Болты -секреты

0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот ivanonufrich » 23 апр 2013, 16:16

Самая большая проблема секреток в том (личный опыт), что дебил на шиномонтаже их закручивает своим пневмоключем, потом руками их хрен открутишь и во многих случаях ломается насадка (личный опыт)...Лучше секретку на монтаже закручивать самому балонником.
Аватара пользователя
ivanonufrich Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот graf1 » 23 апр 2013, 16:48

Секретку ставить однозначно,цена  100 гривен+-20,в комплекте идут 2 ключика,в багажник кинул в надёжное место и пусть лежит.на сервисе надо наблюдать за мастерами,что бы не тянули сильно.А насчёт пистолета при закручивании колес-руки бы вырвал уродам!
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот CAHbOK » 23 апр 2013, 18:20

Лично сам пользуюсь чуть более 3-х лет этими "секретками" . На моих литых дисках очень полезная вещь и то что мне доказывали , что можно их снять сан.техническим ключом - полный бред . На железных дисках вполне реально можно и снять , но надо немного поиграться . Цена 160 грн. Комплект состоит с 4-х гаек "секреток" и 2 ключа . Если авто ночует на улице под домом - думаю это необходимая вещь. Завтра постараюсь выложить фотки  и более подробней объяснить .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот Серега35 » 23 апр 2013, 19:23

что можно легко снять слушал до и после того как нужно было снять.. но не во время))).. а как пытался снять- только руками разводили)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот lukianenko.lukian » 23 апр 2013, 20:12

Посмотреть сообщение - CAHbOK писал(а):Комплект состоит с 4-х гаек "секреток" и 2 ключа  .


То есть по одной секретной гайке на колесо? А остальные обычные? (Я честно говоря думал что все гайки секретные)
Аватара пользователя
lukianenko.lukian Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот L@M@K » 23 апр 2013, 21:18

кое-что скажу, кое-что из опыта:
вот такие не стоит брать вообще. металл - г..вно. это касается почти всех "блестящих" секреток с подобным "рисунком"
Спойлер: открыть
Изображение

вот такие не стоит брать тоже
Спойлер: открыть
Изображение
Изображение

их очень легко открутить - в одну из прорезей вставляется подходящий ролик от подшипника (или подобный кусок металла), и надевается (набивается) многогранная головка = откручено.

вот такие тоже не стоит брать
Спойлер: открыть
Изображение

в два из отверстий вставляются (забиваются) подходящие ролики от подшипников, и откручиваются монтировкой (мощной отверткой). ролики от подшипников из очень крепкого металла. скорее разломают секретку, чем сами переломаются.

если секретки выступают из отверстия в колесе, и не имеют проворачивающегося кольца, то их тоже брать не стоит. их можно открутить ключом (таким как для рулевых тяг, только меньше)

вот такие пожалуй можно брать.:
Спойлер: открыть
Изображение
Изображение

во-первых они из качественного метала. шиномонтажники не поломают. во-вторых с кольцом.
желательно еще что бы кольцо было не плоское. например на некоторые секретки с плоским кольцом, из говняного металла, можно набить многогранную головку, и она открутится. но правда если колеса не трубой закручивали :)

п.с. есть нормальные секретки-гайки с шагом резьбы 1,5 кажись. я ими не пользуюсь. могу продать/поменять/подарить :) но у большинства ниссанов кажись шаг 1,25
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот graf1 » 23 апр 2013, 21:57

Использую вариант 4 (похожие,только гайки ),хром но хром местами уже лезет за зиму,вариант1.......ну как сказать,чтобы не получить нарушение-промолчу.вариант 2 откручивается обычным баллонником (проверял сам),вариант 3 -полное гуано.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот Серега35 » 23 апр 2013, 22:11

L@M@K писал(а):на некоторые секретки с плоским кольцом, из говняного металла, можно набить многогранную головку, и она открутится

а как с сигнализацией?.. она ведь в этот момент будет орать, брелок под ухом пиликать... речь идет что секретка(почти любая) усложнит процесс снятия колес и чем возиться с прихваченным таким образом колесом проще открутить его у той машины у которой все проще, а не что то набивать... основная задача секреток чтоб ночью возле подъезда машину не разули и секретки эту проблему решают... еще ее можно пытаться срезать автогеном, но только кому с этим захочется ночью в тишине возиться? :grin: .. но я согласен что в зависимости от модели(конструкции) секреток есть разница в потребительских свойствах- например в долговечности и эксплуатационной надежности...
крышка бензобака тоже не предел надежности, но бенз сливают у советской классики, а простейший замок на нем и сигналка делают свое дело...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот L@M@K » 23 апр 2013, 23:13

а как с сигнализацией?.. она ведь в этот момент будет орать, брелок под ухом пиликать...

создал по этому поводу опрос :) - Ваша реакция на звук сирены за окном?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Болты -секреты

Сообщениеот CAHbOK » 24 апр 2013, 17:57

Я пользуюсь такими секретками
Изображение радикал к нему вот такой ключ (на 19 и 21) Изображение радикал .
И вот мне не понятно как можно трубным ключом открутить хотя бы такие "секретки" Изображение радикал.Они конечно не супер , но все же ...
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розхідники



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air