Замена штатного датчика TPMS

+2

Замена штатного датчика TPMS

Сообщениеот Kerlick » 03 май 2014, 09:12

Предыстория:
Поскольку машина, купленная мной, была в употреблении, я знал, что один или два датчика неисправны. О неисправности свидетельствовала лампочка на приборной панели
Изображение

Подготовка:
Заняла у меня один сезон. Торопиться было не куда, лишний раз бортировать колеса смысла не видел. Отложил до летней переобувки. А тем временем, начал искать варианты, подбирать запчасти.
Сам датчик: 40700JA00C - нашел на амазуне, по приемлемой цене, ориентировочно, с доставкой в Киев, мне обошелся в 25$ (брал у другого продавца, ссылка не сохранилась). Для сравнения, на экзисте такой датчик стоит от 700 до 3000 грн.

Следующий вопрос, который у меня возник ближе к апрелю (я переобуваюсь 15 апреля), как перепрошить новый датчик и какой из датчиков неисправен. По пути проб и ошибок я узнал, что силуминовые крепления прикипают к соскам и в связи с этим, они, фактически, "одноразовые" (((( Тут то и оказалось, что датчики приехали, а креплений в комплекте не было, что несколько меня расстроило. :D Не проблема! На амазуне ремкомплект стоит 4.17$.
В комплект крепежа входит:
гайка - 40780-JA01B
прокладка - 40702-JA01A
колпачок и золотник нам не нужны
На экзисте гайка стоила 11 грн., прокладка - 8 грн. - заказал и купил на экзисте - доставлено за 5 дней.
Можно купить разборные соски - прокладки и гайки от них подходят тоже, но гайка тяжелая, да и прокладка странная (стоит 25 грн.)...
Поездка к официалам на Корабельную - диагностика и поиск неисправного датчика - неисправный нашли, предложили поменять "на стороне", а к ним приехать на прошивку - 103 грн. диагностика, прошивка - еще столько же.

И так, все есть в наличии, еду на шиномонтаж, переобуваюсь, старый датчик срезали болгаркой, гайка прикипела намертво ((( диск "попортили", но он и так, нуждается в покраске (бровочная болезнь, передний правый), не беда :D

Завтра на перепрошивку...

Надеюсь, информация будет полезной.

В остатке: 3 датчика, 3 прокладки (кому надо, обращайтесь).

В процессе написания поста, нашел альтернативный вариант решения!
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


+3

Re: Замена штатного датчика TPMS

Сообщениеот Kerlick » 04 июн 2014, 17:27

Так, на перепрошивке я был, а вот отчет не выложил...
В общем, по датам я не помню, а по сути, было так:
заехал на Корабельную, оформили... все как обычно, единственное, скажу спасибо Сергею, мастеру-приемщику! В общем, значок на панели потух! Радости моей не было придела  :cooler:
Сел поехал, и вот, на С.Скляренко... опять!!! :scare3:
Звоню Сергею, разворачиваюсь, надеюсь, что давление упало... Машина, снова в рем.зону, в этот раз я пошел смотреть.
Печаль, печаль постигла меня ((((
Оказалось, вышел из строя другой датчик :smoke: стал показывать 4 атмосферы.
Сошлись на том, что я поменяю оставшиеся датчики и приеду повторно.
Сейчас нет времени и желания заниматься этим вопросом, пожалуй, подожду, когда меня постигнет вдохновение  :hahaha:
Kerlick Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Замена штатного датчика TPMS

Сообщениеот alexrav » 22 июл 2014, 20:04

Могу предложить более верный способ избавиться от назойливой лампочки желтого цвета - заклейте ее черной пластиковой изолентой и будет Вам счастье - я у себя сделал....
alexrav Offline
Рейтинг: 0



Вернуться в Rogue



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air