Хочу подкрасить царапинки на бампере

+1

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот de@mon » 04 июн 2012, 22:30

не знаю о каких конкретно волшебных маркерах идет речь, но на своей машине опробывал это что-то "волшебное" Изображение
Царапина на заднем крыле, не до металла. Дважды мазал - результат нулевой. За 100 грн получил опыт - не заниматься ерундой, а ехать на полировку, ну или на покраску. Осталось побороть лень )
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+1

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот Серега35 » 04 июн 2012, 22:39

Дима не спеши с выводами... я попробовал сие средство тоже и за первые разы тоже был не в восторге совсем.. но в очередной раз нанес и с удивлением обнаружил что царапины практически закрыло(наносил раз 6-8)... советую в солнечную погоду попробовать- видимо необходим ультрофиолет.. и я такое средство приобрел за 38 грн.))).. думаю со временем даст усадку и в последствии думаю еще нанести слои полироли, но глубокие царапины реально закрыло...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот de@mon » 04 июн 2012, 22:46

6-8 раз 8-О. Ну ты реально настырный. Пробовал как и надо в солнечную погоду.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот Серега35 » 05 июн 2012, 07:50

на крыле после зимы глубокие царапины... пытался их забивать и восковой мастикой, и автовоском,.. и сией приспособой)).. по этой штуке сделал еще вывод что царапина должна быть тонкая, чтоб гель в ней застывал..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот Макс Мастер » 27 июл 2012, 09:26

Данным средством можно воспользоваться в том случае, если нужно очень срочно на недельку-две скрыть царапулю. И то, она должна быть совсем поверхностной. Иначе діла не буде. Эти все приспособы до первой мойки рассчитаны. Это так, временная скорая помощь.
Макс Мастер Offline
Рейтинг: 35


0

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот Серега35 » 27 июл 2012, 10:27

согласен.. карандаш - не финиш))).. но набить толщину тоже помогает... у меня на крыле были несколько царапин до грунта... закрывал слоями разными средствами поочередно.. и карандаш, и автовоск и мебельная восковая мастика и еще черт знает что))).. плоскости почти достиг... немного продолжу наносить и нужно полирнуть...
кстати может вы знаете, может нет... мастика (воск растворенный в чемто) применялась до использования лаков- ею покрывали мебель... поэтому при упрочнении со временем она вполне стойка к помывке в том числе..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот de@mon » 15 авг 2012, 23:00

не отважился я 8 раз мучать царапину карандашом. Заехал на мойку, у ребят есть полировочная машина. 70 грн и 10 минут- от царапины практически ничего не осталось (заднее крыло в целом, заодно еще минус пару мелких). Может если повторить, вообще пропадет.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот Серега35 » 16 авг 2012, 07:18

ну у меня царапина почти до грунта- пару раз полирнуть в данном случае не выход))).. а полировочную машинку я купить собираюсь- можно еще и фары полирнуть...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот de@mon » 16 авг 2012, 10:32

А что лучше со сколом делать до метала? Купить карандаш-подкраску или отнести пятихатку дядям, чтобы покрасили точку 2-2 см?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Хочу подкрасить царапинки на бампере

Сообщениеот Серега35 » 16 авг 2012, 21:06

большой скол... сам сделать можешь только менее заметным(((... если на сильно-видном месте только к дядям...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кузов



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air