Какое всеже лить масло в двиг Нак

0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот SHAMAN » 11 окт 2011, 19:59

Сразу высказал положительные отзывы? Сомнительно.
Машина стала послушней от замены масла? - бред.
Возросли обороты двигателя после замены масла - это вообще-то плохо...
Аргументы какие-то можно? Тему о продаже сего чудо-масла я уже видел...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот MIG » 12 окт 2011, 18:57

:ab: Дружбан залил в фольц Б5+ шеловское масло,комп сразу матюкаться начал.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот SergKS » 19 окт 2011, 09:20

Базовое масло не сильно влияет на качество масла, разницу могут определить только в лаборатории. При одинаковой вязкости, разницу в базовом масле не ощутима. Характеристики масла могут изменяться к концу срока эксплуатации масла ( при пробеге около 10 тыс. км), т.к. срабатываются присадки.
Езда в наших условиях приравнена к супер тяжелым условиям, поэтому сроки замены масел необходимо соблюдать неукоснительно.
Себе заливаю масло "Очень классное масло(c)"
SergKS Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот Berk » 19 окт 2011, 09:23

Спасибо за ваш пост. Заходите ещё.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот v.rekeda » 13 авг 2016, 19:00

Есть масло от производителя, Nissan 5W/40 и оно не сильно дорогое. В мою машину Ниссан рекомендует это масло. Но есть то же самое, но в другой упаковке Total QUARTZ 9000 5W-40. Это масло я купил за 570 грн за 5л, и это еще дешевле оригинала. Но сам видел сертификат от Тотал, в котором указаны оба масла - Тотал кварц и Ниссан.
v.rekeda Offline
Рейтинг: 36


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот veler » 13 авг 2016, 19:50

:grin: эти истории что тотал это тот же ниссан, идут с раша форума. там же в список пхается еще и ельф. но не смотря на пену у рта что это одно и тоже - сами же кидают отличающиеся лаб анализы свежих масел. ну не одно и тоже это, не одно.
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот v.rekeda » 13 авг 2016, 22:21

Ну, может, не совсем верно, что Тотал - это Ниссан, но поскольку Тотал производит масло для Ниссана, то я допускаю, что масло Тотал с теми же спецификациями отлично подойдет как замена "оригинального" масла. Эльф тоже производится Тоталом, там на канистрах так и пишут. И Эльф рекомендует в свои машины фирма Рено, которая в одном концерне с Ниссаном. Только что еще раз посмотрел украинский сертификат масла Тотал. Там в одном списке и Тотал, и Эльф, и Ниссан.
А лабораторные анализы масел... Ну зачем настолько заморачиваться? Есть нормальные производители, допуски, спецификации. Не покупайте Лукойл или ТНК или Юкойл какой-нибудь и будет вам счастье!
v.rekeda Offline
Рейтинг: 36


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот Maximal » 14 авг 2016, 14:49

У меня Nissan primera p12 (2005 года) пробег около 160к. Когда я ее купил (2004 году) очень сильно уходило масло, примерно 1.5 литра на 1к км., в это время лил 10w40 полусентетику xado.   После кап. ремонта двигателя (замена колец, замена поршней, чистка всего от налета, замена всевозможных прокладок) лью сейчас  синтетику XADO Atomic Oil 5W-40 SM/CF . Покупаю исключительно на офф сайте хадо. Жалоб нет, масло не уходит. Меняю масло после 5-7к пробега. Знаю что Вы скажете что меняю слишком часто, что выкидываю деньги на ветер, но я лучше буду менять каждые 5-7к чем делать ремонт двигла.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот Maximal » 14 авг 2016, 17:29

Не большая очепятка
*Когда я ее купил (2014 году)


плюс дополнение
Хочу попробовать XADO Luxury Drive 5W-40 SYNTHETIC. В среду буду производить замену масла но уже купил  XADO Atomic Oil 5W-40 SM/CF, в следующий раз хочу купить  XADO Luxury Drive 5W-40 SYNTHETIC на пробу...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: Какое всеже лить масло в двиг Нак

Сообщениеот Guard » 15 авг 2016, 08:28

Посмотреть сообщение - Maximal писал(а):я лучше буду менять каждые 5-7к чем делать ремонт двигла.

Можна міняти через тисячу км. Ще менше ризику попасти на ремонт двигуна.  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розхідники



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air