Оптимальный выбор масла.

0

Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот SpaceMAN » 26 июл 2009, 19:43

Приветствую Господа!  Время неумолимо подходит к очередной замене масла, так как на этой машине это моя первая замена, то хотел бы спросить Вашего совета какое масло на сегодняшний день наиболее приемлемое? Главный критерий -качество масла, и не самая дорогая цена. Авто-NISSAN Almera N16 2000г. было залито Valvoline 10W40.
Есть рекомендации по поводу Mobile-1.
Буду благодарен за помощь.
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот L@M@K » 26 июл 2009, 21:16

Споров по маслу в интернете не перечесть, но нет ни одного из спорящих, кто бы в этом действительно разбирался. Я тоже на это не претендую, естественно.
Мое ИМХО таково:
1. масло должно быть не подделкой
2. масло должно соответствовать допускам производителя двигателя (или превосходить их)
3. масло должно быть не дешевым, но и не дорогим
4. масло должно быть не спортивным. ибо нет смысла лить его для гражданской езды
5. масло должно соответствовать климатическим условиям
Все остальное не имеет значения

Из практики:
в Ваз-2107 лил Mobil 10W40 - пробег 77 тыс - в движке идеальнейшая чистота (состояние почти нового), компрессия на уровне нового двигла, от замены до замены не доливалось.
в Nissan Primera P10 лил такое же - пробег при покупке был или 180, или 280 тыс. наездил около 40тыс - повымывало слегка засранность, от замены до замены не доливал, после длительных отжигов изредка постукивал один гидрокомпенсатор.
в Лансере пока то, что залили на заводе. вот вот скоро буду менять на Mobil 0W40 - оно мне подходит, да еще и на шару достается :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот SpaceMAN » 26 июл 2009, 21:43

L@M@K  Я с Вами согласен, сколько людей столько и мнений...  Знакомый трудится на СТО и так как они разливают Мобил, естественно нахваливает его, продавец авто у которого я ее брал, порекомендовал Valvoline,так как на этой станции также его знакомый работает. Другие люди мне рассказывали что якобы, практически все масло чуть ли не с одной бочки только бирки разные. Посему теряюсь в догадках, что именно лучьше в следующий раз залить. Отьездил на Валволайне и не могу пожаловаться на него, на угар практически ничего не ушло,хоть в инете и встречал опусы о том что ниссаны рьяно любят сочное маслицо потреблять чуть ли не 200 грамм на 1000, но ни один из моих знакомых такого не замечал. :-)))   Я и сам с клоняюсь к Мобил-1 чем то оно мне нравится.;-)
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 26 июл 2009, 22:27

Я могу сказать одно-любое масло хорошо что не подделка...
Сам практиковал использование Mobil-1 , Castrol , XADO ... впечатления от всего положительные но только потому что в качестве был уверен...лилось в ВАЗ 21011
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот максимус » 26 июл 2009, 23:03

Привет всем лью мобил 1 5w50 и радуюсь жизни главное что бы не подделка а их сейчас так много.Хорошее масло .С нормальными современными присадками.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Maxx » 27 июл 2009, 08:45

Я лью себе Aral 5W40.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот SHAMAN » 27 июл 2009, 09:04

Залил год назад (кстати скоро пора менять) Ликви Моли синтетику 5W30. Год без доливки езжу. Нормально себя ведет как при 2000 об/мин, так и при 6700 об/мин. Я доволен, хотя другие масла еще не практиковал.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот SpaceMAN » 27 июл 2009, 09:38

Я так вижу уважаемое сообщество в большинстве своем пользует Мобил-1. Надо будет попробовать :-)
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Дьяволенок » 03 авг 2009, 09:48

Ликви Моли 5w40 лью, не угорает, не доливал, доволен!!!
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот big-b » 03 авг 2009, 13:52

Дело в том, что практически все иминитые брэнды используют в качестве первоночального сырья одну и ту-же продукцию. Только исходя ис сугубо личных убеждений добовляют в нее всякие присвдки но в разных пропорциях. А производители авто выбирают из предложенных вариантов такие смеси, которые наиболее оптимально подходят для деталей узлов их агрегатов. Так, например, одно и то-же масло может по разному влиять на материал прокладок и уплотнений. А вот с увеличением пробега двигателя рекомендуется переходить на масла, с иным содержанием присадок, т.к. с износом деталей и уплотнений, им необходим дополнительный уход. Таким образом с возрастом постепенно появляетъца необходимость в дополнительных присадках.
Аватара пользователя
big-b Offline
Рейтинг: 0


След.

Вернуться в Розхідники



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air