Обдув ветрового стекла Sunny N14

0

Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот maxmalt » 05 дек 2012, 15:30

Всем доброго времени суток.
  Являюсь обладателем Sunny N14 (хечбек, 93г.), с наступлением зимы обнаружилась проблема - плохой обдув ветрового стекла. С водительской стороны все отлично - поток воздуха хороший, а вот с пассажирской воздух на стекло практически не дует.
  Если кто сталкивался подскажите что может быть или скажите в какую сторону смотреть: электрика (разные двигатели на обдув левой и правой стороны) или механики (заслонки, каналы)? Подходящей информации по устройству обдува не нашел, так что буду рад любой помощи.
Спасибо.
maxmalt Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот Серега35 » 05 дек 2012, 16:19

а фильтр салона давно менял?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот maxmalt » 05 дек 2012, 16:25

Не менял вообще :) Машинка недавно у меня. Но если бы фильтр, то не дуло бы не на водительскую не на пассажирскую сторону, а на водительскую то нормально...
P.S. И вообще сомневаюсь в наличии у меня салонного фильтра :)
maxmalt Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот Серега35 » 05 дек 2012, 16:32

попробуй его снять(если таковой есть) и проверить без него..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот Den_Accord » 05 дек 2012, 16:40

нету там салонного фильтра, можешь не искать.

Попробуй снять воздуховоды которые обдувают лобовое и прочистить самостоятельно может поможет.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот woter » 05 дек 2012, 19:10

Ты прав Денис, нет там салонного фильтра, если в остальных положениях дует нормально та с левой стороны либо посторонний предмет либо рукав не попал на нужное место и дует просто под торпеду.
Это не наша машина но принцип примерно похож
Изображение

закрой заслонки на обдув салона, включи обдув лобовухи и жахни на 4 скорости
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот НИК » 05 дек 2012, 20:32

woter прав - причина, скорее всего, в слетевшем рукаве или гофре. Залезь под торпедо и поправь (надеюсь, что это реально))))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот woter » 05 дек 2012, 22:04

Я тут вспомнил, если откинуть бардачек на всю с защелок, будет видна труба стальная вот где-то за ней и надо искать
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот maxmalt » 06 дек 2012, 09:01

Всем спасибо. Насколько я понял причина может быть только в воздуховодах, попробую туда добраться
maxmalt Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Обдув ветрового стекла Sunny N14

Сообщениеот woter » 10 дек 2012, 16:14

Я кстати тоже заметил что в правую сторону дует слабее чем влево и по центру, вот снимал торпеду на днях и видел как там все устроено, промахнуться с каналами на обдув лобовухи практически не возможно, так как рукава встроены в торпеду и если она хоть чуть уйдет в сторону ее не закрепишь болтами, даже если паралоновая прокладка не сильно плотно прилегает навряд ли будут проблемы.
Сделал такой вывод - поток воздуха от вентилятора идет с права налево, по этому поток воздуха попадает в левый и центральный рукав а вот в правый рукав ему как бы надо вернуться назад, может и бред но идея мне понравилась :grin: (особенно если учесть что уже харит разбирать торпеду)
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Sunny



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air