Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

+3

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 24 фев 2013, 21:05

Продолжаю. Сегодня снял магнитолу, прилагаю фото разъемов.

На обратной стороне 4 разъема:
А - основной разъем магнитолы.
В - разъем для подключения телефонного модуля.
С - разъем для подключения модуля спутникового радио.
D - стандартный антенный разъем для большинства моделей nissan.
Мне будут нужны только А и D, потому как на новой магнитоле есть встроенный телефонный модуль, а спутникового радио как я понимаю в Украине пока нет и не в ближайшем будущем предвидится (ради интереса пробовал найти хоть одну станцию, не получилось).
Распиновку разъема узнавал благодаря Service Manual, пока только теоретически, так как жду переходник на антенну и на основной разъем магнитолы. Выложу ниже, может кому пригодится.
Магнитола крепится на специальном креплении, в принципе мне похожее прислали с переходной рамкой, но можно и штатное оставить, вроде навскидку попробовал, ничего не мешает.

1- сигнал на включение внешнего усилителя 12В (у меня BOSE, находится в задней части автомобиля)
2 - передний левый динамик (плюс)
3 - передний левый динамик (минус)
4 - задний левый динамик (плюс)
5 - задний левый динамик (минус)
6 - переключатель А управления на руле (плюс)
7 - питание АСС
8 - ночное освещение (минус) ?
9 - ночное освещение (плюс) ?
10 - shield, плюс  (защита? не знаю что это)
11 - передний правый динамик (плюс)
12 - передний правый динамик (минус)
13 - задний правый динамик (плюс)
14 - задний правый динамик (минус)
15 - переключатель А управления на руле (минус)
16 - переключатель B управления на руле (плюс)
17 - ? нет описания... но в тииде иммобилайзер)
18 - сигнал скорости автомобиля (8 пульсовый)
19 - прямой провод на АКБ
20 - shield, плюс

За позиции 8,9, 17 не уверен, в сервисмануале про них ничего не сказано, в инете нашел с тииды похожий разъем, там эти контакты за подсветку отвечают.
Земля я так понял по корпусу берется...Хотя на тииде 20 контакт на землю идет.
И да, модель магнитолы CQ-EN5761AD. Моя сделана в Китае ))
Как дойдут все переходники начну устанавливать, после отпишусь.
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 02 мар 2013, 22:54

Заканчиваю историю.
Что имеем:
-собственно магнитола с навигацией, телефонным модулем, ТВ (ДВБ-Т которого у нас нет ), поддержка дисков СД-ДВД всех форматов, разъемы USB и SD-Card (видео только с юсб);
- магнитолу брал с настройкой подсветки клавиш, настроил под штатный оранжевый цвет;
- управление с руля (докупал адаптер OEM RC-v9.0, настроилось, все кнопки работают кроме телефонных, ну это понятно, они на другом разъеме который я не задействовал);
- камера заднего вида с выводом изображения на монитор магнитолы при включении задней передачи:
- порадовала нормальная работа магнитолы со штатным усилителем BOSE, причем запас громкости очень большой.
Звук приятный очень получился, но это конечно от магнитолы тоже зависит.
О плохом (меня правда не очень напрягает, но все равно):
- переходная рамка с левой стороны неплотно прилегает, если не присматриваться не видно, но щель в 1.5-2 мм между рамкой и торпедой я увидел сразу;
- под камеру пришлось вырезать отверстие на панельке с внешней стороны задней двери под которой плафоны освещения номерного знака находятся, получилось конечно как-то корявенько на мой взгляд, но в принципе потом переделать не очень сложно (только панельку новую надо).

Вкратце все. Проделанной работой доволен, что хотел реализовать - все получилось. Описывать подробно как провода коммутировал и прочее  не буду, много текста )) Если кто заинтересуется - расскажу.
Фотки завтра выложу, сегодня уже сила воли закончилась и спать очень хочу))
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот ValDen » 03 мар 2013, 16:32

Вот и чудненько, ждем фотоотчет  :ad:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


+3

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 04 мар 2013, 08:41

Фотоотчетом это конечно не назовешь, так, пара фоток ))
Еще забыл сказать. Если кто будет покупать переходники на Nissan-ISO, берите два или один, но со всеми пинами.
Я сначала один взял, но в разъеме пины были только на динамики, питание АКБ и АСС. Потом взял второй такой же, разобрал и в первый добавил пины на подсветку, управление с рулевого колеса и питание усилителя.
Кстати, 9 пин подтверждаю, это плюс на подсветку магнитолы, активируется при включении габаритов.
И еще одно, если камеру будете покупать, берите с зеркальным отображением, я не обратил внимания при покупке, теперь у меня стороны перепутаны, не очень удобно. И на магнитолт такие е нет возможности переключить. Вобщем-то это мелочь, камеру заменю потом, главное что видно край бампера в камере, в основном ее ставил чтоб не упереться ни во что при движении назад.
Вот такие пироги )
Прикрепленные файлы
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот cherya » 28 мар 2013, 22:31

Полезно очень.Спасибо автору!
Сам загорелся!
Очень классно смотрится!
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот Ботман Арсен » 10 апр 2014, 11:44

добрый день владельцам замечательного Рога)))
Прекрасная работа по замене головного устройства,  сам являюсь обладателем данного экземпляра, и всегда хотелось что-то типа тач-скрин с камерой и т.д.. Но до сих пор ни как. Подскажи, а что со старой магнитолой сделал, не хотелось чтобы лежала дома после установки новой.
Ботман Арсен Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 10 апр 2014, 12:50

Доброго времени. А что с ней делать, со старой? Целью продать не задавался, да и кому нужна магнитола с американским диапазоном FM? И насколько я знаю, она ж к иммобилайзеру привязана...Поправьте если не так.
Лежит сейчас в гараже, может когда и пригодится )
Плюс всякие плюшки типа телефонного модуля и спутникового радио отдельными блоками идут. Я их не снимал, стоят себе и пусть их.
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


+5

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот ValDen » 10 апр 2014, 12:54

Что делать со старой магнитолой?  :ai:
Все очень просто!  :ab:
Заходишь в раздел Аудио и электроника и размещаешь объявление о продаже. И все, ждешь предложений. Объявление желательно делать максимально информативным и с обязательно с фото.
Удачи! :ad:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 10 апр 2014, 12:57

Мда...слона-то я и не увидел ) В смысле и не подумал даже о такой возможности.
Спасибо за совет, плюс ушел ) Объявление дам, может действительно кому-то сгодится.
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот Kerlick » 30 май 2014, 17:50

Уважаемый imu! Возможно, я не внимательно читал, но прошу у точнить, какую магнитолу вы поставили?
Спасибо!
Kerlick Offline
Рейтинг: 21


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Rogue



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air