Запчасти и расходники

0

Запчасти и расходники

Сообщениеот a.gribenko » 09 янв 2012, 23:38

Предлагаю обсуждать где и как кто заказывал запчасти/расходники
Мне уже обьяснили, что много запчастей на рог подходят от новых рено. (ролики, ремни и.т.д)
пошарив на американских сайтах я увидел, что тормозные колодки общие у рога и
Infiniti        EX35,FX35,G35
Nissan        370Z,Altima,Sentra
кто какие и что себе ставил? где заказываете?


на Rogue подходят почти вся ходовая, коробка и детали двигателя от x-trail - я уже много чего поменял...
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот cherya » 10 янв 2012, 12:59

Я менял только (ТО не беру в счет,масло,фильтры и т.д.) втулки задние,стойки передние,колодки тормозные.
Заказывал у нас в городе,через специализированный магазин.Втулки были не оригинальные,а вот колодки и стойки оригинальные были.Интересные совпадения колодок с инфинити,даже не подумал бы.
Следующие, что буду менять так это тормозные диски.Здесь пока ничего не узнавал,будет подходить время.Как что-то узнаю,напишу.

Александр,а Вы что заменяли?
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


+1

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот a.gribenko » 10 янв 2012, 14:05

Насчет передних колодок я пока только нашел что они по системе FMSI #D1338
Я пока только взял машину - уже лежит в багажнике ремень и ролик а также свечи. (все таки пробег 52000миль)
засвисели колодки - буду искать (или куплю в америке)

Диски и четыре колодки (неоригинал) в америке стоят до $100(без доставки). и пишут - универсальные для Ниссан рог, 350Z, Инфинити G35. Я посмотрю тут в украине от инфинити - проверю...
Хотя... может из америки привезти дешевле будет.
А инструкция по их замене и чистке есть http://www.nicoclub.com/archives/nissan ... rvice.html

Еще у меня "ноет" руль при поворотах - я тут почитал
http://forums.nicoclub.com/nissan-techn ... 40557.html
и начал нервничать - посмотрю на ТО...

А вообще - я готовлюсь уже к большой работе на 60.000 миль.
например масло дифференциала нужно менять, хладагенты.

On AWD Rogues, you also also have separate transfer case (bolted to the back of the CVT) and rear differential fluid. They use commonly available 80W-90 GL-5 gear oil. The recommended change interval for these fluids:
Schedule 1 and 2:
- Inspect every 15,000mi (24,000km). Change if required ie. dark or discolored fluid.
- If towing, change fluid every 60,000mi (96,000km)
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот cherya » 10 янв 2012, 14:38

Еще у меня "ноет" руль при поворотах - я тут почитал
http://forums.nicoclub.com/nissan-techn ... 40557.html
и начал нервничать - посмотрю на ТО...

У меня пробег 39,9 тыс.миль.Когда машина стоит,тоже руль поднывает и непонятно из-за чего.На машине ведь не гидроусилитель,а электроусилитель?Что на ТО будете смотреть?Это серьезная проблема?

А вообще - я готовлюсь уже к большой работе на 60.000 миль.
например масло дифференциала нужно менять, хладагенты.

Все эти работы вы из книги берете,которая шла с машиной?Там расписаны все детали замены запчастей на определенных пробегах?
Только взяли машину?Это уже нужна большая работа,так как не знаешь куда лезть и что исправлять.
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Рейтинг: 232


0

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот a.gribenko » 10 янв 2012, 16:37

На самом деле тут все на наше усмотрение - гарантии то нет. Можно вообще ничего не менять. :)

Сам ниссан в сервисной книге предлагает на усмотрение три варианта

premium - менять все часто всегда и дорого.
или два сервисных плана 1й - менять все каждые 6000км (3750миль) или 3 месяца и
второй - 12000км (7500миль) или полгода. мне второй больше нравится :)
сейчас как раз на 52500миль буду делать ТО - масло + фильтр + осмотр + колодки. (стр 31 сервисной книжки)
потом на 60000 уже все по полной.

Я собираюсь действовать по сервисной книге.
Передо мной владелец был хозяин СТО - он все жидкости уже поменял. Я читал американский форум - там рекоммендуют хладагенты менять как раз на 60000миль не раньше - причем только на оригинальные (они дольше живут)
Так что я собираюсь уже серьезно все менять только на 60000 масло, масло в дифференциале, фильтры, колодки (свистят), посмотреть свечи, и конечно ремень + прижимной ролик.

В коробке CVT стоит датчик качества смазки - пока компьютер не покажет, что нужно менять - лучше не менять - я и не буду - оно по $20 за литр и надо 8,6литра.

Масло я так понял все льютр 5w30 полностью синтетическое.

Насчет руля - усилитель электрический. А с гудением не все так хорошо. Исходя из ссылки, которую я послал это может быть заводской дефект.

NTB10074 - SB 2008 Rogue; Noise When Turning Steering Wheel
* IF YOU CONFIRM There is a squeaking or rubbing noise when the steering wheel is turned, and the noise can be isolated to the steering rack pinion shaft column seal (dash seal). ACTION Replace the column seal (dash seal) See this bulletin for further detail.

насколько я понял - это какой-то брызговик или прокладка. - не так страшно.

Меня больше волнует - там где-то в крышке рулевого управления гайка сама раскручивается - хочу ее увидеть. документ об этом
NTB09112 - CP 2008 - 2009 Rogue; Steering Gear - Voluntary Safety Recall Campaign
ниссан в америке ее бесплатно меняет и ставит заслонку - чтобы не выпала.
если она выпадет - оно будет рулить но может выпасть вал-шестерня (PINION SHAFT) - что приведет к полной потере управления - очень не хочется :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
На самом деле тут все на наше усмотрение - гарантии то нет. Можно вообще ничего не менять. :)

Сам ниссан в сервисной книге предлагает на усмотрение три варианта

premium - менять все часто всегда и дорого.
или два сервисных плана 1й - менять все каждые 6000км (3750миль) или 3 месяца и
второй - 12000км (7500миль) или полгода. мне второй больше нравится :)
сейчас как раз на 52500миль буду делать ТО - масло + фильтр + осмотр + колодки. (стр 31 сервисной книжки)
потом на 60000 уже все по полной.

Я собираюсь действовать по сервисной книге.
Передо мной владелец был хозяин СТО - он все жидкости уже поменял. Я читал американский форум - там рекоммендуют хладагенты менять как раз на 60000миль не раньше - причем только на оригинальные (они дольше живут)
Так что я собираюсь уже серьезно все менять только на 60000 масло, масло в дифференциале, фильтры, колодки (свистят), посмотреть свечи, и конечно ремень + прижимной ролик.

В коробке CVT стоит датчик качества смазки - пока компьютер не покажет, что нужно менять - лучше не менять - я и не буду - оно по $20 за литр и надо 8,6литра.

Масло я так понял все льютр 5w30 полностью синтетическое.

Насчет руля - усилитель электрический. А с гудением не все так хорошо. Исходя из ссылки, которую я послал это может быть заводской дефект.

NTB10074 - SB 2008 Rogue; Noise When Turning Steering Wheel
* IF YOU CONFIRM There is a squeaking or rubbing noise when the steering wheel is turned, and the noise can be isolated to the steering rack pinion shaft column seal (dash seal). ACTION Replace the column seal (dash seal) See this bulletin for further detail.

насколько я понял - это какой-то брызговик или прокладка. - не так страшно.

Меня больше волнует - там где-то в крышке рулевого управления гайка сама раскручивается - хочу ее увидеть. документ об этом
NTB09112 - CP 2008 - 2009 Rogue; Steering Gear - Voluntary Safety Recall Campaign
ниссан в америке ее бесплатно меняет и ставит заслонку - чтобы не выпала.
если она выпадет - оно будет рулить но может выпасть вал-шестерня (PINION SHAFT) - что приведет к полной потере управления - очень не хочется :)


Да, и последнее - ничего страшного в нашем "рогатом" нет - кроме того ссылку на ВСЕ сервисные книжки - читай инструкции по ремонту я в соседней ветке опубликовал :)
Да и в нашей инструкции к машине есть указания почти для всего - лампочки там поменять - и.т.д...
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот a.gribenko » 14 фев 2012, 10:46

К сожалению мне понадобились запчасти. Не могу не поделиться - после долгих поисков нашел все каталоги по запчастям на рогу http://www.japancats.ru/ - там есть регистрация с номером телефона по СМС - но денег не просили - спам не слали. При желании у них же есть ссылка на сайт заказа запчастей (ссылку не публикую, чтобы не было рекламой). Хотя там партнерская программа для членов клуба.
Закажу (мне нужна фара+по мелочам) - напишу - как все приехало.
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот imu » 19 мар 2012, 11:31

a.gribenko
Ну как, доехали запчасти? Я там тоже зарегистрирован но пока не брал ничего.
Народ, подскажите кто-нибудь каталожный номер кнопки центрального замка на двери багажного отделения (черная такая, резиновая). Теща ездила на машине и так кнопку вдавила что она не работает теперь :( А когда руки заняты и в багажник что-то положить надо очень удобно этой кнопкой центральный замок открывать.
По каталогам смотрел (в т.ч. на япанкатс) но там панель в сборе с кнопкой (вся панель в которой лампы подсветки номерного знака), а мне только кнопка нужна...
imu Offline
Рейтинг: 7


+1

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот a.gribenko » 19 мар 2012, 12:43

к сожалению если там вся панель, значит придется заказывать всю панель.
у меня лопнул бачек омывателя - пришлось заказывать в сборе вместе с насосом. :(
в идеале можно было бы бесплатно снять эту кнопку на разборке - но для этого надо лететь в америку :))))
хотя...
если резинка целая - заедь к любым кулибиным - они тебе ее обратно выдавят.
там скорее всего внутри какой-нибудт стандартный переключатель, который можно на радиорынке купить.
ну или найти похожий...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
к сожалению если там вся панель, значит придется заказывать всю панель.
у меня лопнул бачек омывателя - пришлось заказывать в сборе вместе с насосом. :(
в идеале можно было бы бесплатно снять эту кнопку на разборке - но для этого надо лететь в америку :))))
хотя...
если резинка целая - заедь к любым кулибиным - они тебе ее обратно выдавят.
там скорее всего внутри какой-нибудт стандартный переключатель, который можно на радиорынке купить.
ну или найти похожий...

Да, а фару я купил напрямую на ebay с разборки. Для понимания - у наших посредников ОДНА фара стоит $1000 (ксенон). На ebay я нашел ДВЕ фары за $350. А купил в результате ОДНУ за $160 с доставкой - у нее конечно ушко одно отломано - но мне на качество света это не влияет.. :) Но это конечно гимморой - никто почти не отправляет в Украину - пришлость звонить - упрашивать. Потом это же разборки - пока кто-то выставит. В основном продают с доноров блок управления ABS или что-то похожее - поэтому я искал по фото машиы с ударом сзади или сбоку и писал им - не готовы ли они мне продать передние фары и прочее..
Треть были готовы - только у них либо небыло фар, либо тоже повреждены.

кстати для деталей - нашел - [Ссылки в ЛС] - у них все НОВОЕ и гуманые цены. Если у вас есть друзья в США (которые перешлют) - может быть также вариант....

Много также компаний в Канаде, которые торгуют запчастями - так что ищите друзей и там :)
Последний раз редактировалось romanovich2008 19 мар 2012, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: реклама запрещена
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот imu » 19 мар 2012, 14:42

Жаль...Панель целиком стоит около 300 у.е. Потеплело у нас уже, на выходных панель сниму, посмотрю что там с кнопкой. Знакомых к сожалению в СШП или Канаде у меня нет... Спасибо за информацию :)
imu Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Запчасти и расходники

Сообщениеот anton.vor » 27 июл 2016, 08:42

Посмотреть сообщение - a.gribenko писал(а):На самом деле тут все на наше усмотрение - гарантии то нет. Можно вообще ничего не менять. :)

Насчет руля - усилитель электрический. А с гудением не все так хорошо. Исходя из ссылки, которую я послал это может быть заводской дефект.

NTB10074 - SB 2008 Rogue; Noise When Turning Steering Wheel
* IF YOU CONFIRM There is a squeaking or rubbing noise when the steering wheel is turned, and the noise can be isolated to the steering rack pinion shaft column seal (dash seal). ACTION Replace the column seal (dash seal) See this bulletin for further detail.

насколько я понял - это какой-то брызговик или прокладка. - не так страшно.


Выполняли ли данную процедуру?
У меня ровно такие же симптомы, хочу понять какое СТО уже знает что конкретно менять.
А то официалы мне написали ремонт рулевой рейки, и я этому как-то не очень верю.
anton.vor Offline
Рейтинг: 0


След.

Вернуться в Rogue



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air