Клубная СТО - Новости, Инфо

0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот graf1 » 18 апр 2018, 07:49

Да работает конечно,там всё монументально :grin: ,мож руки заняты.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот скромный » 18 апр 2018, 15:28

Да, в Багдаде все спокойно! :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот californ » 06 дек 2018, 16:18

Добрый день, адский скрип в области тормозов на Juke (при заднем ходе всегда, когда вперед еду - как повезет), колодки менял четыре раза за три месяца, знакомые на СТО разоводят руками и незнаю что еще может быть (все остальное пересматривали несколько раз)
Сталкивались с таким, есть шанс устранить причину?
californ Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот скромный » 06 дек 2018, 22:23

Печи на СТО и будет счастье
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот bobrik1983 » 07 дек 2018, 11:30

Посмотреть сообщение - californ писал(а):Добрый день, адский скрип в области тормозов на Juke (при заднем ходе всегда, когда вперед еду - как повезет), колодки менял четыре раза за три месяца, знакомые на СТО разоводят руками и незнаю что еще может быть (все остальное пересматривали несколько раз)
Сталкивались с таким, есть шанс устранить причину?


может дело не в колодках, а в тормозных дисках?
Аватара пользователя
bobrik1983 Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот californ » 08 дек 2018, 20:24

Возможно в дисках, но можно ли это точно продиогностировать? Или только замена на новые? На текущей сто, притензий к дискам никаких (пробег 35к)
californ Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот bobrik1983 » 08 дек 2018, 22:42

как вариант - левые или не качественные тормозные диски, которые будут скрипеть с любыми колодками.
Был ли период на этих дисках, когда тормоза не скрипели?

Диск был перегрет и прикалился (на нём появились синие пятна/разводы) в следствии чего были изменены физические свойства металла и появился скрип.

P.S. Ну и, конечно же, я предполагаю, раз Вы меняли колодки четыре раза, то Вам всё каждый раз устанавливали ровно (без перекосов), смазывали пальцы, направляющие пластины, закладывали смазку под пыльник поршня и он не имеет следов корозии и не клинит (поршень). Соответственно дело точно не в колодках и суппортах.

Р.S.S. Нанимать знакомых на работу бы не стал, может стоит другое СТО посетить.
Аватара пользователя
bobrik1983 Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот скромный » 10 дек 2018, 08:22

И, конечно, при смазочных работах применяли три типа смазки а не все одним вазелином
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот californ » 15 дек 2018, 14:27

>как вариант - левые или не качественные тормозные диски, которые будут скрипеть с любыми колодками.
Был ли период на этих дисках, когда тормоза не скрипели?

Да, начали скрипеть только в этом году, приблизительно в начале лета

>Диск был перегрет и прикалился (на нём появились синие пятна/разводы) в следствии чего были изменены физические свойства металла и появился скрип.

Пологаю это визуально заметно, и меня бы предупредили

>P.S. Ну и, конечно же, я предполагаю, раз Вы меняли колодки четыре раза, то Вам всё каждый раз устанавливали ровно (без перекосов), смазывали пальцы, направляющие пластины, закладывали смазку под пыльник поршня и он не имеет следов корозии и не клинит (поршень). Соответственно дело точно не в колодках и суппортах.

Увы, я даже не знаю что предположить, в тех нюансах не силен. Главный вопрос, стоит попробовать обратится в клубное СТО из этого топика? Или там уже давно спецы поменялись


Посмотреть сообщение - скромный писал(а):И, конечно, при смазочных работах применяли три типа смазки а не все одним вазелином

Скорее да :) Так как оставлял машину покататься ребятам, чтобы точно звук пропал.
И действительно, после замены от 2 до 5ти дней проходили в тишине, а потом все возвращалось :(

В текущей ситуации, при движении задним ходом - звук есть всегда, как метал трется. А при движении вперед, если появляется, то выжимая тормоз - пропадает, вообще загадка для меня
californ Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Клубная СТО - Новости, Инфо

Сообщениеот скромный » 15 дек 2018, 17:40

Прямуй на СТО те що в топіку і все буде в шоколаді
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клубное СТО Nissan - Киев и область



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air