Покраска

0

Покраска

Сообщениеот Kolosok » 02 апр 2010, 20:29

Присела мне на капот Газэль (в магазин за хлебушком блин сходил) нужно красить.
никогда с этим не сталкивался, вот и спрашиваю.

все пугают "компьютерным подбором краски" - хотел бы уточнить а что по вину нельзя узнать код краски своей машины и  покрасить? или это страшная тайна производителя?
машина катается с 2006года, цвет серебро - выгореть особо на солце не должна. нужен ли подбор краски или можно по коду как то узнать?

спасибо!
Kolosok Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Покраска

Сообщениеот TUNGA » 02 апр 2010, 20:54

Вообще серебро практичный но довольно сложный цвет. У меня была Шкода Октавия, тоже серебро пригнал на покраску к знакомым сговорились на цене взяли лючек от бензобака и поехали на компьютерный подбор, где нам подобрали краску. Потом покрасили капот но когда краска высохла, все равно была заметна разница, тогда покрасили и передние крылья правда денег за это не взяли итого получилось 1800 грн и машинка супер. Так что 100 % гарантий с подбором никто не даст будь готов к покраске всего передка. Так что дерите деньги за покраску всего передка с таких водителей газелей надежней будет)
Аватара пользователя
TUNGA Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Покраска

Сообщениеот SHAMAN » 02 апр 2010, 20:56

Рассказываю. Компьютерный подбор краски - бред сивой кобылы. Так, как подберет специально подготовленый опытный человек, не подберет ниодна машина.
Авто в принципе не старое, но уже и не новое. Рекомендую все-таки подобрать краску, а не брать неизвестно что по номеру на кузове (к стати, это не ВИН-код). Подбор краски в нормальных фирмах входит в стоимость краски (имею ввиду, что с подбором, что без подбора - цена краски от этого не должна зависеть).
Снимаете лючок бензобака и несете подбирать краску. Делать краску минут 15-20, подбирать - это как повезет. Если родная краска "пойдет", то 1 минута. Если не пойдет - тогда можно и час искать :) Но это только с старыми покрашеними неизвестно чем машинами :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
К вышесказаному посту: качественный подбор+качественный материал+пряморукий мастер=99% гарантия полного совпадения оттенка :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Покраска

Сообщениеот Berk » 02 апр 2010, 21:02

есть повод капот под-карбон сделать!

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Покраска

Сообщениеот Kolosok » 02 апр 2010, 21:14

хм, а кстати идея.
сколько примерно будет стоить не подскажете?

да, и карбон это ж плнка на пару лет вроде, потом заново?
Kolosok Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Покраска

Сообщениеот Berk » 02 апр 2010, 21:19

вот ребята, наши партнеры

расспроси, думаю помогут

я у них диски хочу под карбон забабахать
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Покраска

Сообщениеот Kolosok » 02 апр 2010, 21:28

спасибо, отписался им. их правда в киеве нет. но мож хоть сориентируют по цене.
Kolosok Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Покраска

Сообщениеот SHAMAN » 02 апр 2010, 21:30

Все равно красить надо. Краска - это не только ценный мех... Пфубля... Краска - это не только внешний вид, но и защита от коррозии! нельзя это забывать!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Покраска

Сообщениеот SilviaBlondy » 03 ноя 2011, 00:52

Знаю хорошие ребята на [Контакты в ЛС, пожалуйста]*  :ad:
Сама делаю в Москве у ребят покраску автомобиля [ссылки в ЛС, пожалуйста]*



*администрация
Аватара пользователя
SilviaBlondy Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Покраска

Сообщениеот SHAMAN » 03 ноя 2011, 18:49

Это, конечно, хорошо, но вряд ли кто-то поедет в Москву краситься ;)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


След.

Вернуться в Кузов



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air