Купила Nissan Juke

0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот L@M@K » 18 апр 2017, 21:02

Тому що сині антифризи як правило не заливають

заливали, и заливают.
и синий и зеленый то Ж11
цвет вообще ни о чем.
я себе заливал Ж11 красного цвета.

не пугай людей.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот Katrin » 18 апр 2017, 21:12

Позвонила официалам - антифриз должен быть зеленый. Тот, что я купила - подойдет.
Через год его весь нужно будет менять (раз в 6 лет).
Katrin Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот скромный » 18 апр 2017, 22:00

И все таки она вертится!

Добавлено спустя 56 минут:
Посмотреть сообщение - Katrin писал(а):Позвонила официалам - антифриз должен быть зеленый. Тот, что я купила - подойдет.
Через год его весь нужно будет менять (раз в 6 лет).

Через 6-ть лет меняется не ниже класса G12+ и ++.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот Bazilio » 21 апр 2017, 23:52

Никогда не подумал бы что есть люди, покупвющие в "универсальных" сервисах типа АТЛ бюджетный шмурдяк. В машину такого клксса не стыдно лить все что не попадя? Это уже не прихотливый хрюдик, а паркетник с тяжелой мордахой.
После жары и зимы поменяет антифриз цвет и плотность, увеличится тормозной путь, что тогда будите делать? АТЛ дал гарантию с актом выполненных раброт или чек о продаже только того что и ребенок может самостоятельно долить?
В чем прикол? АТЛ - потому что рядом под домом?
А если под домом завтра откроется дядя витя с табличкой ниссан и с одним телефоном, который обычно никогда не берет - к нему пойдете тоже?
После жаркого лета перед холодами советую слить эту каку и залить оригинал. В сервисной книжке, которую вы купили за 14 тысяч с машиной увидите много интересного.

За смену авто класса искренне рад, но с питанием нужно точно что-то менять.
Bazilio Offline
Рейтинг: -56
Забанен


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот Katrin » 23 апр 2017, 21:22

Ой, ну хватит уже меня ругать! )
Заменю я эту жидкость. Не знала, что Ниссан настолько нежнее Форда!
Заехала на авторынок - узнать, сколько будет стоить заменить лобовое стекло (у меня там трещинка от камня есть).
3300 плюс работа 400 грн, это оригинал
и 1700 грн - китайское (с работой).
Какое посоветуете поставить?
Katrin Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот dmitropolit » 23 апр 2017, 21:37

Конечно оригинал, если это действительно оригинал, смущает стоимость оригинального лобового стекла хоть это и ниссан все равно подозрительно дешево, напишите в ЛС вин, ради интереса гляну РРЦ оригинала

Как вариант ремонт трещины, если руки у мастера стоят это дешего и надежно, 3 свои авто мелкие коцки заклеивал проблем нет..
dmitropolit Offline
Рейтинг: 122


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот Bazilio » 23 апр 2017, 21:49

Под 3 штуки будет стоить лобовуха на Микроба (и то весьма радужно - б/у), но уж точно не для Жука.
Если в комплектации есть датчик света/дождя, то китай отпадает чисто физически. Плюс голубовато-серый отлив стекла. В общем они грязные, верхняя солнцезащитный сетка если есть, то сплошная! Под датчик уже не подойдет.
Есть корейские варианты, нормуль ну и оригинал конечно, по цене звездолета если новье.
Но есть конторы, специализирующиеся на авто стекле. У них гораздо дешевле чем у официалов. Это если новое хочется.
"Звёздочку" на лобовухе (если не перед глазами водителя не мешают обзору) можно клеем закрепить и все. У меня знакомый без клея даже уже второй год катается и нормуль. Звезда не расширяется :)
Bazilio Offline
Рейтинг: -56
Забанен


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот Katrin » 23 апр 2017, 22:43

Спасибо за советы!
Вин отправила в личку.
Обращалась в автосервис на Перова - ЧП «*****», котрые специализируются на автостеклах. Говорили, что разницу между стеклами я не замечу. Попросила привести китайское стекло и оригинальное - сравню.
Katrin Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот Bazilio » 23 апр 2017, 23:23

Разницу вы не увидите, т.к. под оригиналом будет тот же китай с нашлепнутым кустарно лого "пилкертон"

Гуглим и через час прозвонив, находим пару монстров-оптовиков, с которых весь Киев и кормится. Но у них есть розничные отделы также. Прозванивал их пять лет тому назад, попросил один хороший чел сравнить с его одесский вариантами.

Для себя понял одно: меньше чем у них никто не даст. Сервис набил руку на любой марке и модели. Но очередь на 2-3 недели вперед. Это один минус.

А дяди Васи и чебуреки типа ЧП Бердыченко - это уж совсем экстрим на любителя.

Гуглим:

https://www.google.com.ua/search?client ... 3xbeYCw&q=лобовые+стекла+pilkington+купить+в+киеве&oq=лобовые+стекла+pilkington+купить+в+киеве&gs_l=mobile-gws-serp.12...7021.13740.0.15091.16.16.0.0.0.0.539.2739.0j14j5-1.15.0....0...1c.1j4.64.mobile-gws-serp..2.12.1947...35i39k1j30i10k1.h8VpQ705oFs
Bazilio Offline
Рейтинг: -56
Забанен


0

Re: Купила Nissan Juke

Сообщениеот скромный » 24 апр 2017, 17:18

мир сошел с ума... :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Juke / Qazana



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air