Замёрз замок двери багажного отделения

0

Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот imu » 25 янв 2012, 08:45

У меня вот такая проблема сегодня вылезла. Был в гостях, машина стояла всю ночь во дворе, морозы у нас сейчас около -20  где-то. Утром открыл дверь багажного отделения, потом закрыл - а закрывается она не плотно.Если точнее закрывается до конца, но если потянуть ее на себя, она болтается, но не открывается. Т.е. эффект неплотно прикрытой двери. Логически понимаю что скорее всего замерзла защелка в замке, она там крутится и должна защелкиваться, но у меня при закрытии двери защелкивается не до конца.
Может кто посоветует чем смазать ее можно или как решить проблему? В гараже у меня конечно не -20, но и плюсовой температуры не будет при таких морозах (проверить из-за мороза такое или нет не получится, а на станцию ехать из-за такого как-то не очень хочется. Ну и ездить при "стучащей" на кочках двери багажника как-то напряжно...
Кстати, телескопы которые фиксируют крышку багажника, после ночи на морозе тоже "сюрприз" преподнесли - когда открыл дверь чуть не получил ею же по голове :) После пары-тройки открытий-закрытий вроде нормально заработали и дверь держали.
imu Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


+1

Re: Nissan Rogue

Сообщениеот Berk » 25 янв 2012, 11:15

купи wd-40 и забрызгай всё в замке
потом набрызгай на тряпочку и смажь каждую дверь по периметру, уплотнительные резинки
примерзать ничего не будет
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот CAHbOK » 25 янв 2012, 18:48

Уплотнительные резинки мне советовали силиконом смазывать (сам не проверял),  а замок багажника - отогрей и просуши  феном  в гараже , а потом ВД-40 забрызгай и все будет ОК.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот andreyn » 25 янв 2012, 20:46

Лучше силиконом резинки смазывать, себе купил баллончик и довольный как слон. А замок, таки да, надо ВД-40 обработать!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот Александр733 » 25 янв 2012, 22:18

Вместо селикона, пользуюсь простой полиролью, которой полирую торпеду.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот nazgul » 26 янв 2012, 11:46

Смазываю резинки силиконом, но для размораживания уже замерзшего ВД-40 будет лучше имхо.
Аватара пользователя
nazgul Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот cherya » 26 янв 2012, 15:20

Та же проблема.
Морозы.

Только проблема в пассажирской двери.Ручку дергаешь(что снаружи,что изнутри) дверь не открывается.Примерзла?Что посоветуете делать с дверью?

Ручка снаружи вроде бы исправна,не шатается.Замерзла защелка внутри двери?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот nazgul » 26 янв 2012, 15:35

Размораживатель замков (спреи продаются), или той-же вд-40 в замок
Если за 10-15 минут не отойдет - лучше отогреть в тепле, мб резинки основательно примерзли
Аватара пользователя
nazgul Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот a.gribenko » 14 фев 2012, 10:42

О! а я думал - у меня замок сломался - тоже плохо закрывается :)
а как называется этот чудный силикон-спрей?
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Замёрз замок двери багажного отделения

Сообщениеот nazgul » 14 фев 2012, 12:37

Пользуюсь вот таким
Спойлер: открыть
Изображение
Смазывает, защищает и изолирует. Применим для пластмассы, металла, резины, дерева, текстильных изделий и пр. Силикон предотвращает примерзание резиновых уплотнителей дверей после мойки автомобиля в зимнее время, снижает трение, вытесняет влагу. Незаменим для изоляции высоковольтных проводов и крышки прерывателя-распределителя в условиях повышенной влажности. Силикон используется для всех предметов, нуждающихся в смазке: дверных замков, петель, тросов, натяжных цепей, ножниц, инструментов, велосипедов, газонокосилок, рыболовных принадлежностей и пр.
Последний раз редактировалось Стич 14 фев 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки на интернет-магазины запрещены
Аватара пользователя
nazgul Offline
Рейтинг: 2


След.

Вернуться в Rogue



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air