Где лучше купить моторное масло

0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот graf1 » 21 сен 2016, 16:19

летом о густоте можно не париться,зимой да.Но и зимой 10\40 нормально крутит,кроме того,в допуске есть масло 10\40,всегда,на всех машинах(только японы) лью 10\40.
Надо учить матчасть........... :grin:
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот v.rekeda » 21 сен 2016, 16:42

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):при чем тут литр экономия, уважаемый? хоть понимаешь о чем говоришь?
масло качественное и за мотор не волнуешься - вот что главное :yakrut:
а то что в натуре влияет на расход топлива так бери учи матчасть времени нет на разжевывание очевидных вещей.
и пожалуйста рекламу всякого фуфлового масла сюда не пости с заверениями о снижении расхода и прочую неправду. сами с усами и на кардане уже поверь за "лям" перевалило всЬО прошли в этих вопросах.

:) Рекламу не я пощу. И в литр экономии за счет масла не верю - об этом не я говорил. На расход влияет, но не настолько. А качественных масел сейчас полно. С матчастью и опытом все в порядке - около десятка машин за последние двадцать лет. На первых сам двигатель ремонтировал.
v.rekeda Offline
Рейтинг: 36


0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот graf1 » 21 сен 2016, 19:12

Все дело в том,что я не навязываю никому и ничего.Я поделился своими ощущениями от использования масла. Вы в праве лить в свою машину хоть м10г :hahaha: Это Ваша машина.
хороших брендовых масел полно.....
И я более чем уверен,что следующий кто попробует это масло тоже сюда напишет "вау"
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот скромный » 12 май 2017, 22:19

ну попробовать без петань. что за масла, для дизелей имеется?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот Saena730304 » 13 май 2017, 13:44

разные имеются  :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот karawan » 13 май 2017, 22:51

Я заливаю 5W30 дуже довольний. Брав на базарі. Зараз не можу ніде знайти
karawan Offline
Рейтинг: 35



0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот скромный » 14 май 2017, 13:03

може вже тоді Мотуль?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот Saena730304 » 14 май 2017, 14:34

Мотуль класне, є у знайомих досвід його експлуатації на інжекторах, авто японського виробництва, французів, але от щось мотористи радять саме в німецькі дизеля Арал, х.з. Я в Мерс Арал лив. В шкоду Гастрол Едж, в Макса Лікві для газових двигунів, а потім Мотуль. Думай. Головне щоб у перевіреного продавця. До речі, якщо Ауді нормально працювала на Гастролі, то двигун Макса якось жостко, тому й перевів на Лікві. Може все залежить від системи змазки?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Где лучше купить моторное масло

Сообщениеот L@M@K » 14 май 2017, 15:18

у кого нибуть есть опыт использования одного и того же масла на одном моторе в течении более 200-300 тыс км пробега начиная с нулевого пробега?
это единственное условие при котором можно делать выводы о масле. все остальное -  треп.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розхідники



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air