Nissan Rogue

0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот a.gribenko » 28 фев 2012, 00:38

Ну..... ebay.com в помощь... Я там много чего видел.

Кучу всяких хромовых накладки на рог от 20 долларов до 30-50 как внешних (на ручки, на стойки, на багажник и бампер спереди, фальшивые воздухозаборники всякие, на крышу) так и внутренних - на вентиляцию на коробку передач и.т.д. Вентиляция стоит Есть комплекты по $100 для салона "под дерево" или "карбон"
даже подножки для дверей за $400 которые можно прикрутить.
про фаркоп за $300 сзади я уже говорил.

Что такое ДВС не знаю, но вряд ли есть в Киеве магазин, который специально рогом занимается - хотя я уверен, что если вы обратитесь в ЛЮБОЕ тюнинг ателье вас с удовольствием разденут... - ой, вам с удовольствием помогут :)))) и найдут, и закажут и поставят.

Есть также просто компании которые для вас приезут все что угодно с ebay - наценка 100%. за фару ценой $100 с меня попросили 1850грн.

Также, если с английским все ок можно просто все самому купить - товары до 200 евро не облагаются пошлиной.

Надо просто понимать - что это не дешевое удовольствие - заменить латки будет не так дорого - это разобрать, выкроить латку, собрать - все делается тут на украине -  но все, что потребует запчастей или деталей... например - заслонка на вентиляцию в салон круглая 68760-JM00A стоит в США - $40.
У нас они с доставкой в украину по 800грн.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
по поводу запчастей я писал в соседней ветке - japancats.ru - там поиск детали - и они вас сами отправят в магазин запчастей тут в Украине.
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот Arsen » 02 апр 2012, 14:22

Привет всем владельцам Nissan "хулиган"(перевод с англ Rogue) :)  Донецк, черный, SL. 2008 г. выпуска и владения.

Я читаю мануал на англ языке(знаю по работе) поэтому о машине знаю немало.  Машиной очень доволен, пробег 30000 mls, часто бываю в длительных командировках. за все время (тьфу, тьфу) менял только масло и фильтры, т.е. стандартные ТО. Лично по мне проходимость (снег) ставлю 8 из 10. 2 балла не хватает на блокировку дифференциала, т.е. даже при вкл AWD LOCK то колесо, где сцепление слабее, оно будет прокручиваться, а др без вращения. Проверял специально, заехал поглубже в рыхлый снег и тестировал, а жена наблюдала  :ai: за вращениями колес.  не знаю, может и ошибаюсь, ведь AWD LOCK- All wheel drive lock - дословно означает блокировка всех колес, что я понимаю как 25 % на колесо. ну а так, в самую суровую снежную погоду еще не застрявал! на родных колесах отъездил 2 зимы, тоже самое, что и на NOKIAN WR winter. единственное, что сделаю в будущем, то куплю шипы, а так поставлю всесезонки! да, кстати кто-нибудь ставил колеса побольше там 18,19"?

По расходу так, по трассе при 90 км\ч получал 7,7 л. ну а по городу, как ни старался мин 11л. по Донецку движение хоть и не Киевское, но без заторов никак. Лью 95 premium или perfect.

У меня одна ПРОБЛЕМА-в холод мерзнут ручки дверей, 2 раза моя, а в эту зиму пассажирская! Сука, кумарит, там тросик при заморозке ходит, а то что движет-мерзнет, в следствии чего тросик выходит из крепления. чтобы поставить его нужно разобрать реально всю дверь, даже стекло приходится снимать с крепления( его клеят скотчем в закрытом положении. короче геморрой не реальный, плюс спец ключи нужны. я и силиконом брызгал, все одно замерзло! не ужели у меня одного, я не помню, чтоб кто писал?

По поводу бортового по началу тоже парился, все была идея Фикс прошить на европейский лад. объездил весь Донецк никто не брался,  а потом нашел чудака, сказал можно, но не ручается за фун-сть в лучшем случае, а в худшем сказал могут и подушки сами стрельнуть, короче я успокоился. но если кто сделает с гарантией, то прошьюсь. В идиале хотелось бы поменять головное устройство как на Теане( Infinity) т.е. чтоб с монитором было.
Сей час думаю поставить ГБО 5-го поколения, стоит около 17000грн, пропан, обещают прибавку мощности в 15 %, а это + 25 лошадок, думаю будет заметно. а все просто-у газа октановое число 103-105. мне мои товарищи посоветовали, у одного LEXUS 4,6 у второго BMW тоже за 4 литра, так вот они и поставили себе, не нарадуются. газ баллон с первого раза не найдете, а кто может и вовсе не найдет, а все просто - он вместо запаски снизу, вроде на 70л. только без запаски)))в общем в ближайшее время думаю поставлю! может кто уже на такой катается, производитель Голландия?

По наворотам на e-Bay видел TURBO-kit на наш движок, цены от 500$, я бы поставил себе, если бы жил в США, а так поручать нашим спецам не охота.

Еще мне не нравится как печка греется в холода, ну оч долго!
Вот в принципе и все. у кого вопросы пишите!
Rogue - the best!
Arsen Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 09 апр 2012, 17:02

По расходу так, по трассе при 90 км\ч получал 7,7 л. ну а по городу, как ни старался мин 11л. по Донецку движение хоть и не Киевское, но без заторов никак. Лью 95 premium или perfect.

Лью тот же бензин.Расход тот же по трассе,а вот по городу здесь борьба,и побеждает авто в этой борьбе.Мин. 11 литров и выше.


У меня одна ПРОБЛЕМА-в холод мерзнут ручки дверей, 2 раза моя, а в эту зиму пассажирская! Сука, кумарит, там тросик при заморозке ходит, а то что движет-мерзнет, в следствии чего тросик выходит из крепления. чтобы поставить его нужно разобрать реально всю дверь, даже стекло приходится снимать с крепления( его клеят скотчем в закрытом положении. короче геморрой не реальный, плюс спец ключи нужны. я и силиконом брызгал, все одно замерзло! не ужели у меня одного, я не помню, чтоб кто писал?


Оооо,да,за эту зиму задолбал своего диллера этой херней.Мерзнуть и все,не открываются.Затрахался я тоже с этими ручками.Купил размораживатель,после этого тьфу-тьфу-тьфу.



Хочу рассказать о своей нежданной-негаданной поломке.Чисто случайно,в теплый весенний вечер открыл окно и при повороте услышал неприятный треск,который появился при входе в поворот.Ужасно возмутило меня это.Решил поехать разузнать в чем дело.Объездил весь город(у дилера запись на всю неделю) все отвечали мне качая головой.Только в одном из СТО сказали,что возможно это шруст(граната).Но тестировать ее не взялись,так как не дешевая деталь.Звук ужасный - треск(как при открывании зажигалки зиппо,только громче  :grin: )
Подскажите,что еще это может быть?Может какие-то предположения?

И по истечению 3х лет,пора бы поменять и аккумулятор,т.к заряд его слабоват уже.Какой и как выбрать хороший аккумулятор?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот Arsen » 09 апр 2012, 17:29

Хочу рассказать о своей нежданной-негаданной поломке.Чисто случайно,в теплый весенний вечер открыл окно и при повороте услышал неприятный треск,который появился при входе в поворот.Ужасно возмутило меня это.Решил поехать разузнать в чем дело.Объездил весь город(у дилера запись на всю неделю) все отвечали мне качая головой.Только в одном из СТО сказали,что возможно это шруст(граната).Но тестировать ее не взялись,так как не дешевая деталь.Звук ужасный - треск(как при открывании зажигалки зиппо,только громче   )
Подскажите,что еще это может быть?Может какие-то предположения?

К счастью такой проблемы нет и не слышал, но уверен в одном, что это ненормально и игнорить не стоит, лучше полинять на 100-200$ по замене еще рабочей, но умирающей, чем дождаться пока она заклинит на ходу и повредит весь узел!

 А кто и что делал\менял при 30000 милях? по тех книге советуют поменять все жидкости авто, ремни и вентилятор охлаждения.
 
по поводу ГБО советуют ставить Евро 4, говорят 5ое поколение еще не обкатано!
Arsen Offline
Рейтинг: 0


+2

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот Стич » 10 апр 2012, 16:30

Ребята, не скидывайте все вопросы и проблемы в одну тему, чтоб что-то найти надо пересмотреть кучу страниц.  По Rogue у вас целый раздел. Создавайте отдельные темы.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 03 июн 2012, 12:41

Подскажите пожалуйста,снятие карданного вала на летний период, не повредит машине?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот МарЧЕЛО » 27 июл 2018, 18:04

Добрый день!подскажите где можно обслуживать ROGUE
МарЧЕЛО Offline


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот AnEpKoT » 06 июл 2019, 19:19

Доброго всім дня.
Підкажіть будь ласка, що за коробка в нісана роуг 2018 р. Ззаду під бампером, чорна з гранулами.
AnEpKoT Offline
Рейтинг: 0


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Rogue



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air