Nissan Rogue - доработки, опыт.

0

Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот Kerlick » 10 май 2014, 17:02

Идей много, интересует реализация. Возможно, кто-то это уже делал, так как идеи лежат на поверхности. Хотелось бы узнать мнения.

Начнем:

Не выходит из головы идея с заменой приборной панели. По идее, должна подойти панель от  X-trail T31 или Qashqai 2007 - 2010 г.в., но! Вариантов с артикулами панелей, ну очень много, вот это меня и настораживает.
Моя, родная, перепрошита, но, немного криво, после запуска двигателя, вместо уровня масла, показывает надпись "Oillow", спидометр - врет, приблизительно га 15 км и это на скорости 80 км.ч. (показывает 60 миль в час).
Изображение
В общем, кто то, что то подобное делал?

Есть ли возможность установить газовые упоры на крышку капота?
Изображение

Приобрел инвертор с 12 на 220в (150вт), хочу установить в машине стационарно, нужны идеи по расположению (салон/багажник) и фурнитуре (розетка, выключатель). Ну и вторую розетку-прикуриватель, обязательно, в багажник вывести. Хотелось бы, что-то такое:
Изображение

В связи с грядущей установкой ГБО, интересует, кто как решил вопрос с перевозкой докатки и куда дели сабвуффер?

Спасибо!
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот Kerlick » 11 май 2014, 23:17

Немного обновлю:
Kerlick писал(а):Не выходит из головы идея с заменой приборной панели. По идее, должна подойти панель от  X-trail T31 или Qashqai 2007 - 2010 г.в., но! Вариантов с артикулами панелей, ну очень много, вот это меня и настораживает.

Нашел артикулы, вроде подходит:
24820-JH01A
24820-JH00C

Kerlick писал(а):Есть ли возможность установить газовые упоры на крышку капота?

Да! Можно! вот, нашел  :yahoo:

Kerlick писал(а):инвертор с 12 на 220в (150вт), установить стационарно

Сегодня разобрал облицовку багажника, хотел понять, почему не работает саб. Оказалось, криворукие установщики, вообще, исключили из схемы подключения штатный усилитель и, соответственно - саб. Саб перекочевал жить в сарай, усилок - туда же... Но, остался штатный кронштейн (28070-JM20A) от усилителя. вот на него и станет инвертор. Вопрос установки решен, дело за фурнитурой ;)

Kerlick писал(а):вопрос с перевозкой докатки

Пока, из всех вариантов, предпочтительнее всего бокс на крышу (для дальних поездок), есть еще вариант с гелевым насосом, но боюсь, что TPMS этого не перенесут )))
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот cherya » 14 май 2014, 16:43

Думал на счет ГБО и Рога.
Консультировался,сказали такое мнение,что возможно будут некие сбои с работой двигателя,если машину перебить на газ.Не знаю с чем связано,но объяснили это тем,что машина американская,своеобразная (к примеру нельзя вставлять раздвоители в "прикуриватель",для использования одного разъема для двух приборов; также не желательно перепрошивать компьютер с миль на км/ч).Возможно данное изменение приведет к неким колебаниям двигателя.

Хотя,еще могу сказать о том,что газ для Рога будет полезной.Также,как посоветовали на оф.диллере,чистить фильтр топливный и форсунки каждые 45тыс.,не чистил до 105 тыс.км.,начались перебои двигателя в том смысле что начали обороты плохо реагировать на педаль газа и т.п.

Поэтому все хорошо взвесьте,проверьте,посоветуйтесь.

:hi:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=341&t=16657
Вот почитайте,если не читали)
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


+2

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот Kerlick » 14 май 2014, 17:42

Не совсем понял, о чем, но, попробую ответить )))
cherya писал(а):Думал на счет ГБО и Рога.

только что вернулся домой, машина осталась на станции, ставлю ГБО :yahoo:
cherya писал(а):Консультировался,сказали такое мнение,что возможно будут некие сбои с работой двигателя,если машину перебить на газ.

Мистика прямо ))))
Двигатель самый обычный, такой же, как на X-trail, только, благодаря тому, что США не присоединилось к Киотскому протоколу, жжет 92 бензин и не соответствует параметрам евро-4(5). Кстати, все машины, которые ввозятся офами в Украину, тоже, не соответствуют евро-4, так как на нашем бензине, диллеры и импортеры разорятся на ремонтах по гарантии.
cherya писал(а):нельзя вставлять раздвоители в "прикуриватель",для использования одного разъема для двух приборов

Снова - мистика! Зачем делитель? В машине две розетки! На панели под кондиционером и в подлокотнике.
cherya писал(а):не желательно перепрошивать компьютер с миль на км/ч. Возможно данное изменение приведет к неким колебаниям двигателя.

Компьютер не перепрошивается! Меняется прошивка приборки )))
cherya писал(а):Хотя,еще могу сказать о том,что газ для Рога будет полезной.

Не знаю, как для Рога, а мой кошелек газ оценит )))))
cherya писал(а):фильтр топливный

А это, как повезет! На ланцере, я тоже, проехал 90 тыс на родном фильтре, второй отходил половину. Как с заправкой повезет! На шкоде я залил 5 литров на проселочной заправке и поехал чистить форсунки )))
cherya писал(а):Поэтому все хорошо взвесьте,проверьте,посоветуйтесь.

А за заботу - спасибо! :friends:
cherya писал(а):Вот почитайте,если не читали)

Читал, спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Про панель!
Кто ищет, тот найдет!
Вот и я нашел )))
Да еще и, как оказалось, я знаю Пушика! Созвонился, поговорили, распиновку на икс-трейл он мне прислал, на Рог я нашел сам, осталось, найти рестайлинговую панель ;)
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот imu » 30 май 2014, 23:23

Сколько же я этого ждал!
Kerlick если получится поставить-обязательно отпишитесь пожалуйста. И распиновку не теряйте, потом буду просить слёзно )
imu Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот Kerlick » 31 май 2014, 06:54

Imu, прийдется подождать, вынужден приостановить изыскания, по финансовым причинам.
Но пррдолжу, обязательно )))
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот Kerlick » 11 июн 2014, 12:33

Отпишусь еще и здесь, вдруг, кому то пригодится:

На выходных снимал переднюю пасажирскую сидушку. После установки загорелась ошибка SRS

Решение:

1. Включить зажигание и подождать 7 секунд (пока не погаснет лампочка аирбагов);
2. В течении 1-й секунды после погасания лампочки выключить зажигание, выждать более 3-х секунд и снова включить зажигание;
3. Повторить п.1,2 ТРИ раза, после этого, по истечении 7-и секунд лампа аирбагов начнет вымаргивать код ошибки (в этом режиме диагностики, машина останется постоянно, даже если выключить зажигание). Если на момент диагностики неисправность устранена, данной операцией производится стирание из памяти кода ошибки системы SRS
4. Для возврата из диагностического режима в пользовательский достаточно в течении 1 секунды выключить и сразу включить зажигание.
Коды неисправности (вымаргиваются длинными и короткими вспышками лампы):
12 (один длинный, два коротких) - неисправность водительской подушки, включая спиралевидный шлейф;
17 - неисправность процессора аирбагов;
18 - неисправность пассажирской подушки;
16 - только для G35, неисправность переднего датчика удара (за решеткой радиатора, у Skyline этого сенсора нет);
11 - неисправность правого преднатяжителя ремня безопасности;
13 - неисправность левого преднатяжителя ремня безопасности;
23 - неисправность правого датчика удара;
24 - неисправность левого датчика удара;
21 - неисправность правой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья);
22 - неисправность левой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья);
25 - неисправность правой шторки-подушки;
26 - неисправность левой шторки-подушки;
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот imu » 11 июн 2014, 13:09

Акб отключал перед разборкой?Еслиб отключил-не было бы таких проблем ))
imu Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот Kerlick » 11 июн 2014, 13:40

Та разве это проблема? )))
Так, лампочка мигает :grin:
А вот настройки головы восстановить, после снятия клеммы, это для меня проблема  :scare3:
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Nissan Rogue - доработки, опыт.

Сообщениеот imu » 11 июн 2014, 13:57

В смысле?Что там у тебя такого?Штатная она?Телефонная книга сбросится с голосовыми метками да радиостанции...вроде больше нечему.
imu Offline
Рейтинг: 7


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Rogue



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air