ТО-1,Замена масла.

+1

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот Волк » 14 дек 2012, 12:20

Z-009 писал(а):, цвет масла совсем не изменился и слышен запах гари...


Возможно для кого то открою нечто новое,но, для информации : если Вы проехали, после замены масла хотя бы километров 200, а оно не изменило свой цвет- стоит задуматься о качестве масла. Это куда опасней того что оно стало темным, а не светло- прозрачным, каким его заливали в двиг. Почему ? Масло, помимо, основного своего, смазывающего, уменьшающего силу трения и таким образом препятствующего износу деталей и механизмов движка эффекта ,  должно обладать еще и очистительно- моющими свойствами. Если оно светлое, значит  одно из двух: либо у Вас движок чистый, как младенец после крещения, что, учитывая качество нашей горючки вызывает очень большие сомнения, либо,- нифига таки оно не моет !
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот Серега35 » 14 дек 2012, 20:21

автор сказал "когда приехал домой"... врядли это говорит о сотне- другой километров... со временем масло темнеть должно и это нормально(даже хорошо), первые километры всеже будет оставаться прозрачным... :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот yarikgusack » 11 июл 2015, 23:09

Посмотреть сообщение - Pheanix писал(а):При замене масла всегда присутствую, если нет возможности присутствовать, то сразу проверяется перед выездом масло которое влили. Плюс к этому если в счете фигурирует канистра 4-5 литра масла - требую канистру с остатками на долив.
P/S
Сотрудник взял себе новую фиесту 1,4 бензин, прошел первое ТО, канистру ему отдали... Прошел год и время очередного ТО, достает канистру с остатками масла, что бы посмотреть допуски и офигивает от того что ему влито масло для дизелей! На официальном СТО все отрицают... Так что за ними нужен глаз да глаз....


Ага, они не упустят случая обуть кого нить. Вечно когда приезжаешь так они ну прям такой сервис корчат из себя. Типа пройдите в комнату для клиентов, посидите на удобном диване, полистайте журнальчик. Конечно, сейчас прям так и сделаю, чтобы вы мне машину мою изувечили и я потом к вам же приехал её чинить. Правильно, обоими глазами за ними необходимо следить чтобы было спокойней на душе и машина себя чувствовала лучше :)
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52


0

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот yarikgusack » 28 июл 2015, 23:37

Я на СТО всегда приезжаю со своими запчастями, для меня так надежней, я точно знаю что я норм дтальки привожу. Запчасти уже годик беру на джапанкарсе, а сервис предпочитаю редлайн в кооперативе барвинок на мостицкой.
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52


0

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот v.rekeda » 20 авг 2016, 21:44

Посмотреть сообщение - Z-009 писал(а):На СТО по гарантии прошёл первое ТО -! , общий пробег 4600км. Поменяли масло,..когда приехал домой проверил уровень масла по щупу был выше нормы... взял щприц и капельницу я отобрал примерно 150 гр. и обнаружил что масло как бы и не меняли..залили старое, цвет масла совсем не изменился и слышен запах гари... думаю если бы поменяли так оно было бы светлее того ,что прошло 4600 км. Может кто знает как провести анализ масла и где?

А мне интересно, это по графику первая замена при таком пробеге? У меня в пикапе Ниссан первое ТО при 10000, в Шкоде - 15000. Обе машины 2012 года. Может, мастера посмотрели, что пробег маленький и решили, что смысла в замене нет :)
v.rekeda Offline
Рейтинг: 36


0

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот Sherlok » 20 июл 2023, 08:58

Не знаю як виробники роблять ті регламенти, але знайомий міняю на шкоді турбовій кожні 7-8тис.км на атмосферному можна раз в 10 000 якщо масло якісне.
Sherlok Offline
Рейтинг: 10


0

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот Yan87 » 04 окт 2023, 09:24

Судя чи з всього якщо плануєш довго їздить на авто то краще раз в 8000 і спати спокійно
Yan87 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: ТО-1,Замена масла.

Сообщениеот Sherlok » 03 фев 2024, 21:16

Згоден недавно наткнувся на думки що оливу треба міняти по мотогодинам 200-250 годин. Ну або до 300 якщо олива якісна
Sherlok Offline
Рейтинг: 10


Пред.

Вернуться в Розхідники



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air