'1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

+3

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот violet79 » 07 май 2011, 20:14

Приветствую коллега! К сожалению мастеров знающих свое дело, знающих цену обещаниям и пунктуальных увы очень мало. Но, тот, кто ищет найдет! С твоей хваткой, этой весной Datsun уже стоял бы на поваренном кузове на своих 4х. Но мастера-романтики умеют пудрить мозг, загонять в безвременные ремонты и безответственно пожимать плечами, вводя в курс своих бесконечных проблем. У меня такая же история и ты ее и моего "романтика" хорошо знаешь. Они по сути не плохие люди, но за...бали уже до слез. Держись братуха :) Игра стоит свеч!
Аватара пользователя
violet79 Offline
Рейтинг: -13


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот volfman » 07 май 2011, 22:26

Спасибо, Вова!
Ссылка на мой отзыв на дроме (для тех, кто не зарегистрирован на j-cars, и не может пройти по ссылке):
http://reviews.drom.ru/nissan/datsun/31873/
Аватара пользователя
volfman Offline
Автор темы
Рейтинг: 20


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот SHAMAN » 07 май 2011, 22:38

Тип кузова: Пикап
Что вы курите, товарищ Сталин? ©
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот volfman » 07 май 2011, 22:46

Товарищ, а вы внимательнее и до конца читайте - тогда и не будет глупых вопросов ;)
Аватара пользователя
volfman Offline
Автор темы
Рейтинг: 20


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот SHAMAN » 07 май 2011, 22:50

До конца читать сейчас времени нет, а там многа букаф)))
Объясни вкратце, почему это не седан))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Он у тебя американец походу? Судя по корме...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот Союз Автоклубов » 08 май 2011, 08:18

Хороша, через каких нибудь еще пару лет ее можно будет увидеть на парадах ретро-авто или на Авто-Ретро-Экзотике в Киеве
Аватара пользователя
Союз Автоклубов Offline
Рейтинг: 9


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот volfman » 08 май 2011, 09:21

Одно из последних сообщений на дроме:
Зуб34:
А почему тип кузова-пикап???
Потому что нет другой ветки для легковых Datsun. На форуме подымали этот вопрос, но руководству пох..

Она не американка, она европейка. Скорее всего, машина была для стран Скандинавии, возможно, Швеция. Пока разбирал машину, пришёл к таком выводу, т.к. метрическая система мер, и в блоке двигателя установлен нагревательный элемент (прототип вебасто с питанием от евророзетки старого образца)). А судя по имеющимся sales brochures, такая подогревалка шла именно на Скандинавию и Канаду, но в Канаде мили на спидометре. Ты гугль любишь - можешь поискать при желании, по тем же картинкам.
Вообще же - очень много инфы насобиралось по этой да и другим моделям Datsun/Nissan с 1971 по 1983 гг.в. Пока нет времени всё систематизировать и выложить, но буду-сделаю по возможности. Зарегил уже сайт, потихоньку буду наполнять. Так что, как будет - выложу ссылку ;)
На выставки - будем посмотрим.
Меня сейчас больше волнует движение процесса ремонта кузова. Сварщик меня в очередной раз подвёл. Поэтому ищу помошника, такого же одержимого ретромобилями жителя Запорожья, умеющего юзать сварочный полуавтомат. Машина лежит на боку в разобранном состоянии в арендуемом капитальном гараже 4,5*8,5, все инструменты и материалы есть, всё готово, только бери - и вари. Если есть такие ретрофаны в Запорожье или окрестностях - прошу отозваться! Мой мобильный для связи: 097 434 два 1 два два Сергей (можно скинуть смс - я перезвоню).
Аватара пользователя
volfman Offline
Автор темы
Рейтинг: 20


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот violet79 » 08 май 2011, 10:23

SHAMAN писал(а):Тип кузова: Пикап
Что вы курите, товарищ Сталин? ©


Тебе элементарной внимательности и терпения то не хватает. Задумайся. Сережа далеко не чайник. Потому, пожалуйста не торопись с выводами!
По поводу пикапов: когда создавались темы, по Датсунам на Дроме были только пикапы. Седаны появись недавно. И все просьбы к админам перекинуть в новый раздел остаются безрезультатными вот уже пол года. Вот подтверждение http://forums.drom.ru/support/t1151520019.html Проблема не корректной информации о моделях существует на многих известных, популярных сайтах
Аватара пользователя
violet79 Offline
Рейтинг: -13


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот Berk » 09 июн 2011, 19:00

Новости постройки авто есть?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: '1976 Datsun (Nissan) Bluebird 610 - скоро снова в строю

Сообщениеот volfman » 10 июн 2011, 08:58

Всем привет!
Новости такие: помошника пока не нашёл, и уже не сильно надеюсь найти. Доукоплектовываюсь необходимыми инструментами и материалами - тоже не совсем дешёвый процесс. Делаю сварочник hand made, сейчас уже на стадии сборки. До Днюхи хочу начать учиться варить. Пока вот так.
Аватара пользователя
volfman Offline
Автор темы
Рейтинг: 20


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Bluebird



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air