Металлический звон под капотом. Что это может быть?

0

Металлический звон под капотом. Что это может быть?

Сообщениеот Kapraleks » 28 ноя 2012, 10:47

Прошу помощи! У меня Sunny N14, когда завожу слышен звон метала с левой стороны в районе помпы секунд 5-7. Потом звук пропадает. Но когда мотор нагретый звук появляется снова и звенит все время. Кто подскажет что это может быть??
Последний раз редактировалось ValDen 28 ноя 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно
Kapraleks Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Металлический звон под капотом. Что это может быть?

Сообщениеот Pheanix » 28 ноя 2012, 11:39

Нужно на диагностику. Может быть все что угодно, цепи, успокоитель, помпа.... Вариаций на тему много - нужно к мотористу.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Металлический звон под капотом. Что это может быть?

Сообщениеот Kapraleks » 29 ноя 2012, 23:45

да знаю я что нужно на диагностику... просто думал может сталкивался кто с такой проблемой...
Kapraleks Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Металлический звон под капотом. Что это может быть?

Сообщениеот LMPilot » 20 май 2015, 15:40

Вопрос может быть актуален кому то еще, сам недавно столкнулся.
У меня при заводе нет звона, на оборотах 2000-3000 слышен металлический звон, похож на звон цепи, но в моем случае цепи и натяжители поменяны. Если цепь не менялась, в первую очередь посоветовал бы скинуть ремни генератора и ГУР/Помпа, и послушать без них (недолго, что б мотор не перегрелся), дабы исключить помпу и подшипник генератора, или что еще может на этих приводах звенеть.
В моем случае все просто, под основным отражателем на выпускном коллекторе, есть еще один справа (по ходу движения авто). Вот он и прогнил от болтов кот. его держали и на оборотах звенел об коллектор.
LMPilot Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Металлический звон под капотом. Что это может быть?

Сообщениеот dvis » 13 фев 2016, 11:42

Это стук(звон, грохот) цепей грм. У меня так же. 3-5 сек. При запуске гремит пока давление масла гидронатяжители не натянут цепи. А стук при прогреве уже говорит о качестве масла. Чем оно хуже, тем при меньшем пробеге начнет греметь прогретый двигатель. У меня на хорошем масле уже конкретные стуки появляются на 7000-8000км пробега,  на хреновом масле уже может и через 2000-3000км. Меняю масло всреднем через 4000-5000км.
dvis Offline



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Sunny



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air