О добавке в ДТ всякого

0

О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот Лягушонок » 05 ноя 2010, 20:58

Всем здрасте! Решил поинтересоваться у Вас - кто-нибудь что-нибудь добавляет в соляру на зиму,и вообще? Антигели там, всякие,Кастрол ТДА или ещё что? Так как у мну это первая зима на дизеле,то оч-чень сильно интересует данный вопрос - что лить,и стоит ли вообще?
По инету дочитался до того,что в соляру надо добавлять масло 2-х тактное  :scare3:  Кто-нибудь практикует енто дело? Да и надо ли...
Прошу отозваться более опытных владельцев дизелей,либо ткнуть носом, т.к.  сам не нашёл ничего похожего на форуме  :pardon:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Автор темы
Рейтинг: 255


0

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот скромный » 05 ноя 2010, 21:36

Прювет Алексей. Ну, зимнюю соляру надо лить зимой для начала.
На всякий случай иметь антигель. Смотреть метео по нету наперед.

Ну, и, если у Вас там бывает холодновато, новый акум+подогрев топливного+подогрев топлива в баке. Две последние позиции недорогие.

Если есть старый войлок, можна добавить по капот. И решетку прикрывай.
Кстати, это почерпнул из Ваших российских сайтов 4х4.
У нас такое редко примостыривают.

Хоть мы живем и в Украине, всегда в авто новый  акум№2 в сумочке вожу.
Один раз в мороз за -30 выручил. Штатный потерял заряд от мороза за ночь.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А если по теме, то за четыре года владения дизельными авто, правда они покупались мною новые, шкода 2,0 турбодизель и патрол 4,2 атмосферник дизель, ничего не добавлял вообще в топливо.

Но б/у дизель это лоторея. Зима покажет. Но про зимнюю солярку не забывай.
Шоб потом не прыгать с бубном. Ну, и, нормальный акум.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот Лягушонок » 05 ноя 2010, 22:18

Игорь,спасибо за совет - про запасной аккум я как-то не подумал.Хотя,если он будет в холодной машине,пусть даже и укрыт одеялом и пр.,это его тоже не спасёт(((Но всё равно запихну,пусть будет  :ab:
По соляре - мне кажется,что её качество не сильно отличается от нашего.Попандос случается как раз в переходной период - морозы вдарили,а зимней соляры ещё нет.Вот тут и всплывает антигель.Но - какой? Их целый океан,и такому чайнику,как я, совсем нетрудно потеряться :blush-1: Большая часть положительных отзывов идёт по Хай Гиру,но и шанс нарваться на палёный тоже велик.А про масло пишут,что его вообще круглогодично льют,именно из-за хренового качества солярки.
Подогрев на фильтр стоит какой-то, старый хозяин авто видно примастырил.А ставить в бак не вижу смысла - дорога дальняя до моторного отсека,может и прихватить.Уж лучше пусть так пробивается.Да и подогреть такую лоханку - тоже надо сильно постараться.
В-общем,пока для себя решил,что буду запасаться запасными фильтрами ( наиболее распространённый совет  :ad: ) и лить антигель.Вот только не определился какой.Зашёл в магазин - а там стоит их штук 10 разных,и продавец с честной физиономией мне втирает про каждый в отдельности,что лучше его нет на свете.Ужасть,короче :ai:
Пысы: Вот про сепаратор какой-то нашёл заметочку.Ещё повод для размышлений :ac:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Автор темы
Рейтинг: 255


0

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот скромный » 09 ноя 2010, 09:20

Да, про комплект прикуривателей как то забыл, тоже всегда вожу.
А запасной акум в патроле забираю в теплое помещение, если авто оставляю
на ночь на морозяке. В авто не оставляю.
Ну, летом, есно, его, вожу, акум запасной, совсем для иных целей.

К нему подключаю воздуходувный вентилятор, такие абычно ставились в старые
ПАЗЫ, УАЗЫ, чтобы было легче раздуть угли для шашлычка, шоб руками не махать.
В результате разжигающей жидкости для распала углей или дров уходит в 10...20 раз
меньше. Чуть-чуть капнул, поджег, и вентилятором.
Ну и, в результате такого наддува, через 10...15 минут угли готовы к шашлыку.
Очень помогает в сырую погоду.

Ну, и, запасной акум, если лебедка основной акум посадит, тоже надобен.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Хотя, как показывает практика, нужен просто нормальный новый основной аккумулятор.
Это, правда, при нормальной автомобильной проводке. И морозах до - 30.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+4

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот Лягушонок » 12 ноя 2010, 01:11

скромный писал(а):Да, про комплект прикуривателей как то забыл, тоже всегда вожу  ...


Ну,провода-то у меня тоже всегда с собой.Остались ещё с самой первой машины.Так,на всякий случай)))Аккум тоже имеется,слабенький,правда,но чтобы завестись должно хватить.
С соляркой засада полная получается.Она и зимой - то не всегда есть зимняя,несмотря на надписи и ценники на заправках,а счас - так точно нету её у нас.Придётся мутить с антигелем.А антигель мне приглянулся Хайгировский( не реклама это,чесс слово!!!). Вот только как его отмерять - ума не приложу.Бутыль непрозрачный,крышка - без мерных рисок...По булькам что ли?Или наугад?Пипец,сервис на уровне фантастики  :wall:
Ещё понял,что надо запастись некоторым количеством фильтров,так как первый,кто страдает при морозе - топливный фильтр.Забивается напрочь парафинами и не пропускает ничего.
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Автор темы
Рейтинг: 255


+5

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот скромный » 15 ноя 2010, 16:28

Та зачем по булькам. В аптеке можно купить 0,5 литровую проградуированную
стеклянную прозрачную бутылочку физраствора. Та что для капельниц применяцо.
Ну, физ раствор, есно, вылить - вот и будет мерная емкость. И стоит у нас 10 гривен,
у Вас, видать 40...50 рублей.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот Лягушонок » 15 ноя 2010, 19:42

:good:  Игорь,спасибо! Блин,так просто))) Чёт у мну совсем мозги отказывают,отдохнуть надо наверное :ab:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Автор темы
Рейтинг: 255


+2

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот скромный » 01 дек 2010, 19:26

Алексей. Дружище!  :ab:

Как у Вас там пагодка-то в Вологодской области-то в Расеи?

У нас как-то похолодало не па децки однако, брррр, Вау!  :scare3:

Как Патрулище при минусах урчит?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+2

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот Лягушонок » 02 дек 2010, 11:39

Игорь,привет! Всем,кому интересно - тоже здрассти!!!
Наконец-то пришла зима,а значит погода нормальная - в районе минус 20 держится,но вроде на спад пошло.У мну даже ухи отморозились чутка - на Чебурашку стал похож немного  :grin: фотки делать не буду!!!  :rofl:
Морозяка вдарил в ночь с субботы на воскресенье совсем не по детски - вечером было около 5 минусов,а с утра 22-23 .Как следствие - замёрз аккум,пришлось его нежно отнести домой,отогреть,да и подзарядить чутка :ac: Зато потом завёлся Потя без вопросов и возмущений  ,чему я был несказанно рад  :yahoo: Наверно помог антигель,я его лил примерно 30 мл на бак+ 500-600 мл 2Т масла.С маслом всё-таки помягче движок урчит на мой взгляд...
До вчерашнего утра ( ночью было 26-27 минусов) заводился вообще без вопросов.А вчера заметил особенность такую,с какой не сталкивался на бензинках - при заводке выжимаю сцепление,приходится газ выжимать( холодно всё ж таки  :ac: ).Машин заводится,но как только отпускаю сцепление,глохнет  :ai: Пришлось подержать и сцепление и газ вместе пару минут,чтобы мона было отпустить без опаски,что двигатель заглохнет.С утра до дома доехал нормально( в ночь работал).Около часа Потя простоял во дворе.Затем завёлся без проблем и во время движения стало прихватывать фильтр,по ходу.Едет только внатяг,чуть повыше обороты делаешь,ощущение,что кто-то сзади привязался и в обратную сторону тянет.Мягко говоря,неприятно(((Сейчас решил увеличить количество антигеля до 60 мл на бак и задумался о покупке бандажа на фильтр.
Пысы: типа итог - пока ездю,но уже начинаю напрягаться немного.Сначала боялся морозов,просто боялся  :gigigi:  А теперь начинаю исправлять то,что не сделал раньше.Ну и решил,что следующую зиму буду точно встречать с предпусковым подогревом,счас пока не осилить  :ac:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Автор темы
Рейтинг: 255


+2

Re: О добавке в ДТ всякого

Сообщениеот Лягушонок » 03 дек 2010, 21:06

Сегодня столкнулся с продажей "зимней" солярки у нас в городе.Первые полтора литра заливал почти пять минут...Она просто замёрзла в пистолете и шланге на воздухе!Хотя курица(хочется выругаться крепко,но форум этого не разрешает  :ad: ) на кассе утверждала,что солярка зимняя,показывала какие-то левые бумаги,где указано,что она должна выдерживать до минус 35 градусов.После долгих и ругательных разбирательств мну всё ж таки вернули деньги,но за 2 литра не отдали.Типа,ты ж залил их уже))) Заехал на вторую заправку - картина такая же,но пришлось рискнуть,т.к. я уже залил масло и антигель в бак...На всякий случай приготовил керосин-говорят,он не даёт замерзать даже летней соляре.Ну  не люблю я на верёвке ездить...
Но мне ещё повезло - я хоть завожусь и езжу ( тьфу три раза) без посторонней помощи.Знакомые парни говорят,что в автосервисах аншлаг - очереди по записи на две недели вперёд.И всё одни отморозки - заправился зимней соляркой,пока машин тёплый,ездил нормально,а с утра завестись не смог((( Пипец - Вебасты и Эберы тоже прихватывает  :ai:  Рецепт один - ночь в тёплом боксе и замена фильтра.
Вот такие вот дела у нас с зимним топливом  :ac: Чуть позже может и появится нормальная солярка,но нужна-то она уже сейчас...
Пысы:Нашёл вот статейку старенькую по теме,мне показалась интересной: http://www.4diesel.ru/article_267.html
Пыпысы:блин,всё таки не очень интересно владеть большим и заводящимся машином, малыши уже достали :ad: .Каждый раз,когда останавливаюсь ,кто-нить обязательно подойдёт и попросит дёрнуть...Я уже начинаю бояться останавливаться   :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Автор темы
Рейтинг: 255


След.

Вернуться в Розхідники



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air