ГБО и Rogue

+2

ГБО и Rogue

Сообщениеот a.gribenko » 31 авг 2012, 01:48

Купил Rogue уже с установленным ГБО.

Отьездил уже почти год. Особенно порадовало в поездках по Европе - все таки газ у них по 0.7 евро а бензин как повезет но в среднем - в районе 1.5 :)

Усредненный расход город/трасса (1 к 5) на последней поездке в ~4900км по Прибалтике и России - порядка 12л смешанного топлива на 100км. (19.7mpg) по компьютеру.
Всего "скушали" 390литров газа и 186литров 92го бензина.

Мои опыты при поездках на трассе показали на 92м бензине около 9,5 литров.
На газе - 12.5 примерно.

Так что можно считать, что газ расходуется в среднем на 30% больше.
Очень сильно обьем, ходовые качества и расход зависит от качества заправки.

Обслуживание смешное донельзя - замена фильтра 100грн - зачем делал - сам сказать не могу - меня все уверяли, что это нужно делать чуть ли не через 100000км.

Работу двигателя мы конечно проверим на клубном СТО - только вот уже 7 месяцев время не найдем. Но так, судя по ощущениям, при переходе с 92го на газ - газ позабористей. Все работает нормально - не троит. Бывало этой зимой при особом морозе плавали обороты на холодном двигателе, но при -20 думаю на бензине было бы не лучше. Опять же все зависит от заправки.

Заводится машина на бензине и переходит на газ автоматически. Если не дожидаться пока перейдет и медленно ехать или сдавать задом - может заглохнуть во время переключения - вероятно при переходе важны высокие обороты.

Обьем бака, (размер заправки "до полного") который вместо докатки - от почти 40 литров сейчас при +20
до 20 литров при +37 :). Точно ничего померять нельзя - автомат в машине - и автомат в заправках меряют только давление - а оно зависит от температуры и даже наверное типа газа (кто его знает - сколько там пропана и сколько бутана намешали в конкретной цистерне :)

Измерения уровня остатка тоже нет - мерзко пищит, когда давление падает ниже какого-то уровня - приходится ехать на заправку. Вручную переходишь на бензин. Но, как то в россии (где похуже с газом - еще бы при цене бензина 7грн) - плюнул на писк и ехал еще километров 100 пока увидел заправку.

Кстати как минимум две проблемы от размещения бака
1)прощай органайзер под днищем багажника
2)докатка, валяющаяся у меня в багажнике. Езжу я много - а обычное решение - возить с собой жидкость для быстрого заделывания проколов нам не подходит - гарантированно убивает датчики давления в шинах.


Отвечу на другие вопросы, если будут. Я сам пока доволен. Ставил ли сам бы себе - не факт. Если не считать поездок в европу - экономия на газу при ценах сейчас около 2-3 евро на 100км - при цене установки в 1000евро - нужно проехать 50тыс, чтобы ее только "отбить". Ну, а если ставить за 17000грн :)

С другой стороны, если гасать по городу - у меня легко бывает расход и 20л/100 и даже больше....
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Rogue



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air