Nissan Rogue

0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 10 янв 2012, 14:47

2)Чтобы улучшить работу распознавания - нужно обучить bluetooth вашему проносу. Это не так сложно и займет минут 10 - только в стоящей машине. Нужно будет машине читать текст из книжки :)
Детальная инструкция на странице 4-36 - Speaker Adaptation
Сам текст на странице 4-37.
моему хватило половины фраз - потом он сказал - спасибо - больше не надо. и стал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше меня понимать.

О,это интересно,сегодня пойду читать книжку автомобилю!))

А есть какие-нибудь рекомендации по езде в ручном режиме управлением скоростями?(+ - на лепестках)

Можно ли по снегу входить в занос при помощи ножного ручника?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 10 янв 2012, 15:11

Забавное видео :) Элевен...Элевен!!! :) Смеялся долго, учитвыая то, что у меня проблемы с произношением цифры 3 по английски, а у большинства нужных телефонных номеров тройка присутствует... Похожая реакция была при заполнении телефонной книги... В конце концов записал на мобильник (диктофон) как она произносит тройку и в нужный момент включал.
Кстати, может кто знает, при заполнении телефонной книги проскакивала функция "передать телефонный номер", каким образом? По блютусу как vcard не передается...Может с помощью тонального набора? Пробовал, но еще хуже получилось чем голосом.
Книжку свою не помню куда дел, полезу в инет искать...Как всегда, оказывается иногда полезно мануал читать...

И еще. Получается нашим авто буксировать никого нельзя? Только с использованием спецустройства?
imu Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 10 янв 2012, 15:23

imu писал(а):И еще. Получается нашим авто буксировать никого нельзя? Только с использованием спецустройства?

Ну,как я понял из слов Александра,нельзя.Так как крепление не для "тягача" снизу под бампером и для CVT(КПП) неблагоприятно.Тянуть получается можно только прицеп.В Америке у них походу нет такого понятия "дотяни меня",у них есть "вызови эвакуатор". :grin:
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


+1

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот a.gribenko » 10 янв 2012, 16:45

таки да.
все мануалы (комплект который должен быть с машиной) можно скачать тут:
http://www.nissanusa.com/apps/techpubs? ... &year=2008
наслаждайтеся.

сервисные мануалы (инструкции по ремонту) - ссылка в соседней ветке.
телефон пересылать я так понимаю - все таки как-то как vcard - я не заморачивался.

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
таки да.
все мануалы (комплект который должен быть с машиной) можно скачать тут:
http://www.nissanusa.com/apps/techpubs? ... &year=2008
наслаждайтеся.

сервисные мануалы (инструкции по ремонту) - ссылка в соседней ветке.
телефон пересылать я так понимаю - все таки как-то как vcard - я не заморачивался.

Насчет буксировки.
НАШЕ АВТО буксировать нельзя - только выдернуть если застрял - для этого спереди есть крюк. А везти - вызывайте эвакуатор. Причем если машина 4x4 нельзя даже поднять передние и тянуть за них - нужно или все 4 колеса на платформе или под задние колеса подложить валики!!! 8-O

НАШИМ АВТО - можно - но для этого нужно купить крепление для прицепа, куда-то там оно прикручивается к балке и на него можно вешать. на сайте (выше) есть спец. инструкция - какие есть крепления, сколько можно кило тянуть и.т.д.
У Америкосов просто логика жесткая - если вы должны тянуть - то это или ваш прицеп или трейлер - друзей они не тягают - для этого есть эвакуаторы.
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 11 янв 2012, 13:43

Александр,а у Вас нету такого : при прогреве авто утром,отъезжая,к примеру, от дома.Перекатываясь через ямы или неровности,не приятные постукивания в передней части автомобиля?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот a.gribenko » 11 янв 2012, 18:06

тут все очень субьективно. это может быть все что угодно - надо, чтобы кто-то знающий послушал.
мне много чего не нравится в моей машине субьективно что можно сочесть постукиванием :)

пока единственное, что меня нервирует - руль "хнычет" кода кручу - я так понял это прокладка внутри - может из-за холода. Собираюсь просто это игнорировать - у нас на роге усилитель руля электрический
- была бы гидравлика - мог бы быть фильтр в бачке (у меня такое уже было) а так - ну ее эту прокладку...

насчет твоего стука - это может быть что-то серьезное, а могут быть и аммортизаторы, или например у меня стучал сеат леон по холоду - так там просто клапан работал, который обратно бензин лишний сливал - как-то так мне обьяснили.

стучит на холодный двигатель я понимаю? во время езды или когда стоишь? где конкретно спереди или сзади?

если именно когда перекатываешся через ямы/неровности - то это могут быть саленблоки или концевики (или как их там называют) - резинки в аммортизаторах или сами аммортизаторы.
В целом - ничего такого - из-за чего стоит нервничать :)))
пусть тебе посмотрят подвеску.
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 11 янв 2012, 21:53

Стучит на холодном двигателе,спереди где-то под торпедой,а может и чуть дальше.Стучит во время езды.

Вот,за это я как раз и хотел спросить,могут ли резинки(втулки) стабилизатора так тарахтеть?Сзади я менял их,а вот спереди не менял.Вот и хотел спросить,есть ли там такие запчасти? :ab:  :ab:
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


+1

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот a.gribenko » 11 янв 2012, 23:58

могут. но у меня когда похоже так стучало на кочках - это были порваные сайлентблоки
если не знаешь что это такое - просто напиши в гугле сайлентблок

Сайлентблок, или по-другому резинометаллический шарнир, представляет из себя две металлические втулки, между которыми имеется резиновая вставка. Сайлент-блоки служит для соединения деталей подвески, и за счет упругой вставки между втулками (обычно используют для этих целей материал полиуретан, из-за этого их называют как "полиуретановые сайлентблоки") гасит колебания, передаваемые от одного узла к другому. На него приходятся самые тяжелые нагрузки, ведь он должен противостоять деформации, которая получает подвеска автомобиля.

когда резинка рвется эти две железки стучат друг о друга на кочках.
при этом их желательно менять - иначе удары передаются на ходовую
но ездить можно - т.е бежать и менять срочно нет смысла - но я бы заказал подешевле, чтобы привезли и поменял по возможности.

стучать должны на любых кочках - и на теплом и на холодном :)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
да, и еще - где, какие и есть ли такие вообще на роге (в теории должны быть) - я ответа не дал
я не автомастер :)
если хочешь сам разобраться - перечень мануалов по ремонту в соседней ветке - там есть для ходовой - нужно в нем смотреть.
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 12 янв 2012, 15:03

Cъездил.Посмотрели ходовую.
Стойки в норме,резинки сайлентблока живи,а вот втулки стабилизаторов нужно заменять.
Поехал заказал оригиналы,дай Бог все будет хорошо,завтра же и поменяю  :ab:
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 27 фев 2012, 14:51

Александр,а не подскажите ли,можно ли сделать маленький тюнинг авто нашего?
Ну например,хочу поменять латки на поручнях у пассажирского и водительского сидения,на коробке также есть такая накладка,и на вентиляции(латки цвета металлик).
НУ или например ДВС поставить.Может есть магазины в Киеве,где будешь возможно заказать такое комплектующее?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Rogue



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air