Антифриз-Долив или замена?

0

Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот SpaceMAN » 26 сен 2009, 12:01

Господа, есть вопрос.Если не знаешь марку антифриза который уже был залит в бачке, а уровень  приближается к минимуму, можно долить свежего антифриза или нужно сливать всю систему и заливать новый до уровня Max?  Благодарю за внимание! :-)
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот SHAMAN » 26 сен 2009, 12:17

Главное цвета не перепутать :)))) Антифризы разных цветов бывают. Такие точно мешать нельзя. А так впринципе можно долить такого же, но я бы все-таки поменял.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот SpaceMAN » 26 сен 2009, 13:01

В расширительном бачке цвет - зеленый. Какая последовательность замены? Что именно и где необходимо отдать чтоб слить старый?
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


+1

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот SHAMAN » 26 сен 2009, 13:21

Последовательность в большинстве случаев следующая:
все делается НЕ на гарячем моторе! ожоги вещь неприятная!
Откручивается заливная пробка радиатора, снимается шланг с радиатора (в самой нижней точке), ловится ведром старый антифриз, запускается двигатель, чтобы остатки антифриза стекли, шланг одевается на место, заливается новый антифриз.
Перед этим все равно очень рекомендую прочитать тему в мануале.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот L@M@K » 26 сен 2009, 16:26

если ты точно уверен, что у тебя в системе охлаждайка, которая выдержит до -35, то можешь долить обычного дистилята. Там пол литра от силы долить надо. -25 точно выдержит, а я уже таких морозов и не помню :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
SHAMAN, таким образом ты сольешь всего 70-80%. с блока сливать тоже нужно ;)
PS можно и на гарячем менять, главное дождаться момента, когда можно уже открыть крышку ;)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот SHAMAN » 26 сен 2009, 17:48

А как тогда весь слить? Без вакуума. Остатки ведь с блока уйдут при запуске и работе двигателя...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот KLAUS » 26 сен 2009, 21:29

Ни фига не уйдут. Помпа выше, чем нижняя точка в блоке, где находится антифриз...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот SHAMAN » 26 сен 2009, 21:33

Ну тогда только вакуум. В домашних условиях ничего не получится.
Хотя оставшееся количество антифриза не смертельно, если заливать свежий того же типа.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот KLAUS » 26 сен 2009, 21:42

Если известно какого он типа- его изначально можно долить не меняя, что и интересует ТС... А если сливать, и сомневаться что слилось всё-  промывать водой дистиллированной,. Хотя как по мне- все охлаждающие жидкости- производные этиленгликоля, и ни фига им не будет , если небольшое кол-во жидкости одного типа попадёт в жидкость другого типа. В них разница то- в противокоррозийных и противопенных присадках..
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Антифриз-Долив или замена?

Сообщениеот SHAMAN » 26 сен 2009, 21:59

Во блин!!!! Старею я! Думаю, что-то забыл.... Точно дестилятом промывать надо!!! Давно не занимался :(((((
А на счет совместимости, че-то я всегда очкую присадки мешать... Не нравится мне играть с химией.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розхідники



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air