками крышки на задний борт(который длинее), крышки - не кунга...
Dimka777 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот Небритый » 28 фев 2012, 12:16

Обзавелся таким. Первое авто, сразу - дизель, сразу - пикап. Считайте идиотом.
Пока на обкатке. Плюсы - проходимость, обзорность, габариты хорошо чувствуются, большие лопухи, на прямой замечательно держит дорогу, тормоза (почему-то отмечают как недостаток) вполне цепкие.
Минусы - валкость в повороте (на стоковой резине), коробка не четко втыкается, несколько низкая посадка.
Расход еще не засекал, но в пределах 10-11 литров (прикидочно).
Авто не располагает к драгрейсингу, пока крейсерская по шоссе 80, уход со светофора в числе первых - возможен, но не далеко. Передачи короткие - первые три. Пока на обкатке особо не кручу, выше 2000 тахометр стараюсь не задирать.
Несмотря на габариты, парусность пока не напрягает.
Мне в салоне сидеть комфортно (185 см/105 кил), до потолка еще сантиметров 5.

Для интересующихся: http://www.pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=148 большая база "соседская" пользователей.
С допами на НПху в Украине не густо, надо искать. К лету буду своего "обвешивать", пока собираю ссылки в Нете.
Небритый Offline
Рейтинг: 7


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот скромный » 03 апр 2012, 14:19

Посмотреть сообщение - Dimka777 писал(а):Скоро фотки будут))) и сразу двух)))

У меня машина вообще 2008 года, но в эксплотации всего год (30 тыс почти отбегал)
"+" проходимость на 5+
    тяга на все 10
    экономичная - 8,9 - 9,3 литра (город/села - 50/50 + чуток житомирской трасы), если в дальние поездки и ехать до 100 км/ч - 8 литров
    много чего перетягала - (до этого была газель, так она вообще ничего не перевезла по сравнению с этим трактором)
    хорошая печка (ну как по мне) :grin:
    все на самом деле полностью японское(от метала до релушек) - кроме динамиков - чистый китай
   
теперь "минусы"
    комфорт(но я за ним и не ганяюсь, да и не для этого моя машина) - 3------
    значит, что либо на нее найти - теже коврики в салон - это проблематично(но я их нашел :grin: ), на мой старый борт, который я перекинул отцу(в этом году взяли еще бате такую же - но чесно они совсем разные) все есть - и кунги, и крышки, и тенты, и корыто ну и т.д. да и цены более менее. А на новый борт(он длинее приблизительно на 8-10 см) - ничего в нашей стране УКРАИНА стоющего  нету - нашел только корыто и то будет аж в начале декабря
    покраска кузова желает лучшего(от веток следы - 100%), метал мягкий(недавно к родителям заехал какой-то "не хороший человек" бутылку стекляную кинул на крышу - так нихилая вмятина получилась :ac: буду подрихтовать заодно и обезшумлю)
    обслуживание, не знаю как остальных ниссанов, но нп-шки в городе Киев никакое (просто еще на гарантии и думаю до 50 тыс. еще к ним покататься), нужно над душой стоять - а то у нас такая машина впервые и т.д.
    мала места задним пассажирам


теперь разница между машинами 2008 и 2010 годов
   капоты разные
   не знаю как правильно сказать, ну вообщем коробки передач тоже скорее всего разные - 2010 года машина тупее, но обороты при 100 км/ч гораздо меньше, значит не те передаточные числа
   в салоне 2010 года нету ручек под потолком для задних пасажиров зато есть корректор фар
                                                                                                                          возле зеркала зад. вида лампочки
                                                                                                                          оббивка салона побагаче
   под капотом - приподняли охладитель интеркулира, масляный фильтр номальный и стоит два аккума
   по ходовой конструктив такой же - но 2010 года машина мягче это однозначно


Ну а так я доволен на все 100%

Скоро выложу фотки обычные и как снимал кузова задние
В этому году у меня поездка в Солнечногорск намечаеться(в Россию, Московская обл.) - так буду ехать на ней))) - вот это будет, так бы сказать, еще одно испытание)))

Да помогите плиз с поисками крышки на задний борт(который длинее), крышки - не кунга...


Крышку на NP300 за недорого лучше не ищите не найдете. Только пластиковый вариант крышки.
Но онна столько стоит что за такие бабки лучше уж кунг АРБ-й купить. Алюминиевых на NP300 НЕТ!
Разве шо спецзаказ но цена будет космос. Рекомендую сделать самому как это делаю я сам.

Хотя конеш если леве куры не клюют то тогда можно и по спецзаказу :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

У мене

Сообщениеот BlackPanther » 27 янв 2013, 14:40

Долучаюся - приймайте!
Моєму Пантеру (чорний, комфорт) минув місяць. Пройшов 3500 км. Враження - суцільний позитив.
Будую будинок під Києвом - у зоні "відносної доступності", тому самі розумієте - придбання пікапа розв'язало руки.

Виникають запитання - тож хочу мати де й кому їх завдати. Ще краще - знайти відповіді. А може й сам щось комусь підкажу. Коротше кажучи, особливу активність не обіцяю, але регулярно...  :ad:
Форум, треба визнати, не надто жвавий, але таки рідний...

Дещо вже писав у друзів-росіян - там живий форум, інформації навалом:
http://www.pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php/148-NP300
"Небритый" вже, здається, згадував про цей форум. До речі, з ним ми вже там "зустрілися".

Хто ще з киян чи поблизу має "звіра" - дайтеся знати, а то інколи доречно було б послухати чи подивитися, як воно у когось, щоби зрозуміти, чи у тебе все в порядку!..

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?
Крышку на NP300 за недорого лучше не ищите не найдете. Только пластиковый вариант крышки.
Но онна столько стоит что за такие бабки лучше уж кунг АРБ-й купить. Алюминиевых на NP300 НЕТ!
Разве шо спецзаказ но цена будет космос. Рекомендую сделать самому как это делаю я сам.


До речі, я на російському форумі запитав у НИИС2008 про можливість придбати допи його виробництва в Україні. Не має він, на жаль, такої практики. А кришка мені подобається, і силовий бампер - також, і силові пороги... І ціни, що він їх мені скинув - цілком розумні.
Тільки як з Підмосков'я сюди доперти?.. Може в когось будуть ідеї на цей рахунок?..
Його сайт: http://www.niis2008.ru/
BlackPanther Offline
Рейтинг: 0


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот скромный » 28 янв 2013, 13:26

БлекПантер переглянь на нашому форумі, тут, є моя тема, де я власноруч
тюнингував свій NP300 і, переконаний, майже всі питання знімуться самі собою
хоча мабуть і нові зявляться :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот v.rekeda » 06 авг 2016, 14:01

У меня НП300 почти полгода, проехал 8000 км. Машина нравится. С расходом как-то не складывается: 10-11 л на сотню. Возможно, резина влияет (265/70R16 Silverstone AT-117 Special) или стиль вождения.
А так машина очень нравится. Хочется ездить на ней, а не на другой моей, служебной Октавии (что ограничивает мой пробег на пикапе - это расход, разница между седаном и пикапом - ровно в два раза). Не напрягает ни спартанский салон, ни жесткая подвеска. Нравится отдельный грузовой отсек. Не пахнет в салоне бензином, рыбой, пестицидами...
Пробег сейчас 68000. После покупки б/у поменял передние аморты на Monroe adventure, задние поменяли по гарантии (!), но видимо, тоже куплю Монро - штатные слабые. Поставил на рессоры усилители Ironman load plus. Поменял все жидкости, кроме антифриза, все фильтры. Перемазал подшипники ступиц, поменяв сальники. Поставил ручки салона над дверями.
Живу в Барышевке.
v.rekeda Offline
Рейтинг: 36


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот Небритый » 07 авг 2016, 15:08

У меня НП300 почти полгода, проехал 8000 км. Машина нравится. С расходом как-то не складывается: 10-11 л на сотню. Возможно, резина влияет (265/70R16 Silverstone AT-117 Special) или стиль вождения.

Приветствую! И не сложится. Тапки-то не родные! Расход - более-менее честный, если под кондей.
Резина сколько отбегала? У меня были родные тапки поначалу - Бриджи Дуэлер, на том был расход честный 7,5-8,5 литров. Когда переобулся в этих малазийцев, то тоже расход скаканул за 10ку. На сервисе мужики кривились сильно, когда пригнал на баланировку. Навешали железяк кучу. Но побегал тысяч 5 - аппетит умерился. Сейчас где-то 9,5 литров, с кондеем.
Когда доводится держаться потока (Киев) то расход чуток побольше. Если езжу в не пробках - то минул пол-литра или литр.
Ну и еще подкармливаю своего "коня" ликви-молевскими присадками для дизеля: меньше вибрация, меньше копоти (хотя если машина бегала без этого, то моющие присадки не рекомендуют - может все нутро отмыть и разом забить фильтры).

После покупки б/у поменял передние аморты на Monroe adventure, задние поменяли по гарантии (!), но видимо, тоже куплю Монро - штатные слабые. Поставил на рессоры усилители Ironman load plus. Поменял все жидкости, кроме антифриза, все фильтры. Перемазал подшипники ступиц, поменяв сальники. Поставил ручки салона над дверями.

А зачем усиливать рессоры? У меня и так козлит люто. Ручки с Экзиста? КУНГ есть?
Небритый Offline
Рейтинг: 7


0

Re: У кого еще есть зверек - Nissan NP300?

Сообщениеот v.rekeda » 07 авг 2016, 17:34

Резина проехала тысяч 6. Тоже балансировалась так себе, тяжелая, но зато крепкая. И едет по бездорожью нормально. А по расходу я, наверное, слишком многого хочу. Режим у меня сильно смешанный. От заправки до заправки одна-две рыбалки с ездой по песку километров 20, перевозка чего-нибудь тяжелого и т.д. Для того, чтобы возить задницу по трассе есть пузотерка. До пикапа была Шнива, брала 15-16 литров газа.
Присадку тоже добавляю, Wynns Supremium Diesel - без нее движок тарахтит сильно, по сравнению с фольцовским дизелем Шкоды.
Рессоры усиливал потому, что сильно часто пробивались до подушек. Да и лифт небольшой получился. Даже торсионы подкрутил. Но козлит, конечно. Зато не слышу ударов рессор по кузову :)
Ручки оригинальные, с Экзиста. Кунг есть - покупал машину с ним. Хотя мне больше нравится пикап с крышкой... Но кунг практичнее.
v.rekeda Offline
Рейтинг: 36


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в NP300



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air