Nissan Rogue

0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 07 янв 2012, 13:41

По поводу полного привода - постоянно подключен передний, а кнопкой подключаются еще и задний. Я зимой прошлой пузом сел в одном месте на снегу, сначала не мог выехать, а после того как кнопку нажал и задние колеса подключились - выскочил без проблем. Колеса подкачивал, но это срабатывает только на родных дисках я так понимаю, у меня с зимней резиной другие диски и датчик на них никак не подгоню, ну да ладно, все равно имею привычку раз в неделю давление ручками мерять.
Расход в милях не скажу... Как машина появилась засекал, примерно 10-11 литров на 100 км по городу. Я не сторонник быстрой езды, стараюсь ездить без резких ускорений - торможений. И ксати, по ощущениям на 95 перфекте расход все-таки меньше чем на обычном 95 бензине.
А Вы ТО сами делаете? Предыдущую машину пока у нас не было прайм-кар сам обслуживал. Как дилер появился к ним езжу. Цены конечно выше, но вроде тьфу-тьфу пока нареканий нет, уже года 3 точно у них обслуживаюсь.
imu Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 07 янв 2012, 21:22

А Вы ТО сами делаете? Предыдущую машину пока у нас не было прайм-кар сам обслуживал. Как дилер появился к ним езжу. Цены конечно выше, но вроде тьфу-тьфу пока нареканий нет, уже года 3 точно у них обслуживаюсь.


Когда приобрели эту машину,еще в Луганске дилера Ниссан ("Прайм Кар") не было, и приходилось звонить в Киев,приезжали мастера из Киева,и проходили ТО.У официального дилера прошли 3 ТО , дальше сошли с гарантии,так как завышение цен в 2,а то и в 3 раза,это цена гарантии и качества,конечно.Но машина вела себя уверенно и никаких неполадок или поломок не наблюдалось в ней. А проходим ТО у людей в Красном Луче,на станции.Оборудованная станция, хорошо подготовленные и толковые ребята.Заказывают детали,смотрят ее,говорят что и где неполадки,если есть.Вместе с ними,так сказать,изучали автомобиль от "А" до "Я".
Так по мелочам,если ручка где-то отошла,еду в Прайм Кар,меняют и помогают.Любой каприз за ваши деньги.
Иногда у дилера они делают абсолютно ненужные работы и меняют детали которые еще и не время то менять.Один раз прочитал уже распечатку,которую мне дали после ТО,это было последнее ТО которое я проходил у дилера.(точно уже не помню что они там написали и посчитали).

Что касаемо расхода.Заправляли сразу ее 95 перфектом.Потом решил поэкспериментировать и попробовал заправить на ОККО (pulls95). Странно начал прыгать расход,то падает,то увеличивается,а потом резко увеличился и я решил больше не лить бензин этот.

Сколько Ваша уже проехала в миллях?
Со стойками проблем не возникало?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 07 янв 2012, 23:14

Та же история...с машиной купили так называемое "сервисное обслуживание", тоже из Киева приезжали. Но я там один раз обслужился, после того как цену увидел - сказал спасибо и больше у них не стал обслуживаться. К тому времени уже и станцию официальную открыли, начал туда ездить. Пробег у меня 17400 миль, через 300 следующее ТО. По ходовой тьфу-тьфу пока никаких проблем.
imu Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 08 янв 2012, 00:25

imu писал(а):Та же история...с машиной купили так называемое "сервисное обслуживание", тоже из Киева приезжали. Но я там один раз обслужился, после того как цену увидел - сказал спасибо и больше у них не стал обслуживаться. К тому времени уже и станцию официальную открыли, начал туда ездить. Пробег у меня 17400 миль, через 300 следующее ТО. По ходовой тьфу-тьфу пока никаких проблем.


Да,цены очень "заоблачные". Причем меня как-то это сразу со старта мало порадовало.Помню проходил 1ое ТО,а думал уже о 2ом  :grin:

У меня больше пробег 39000 с лишним.Стойки на пробеге где-то 35-37 тыс. начали стучать,пришлось заменить передние стойки и задние втулки.Но это не такая уж и проблема,и особо трудностей с деталями(оригинальными) не было и негативных эмоций данные корректировки не принесли.
Да,в общем,машина приносит только положительные чувства,радует.Никаких проблем она не доставляла.Очень доволен этим автомобилем.

Евгений, а сколько стоит приобрести сервис.обслуживание?(я так понимаю вы приобрели его у дилера,ПраймКар)
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 08 янв 2012, 22:00

Я не помню сколько оно там стоило уже если честно :)
Нет, покупали не у прайм-кара (его тогда еще не было, да и не продали бы они наверное эту модель, она ж к нам не поставляется официально). Покупали в районе мебельной фабрики, там рядом контора какая-то во дворах, я уж и не помню название :) Они и сервисное предложили.
Насчет стоек буду иметь ввиду, обычно у одной модели авто и неисправности идентичные...А с деталями сейчас действительно трудностей нет - были бы деньги :)
imu Offline
Рейтинг: 7


+1

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 08 янв 2012, 23:38

Ну,рад,что есть теперь одноклубник такой,при чем на такой же машине!Это не может не радовать!
Если,что спрашивайте,делитесь,с радостью отвечу и почитаю! :friends:
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот a.gribenko » 09 янв 2012, 23:23

Добрый # вам уважаемые,

Позвольте к вам присоединиться. Серый цвет 2008г. Киев.
Сразу начну с полезного - с английским у меня все хорошо и у меня в комплекте к машине шел service book - там все сервисы четко расписаны. (не путать с manual - это перечень того- что делать, а не как делать)
Также я прочитал мануал и могу рассказать, что там написано - если будут вопросы. Кстати - 4x4 (если он есть - некоторые модели рог без полного привода) подключается автоматически. (т.е. фактически машина едет на переднем приводе и включает полный если так решит компьютер). кнопка AWD блокирует распределение 50%/50% на передний и задний привод. (у меня получалось включать только на стоящей машине) для езды по снегу/грязи. На этой неделе в польских горах проверил - все работает. В инструкции очень не рекоммендуют на ней ездить просто так. Также она похоже отключается на повышенной скорости.
Кстати - также пришлось проверить куда вкручивать кольцо (костыль) для буксировки - у меня он под рамкой номера получился :)

Езжу на 92м и на газу (мне машина досталась уже с газовой установкой). Прошел за две недели 4000км по украине/европе/и горам - могу делиться впечатлениями.

Если будут вопросы по инструкции - могу прочитать перевести и обьяснить - я, например, давно уже с машиной не разговаривал :)

А знаете ли вы, что bluetooth умеет набирать любые телефонные номера с вашего голоса (по английски)?
Вы уже настроили под свой тембр систему распознавания?

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Кстати - датчики давления работают только на скоростях более 25км/ч. (так в мануале написано)
так что если ехать медленне - вероятно их сбрасывает.
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 10 янв 2012, 00:09

a.gribenko
Спасибо за инфу про полный привод, я и не знал про такой механизм включения, хотя пару раз кнопкой в снегу пользовался :) Ну и где буксирный крюк (хотя крюком это особо не назовешь) крепится тоже не лишне знать будет. А в задней части авто устройство для буксировки есть? Или тоже придется "крюк" прикручивать, не знаете?
Да, про голосовой набор знаю, настроил, удобная очень штука, правда иногда при записи новых номеров в память некоторые цифры говорю с чисто русским акцентом, поэтому приходится по паре раз повторять :)
Кстати, голосовой набор это одна из причин по которой я не захотел менять штатную магнитолу, очень корректно все работает, а то что по английски - это мелочи.
На выходных попробую еще с давлением в шинах поиграться, хочется узнать как оно примерно работает. В мануале где-то видел, что как-то там учитываются обороты колеса, время и т.п. но с английским я не особо дружу, поэтому до конца не понял, привык уже зимой ездить с индикатором, хотя давление в норме.
imu Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 10 янв 2012, 12:54

Александр,рад очень знакомству.Спасибо за информацию.Все четко и ясно.
По любым вопросам буду спрашивать  :ab:
Такой вопрос у меня.Какое масло заливаете?И какой у вас сейчас расход?Ставили что-нибудь дополнительное на авто?

А в задней части авто устройство для буксировки есть? Или тоже придется "крюк" прикручивать, не знаете?

Если мне не изменяет память,то есть, по моему под задним бампером в правой части.Там должна быть приспособление специальное для крепления.Там ничего вроде прикручивать не нужно,да и некуда  :ab:


А тембр моего голоса я не настраивал,честно говоря,просто подключился и все,разговаривал с ним  :grin:
Реагирует вроде нормально.Хотя иногда и похоже на это видео  :grin:
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот a.gribenko » 10 янв 2012, 13:40

Видео люблю.
Давно уже - отправил даже его в Эдинбург (мы с шотландцами работаем) - ржунимогу.

Теперь по пунктам.
1)в соответствии с инструкцией к кольцу за задним правым колесом ничего крепить нельзя - оторвете. оно только для привязки машины при транспортировке.
Страница 6-14.

если вы хотите тягать прицеп - добро пожаловать в магазин покупать крепления (долларов за 200-300).
У ниссана даже специальный мануал есть по буксировке.

Кстати - формально машину нельзя тянуть вообще - типа плохо для CVT.

Если вы застряли мануал также рекоммендует отключить VDC перед тем, как "раскачивать" машину вперед-назад. страница 6-15

2)Чтобы улучшить работу распознавания - нужно обучить bluetooth вашему проносу. Это не так сложно и займет минут 10 - только в стоящей машине. Нужно будет машине читать текст из книжки :)
Детальная инструкция на странице 4-36 - Speaker Adaptation
Сам текст на странице 4-37.
моему хватило половины фраз - потом он сказал - спасибо - больше не надо. и стал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше меня понимать.
3)
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Rogue



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air