Оптимальный выбор масла.

0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Berk » 20 авг 2009, 12:04

BAS ты что работаешь в компании мобил 1?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Solod » 13 сен 2009, 16:21

Залил себе оригинальное Nissan 5w 30.Но почему-то через пару тисяч почернело.Не знаю в чем проблема?
Аватара пользователя
Solod Offline
Рейтинг: -2


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот SpaceMAN » 13 сен 2009, 17:04

Solod  если масло не сильно почернело, то все в порядке, так как масло в процессе работы смешивается с остатками продуктов горения (смазывая цилиндровую втулку).У него еще может быть характерный запах выхлопных газов,если конечно принюхаться к нему :-))  А вот если оно совем черное, тут уже надо ехать на сервис, значит что то не в порядке.
Аватара пользователя
SpaceMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 62


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот brimitol » 12 окт 2009, 20:52

Глубоко убежден масло надо лить такое, какое предписывает завод изготовитель автомобиля. Ведь коллектив инженеров разрабатывает двигателя и
смазки к нему, конечно маслa Nissan фирма Nissan не производит, но наверняка разрабатывает систему присадок в специальной пропорции к маслу какого нибудь бренда типа Castrol, Mobil и тд. для своих моторов. Я руководствуюсь такими соображениями в выборе масла.
brimitol Offline
Рейтинг: 2


+1

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот максимус » 12 окт 2009, 21:37

Немного не так ,на каждый разработанный двигатель дается -рекомендуется масло соответствующее определенному стандарту .
А производитель может быть любой главное что бы масло соответствовало стандарту!!! Вот и все пожалуй. :yes:  :yes:  :yes:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+1

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Maxx » 13 окт 2009, 09:01

максимус  прав, абсолютно с ним согласен...
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Lalyque » 13 окт 2009, 09:12

я в последний раз заливала полусинтетику Ниссан. Но скоро опять менять масло, и, пожалуй, перейду на Eneos
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот максимус » 13 окт 2009, 13:17

Все же посоветовал бы синтетику какой бы марки не была -девушки существа хрупкие и нежные но при случае жмут на педаль газа по сильнее любого
мужины *каблуки не мешают при этом* (а мужчине все же жаль свой движек он понимает к чему это может привести)
Вот для таких случаев синтетика самый раз (плюс зима катит глаза А.С Пушкин)
Температурные перепады меньше воздействуют на синтетическое масло оно устойчивее к низким температурам сохраняяет вязкость.
Если для Одессы конкретно то 5W50 5W40 то что доктор прописал Автодоктор конечно :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Lalyque » 13 окт 2009, 13:20

:grin:   Максимус все про девушек знает... тапка в пол!!!!!!!!

а что с моим движком от этого станет?


10W40 обычно залито...
если знающие рекомендуют - буду скоро менять, поменяю на синтетику...
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Оптимальный выбор масла.

Сообщениеот Kirek » 13 окт 2009, 13:22

Я знаю, что до 100тыс. пробега, лучше лить только синтетику, а потом уже можно и полусинтетику заливать  :bayan2:
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


Пред.След.

Вернуться в Розхідники



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air