Liqui Moly VS Shell

0

Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Эмбрион » 07 июл 2012, 20:12

Ребята, подскажите... я сейчас пользуюсь Ликви Моли (35 000 км) и на это неделе мне разбирали движок, снимали и реставрировали голову, сказали, что двигатель очень грязный. Советуют Шел. Мастера провереные, разводить не будут.

Что можете сказать по поводу "ЗА и "ПРОТИВ" ? ? ? ?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Серега35 » 07 июл 2012, 21:44

первое ТО делал по знакомству и мне заливали Шелл(заливали из больших бочек литров по 200).. остался доволен полностью... очередную замену масла делал сам и это повлияло на выбор... у Шелл много подделок и это смущает при очередной покупке... посему выбрал менее распространенное Neste 5w30 в рекомендованном друзьями месте... маслом доволен не меньше.. Ликви Моли мне не рекомендовали везде...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Saena730304 » 08 июл 2012, 12:20

Не рекомендовали почему? Просто я сейчас Ликви лью, у них в линейке нашел специально разработанное для двигателей работающих на газу. Вот только вчера канистру прислали, третий раз уже заливать хочу. Двиг вроде нормально работает, на Гастроле работал немного шумнее.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот максимус » 08 июл 2012, 15:15

После  смены  масла  любой двигатель будет работать тише .
Уже много говорили об этом  нет масла лучше или хуже  (они все соответствуют стандартам )если это Оригинал !!!
Единственная разница это присадки  где то больше моющих присадок ,где то выше стойкость к температурам  (масло не окисляется и держит свою кинематическую вязкость и щелочное(моющее) число ).
Много зависит от условий эксплуатации  и качества бензина.
Часть не сгоревшего топлива таки попадает в масло  и окисляет его .

Возьмите  калиброванное отверстие (лейку с тонким горлом) и пропустите через него одинаковое количество  разного масла (отработавшего и нового при одной и той же температуре )увидите разницу протекания во времени.Там где то есть предел  после которого масло подлежит замене .
Конечно есть еще куча параметров  но не у каждого есть лаборатория а такой тест можно сделать в гараже .
А не тупо менять через 6-8-10 тысяч километров.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+2

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Эмбрион » 08 июл 2012, 16:13

Мне сказали на СТО, что у Шел очень хороший набор присадок!
Владимир, так какой ваш вердикт по поводу масла? Я сейчас 90% езжу на газе, а бензин лью 92-ой "УкрНафта".

MOTUL 8100 !!!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Эмбрион » 08 июл 2012, 21:22

Владимир, это ваш совет?

Это то масло которое я лью во все свои машины и тестю и теще и дочке и  жене ,нареканий просто нет как и расхода угара ,притом что все водят по разному от спокойной езды до сумасшедшей (жены брат)я с ним вообще ездить боюсь.И все жду когда он загонит двигатель  но годы идут и Ничего не происходит. :friends:
Да оно не дешевое но спокойствие и уверенность еще дороже .

Как последний вояж сделал Одесса-Киев-Харьков -Донецк-Одесса.взял с собой литруху масла на долив все же расстояния и скорость,в итоге  даже не воспользовался  уровень как был так и остался .

Добавлено спустя 47 минут 25 секунд:
А сколько стоит баклаха на 4 литра?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Александр733 » 08 июл 2012, 23:11

Юзаю Шелл 10W40 уже 4-й год,нареканий или претензий к маслу нету, беру в канистрах, в проверенном магазине  4 литра 188 грн.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Эмбрион » 08 июл 2012, 23:42

4л - 188 грн? Это что за китайский китай?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Александр733 » 09 июл 2012, 05:58

Почему китай, а сколько должно стоить масло?
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


+1

Re: Liqui Moly VS Shell

Сообщениеот Серега35 » 09 июл 2012, 14:36

80-100грн литр
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


След.

Вернуться в Розхідники



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air