Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

0

Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 23 янв 2013, 14:05

Вот возник вопрос. Хочется чего-то более современного, а-ля навигация, ДВД и прочее. В инете кучу совместимых с кашкаем видел (вредная привычка - все кошаковское к своему авто примерять), даже с поддержкой управления на руле. Но есть нюанс, в кашкае немного не такой декор и вот на размеры магнитолки смотрю, получается стандартные 2ДИН поменьше будут, наша штатная где-то 225х125 получается... (в глубину не знаю, не вытаскивал пока).
Никто не ставил себе?
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы

Сообщениеот ValDen » 23 янв 2013, 14:23

Я себе менял. Не думаю что в этом вопросе Rogue и Тииды сильно отличаются.
Вот моя тема: Если есть опыт - поделитесь (2din магнитола).
Вопрос решается установкой переходной рамки.  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Замена штатной магнитолы

Сообщениеот imu » 23 янв 2013, 15:13

Спасибо, почитал. Еще возникла идея (по затратам конечно намного больше чем переходная рамка) поставить декор от Рога 2011 г.в., там как раз под 2din магнитолу все прилично оформлено.
Просто хочется чтобы и смотрелось все красиво, а переходные рамки я так понимаю разные есть (цвет, материал и прочее ).
Для наглядности фото панелей с магнитолой авто:

imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы

Сообщениеот ValDen » 23 янв 2013, 15:19

С вариантом декора 2008 г.в. будет очень сложно найти переходную рамку, там же под магнитолу целая панель.
Предлагаю сначала найти декор 2011 г.в. и тогда можно уже разговаривать о магнитоле.
По 2-х диновым магнитолам могу дать контакты, недорого (б/у с Европы).
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 23 янв 2013, 16:08

ValDen
Вот и я о том...фото спецом приложил чтоб видно было что рамка врядли подойдет. Сейчас курю каталоги и ищу декор аля 2011 г.в.
Если все получится - обязательно обращусь за магнитолой, спасибо!
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 24 янв 2013, 10:28

Странно, но в базах запчастей нет еще Rogue 2011 г.в. Ну по крайней мере я не нашел.
Но нашел все-таки рамку, может кому еще пригодится. Называется она Nissan Rogue Scosche NN1644B, может кто еще захочет поменять магнитолу, чтоб долго не искали. В Украине в нескольких интернет-магазинах под заказ предлагают, в одном заказал, если привезут, померяю - отпишусь и тогда уже буду магнитолу выбирать.
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот ValDen » 24 янв 2013, 10:44

Такая?
Изображение

Так она же под 1-DIN судя по фотке или будешь дорабатывать?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 24 янв 2013, 12:50

Ага, она. Идет она single/double DIN, я так понимаю та часть за рамкой как-то снимается и получается 2DIN на ebay подробные фото находил. В крайнем случае доработать не так сложно будет если что, главное сама панелька которая в салон смотреть будет.
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот ValDen » 24 янв 2013, 12:53

Тогда удачи! Если что, пиши  :friends:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Замена штатной магнитолы в Nissan Rogue

Сообщениеот imu » 21 фев 2013, 10:45

Ап теме ))
Рамка пришла, в Украине не нашел, заказывал через посредника на ибее. Магнитола тоже подвернулась по сходной цене. Остались "мелочи" ))
Первым делом интересует разъем на штатной магнитоле (у меня вариант на 6 дисков и спутниковым радио), подскажите кто знает какой он (не хочется по холоду разбирать и смотреть самому, может у кого есть схема/фото). Под разъем хочу найти переходник на iso (в комплекте с магнитолой именно такой). Подозреваю что под радиоантенну тоже переходник понадобится, помню еще по максиме там разъем специфический. Конечно паяльник никто не отменял, но если можно с помощью переходников все реализовать - зачем ручками шаловливыми баловаться...
И может еще кто знает, продаются камера заднего вида на кашкай которая ставится вместо плафона освещения номерного знака, к нашему авто такая камера подойдет или нет?
Заранее спасибо знающим ))
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Rogue



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air